Aller au contenu

Bibliothèque de droit

Coordonnées

Bibliothèque de droit
Pavillon Albert-Leblanc (A9)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

Contactez-nous

Personnel

Sylvie Fournier
Directrice par intérim
Téléphone : 819 821-8000, poste 63556
Sylvie.Fournier2@USherbrooke.ca

Secrétariat de direction

Sonia Lavoie
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
Sonia.Lavoie2@USherbrooke.ca

CRDA@USherbrooke.ca
Téléphone : 819 821-8000, poste 61008

Louise Beauregard 
Technicienne de la documentation
Louise.Beauregard@USherbrooke.ca

Jean-François Guillotte Marion 
Technicien de la documentation
Jean-Francois.Guillotte.Marion@USherbrooke.ca

Claire Lecompte
Bibliothécaire
Claire.Lecompte@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7519

Carole Beaupré
Commis
Carole.Beaupre@USherbrooke.ca

Louise Beauregard 
Technicienne de la documentation
Louise.Beauregard@USherbrooke.ca

Annie Blanchet
Commis
Annie.Blanchet2@USherbrooke.ca

Jean-François Guillotte Marion 
Technicien de la documentation
Jean-Francois.Guillotte.Marion@USherbrooke.ca

Louis-André Lebrun En remplacement
Technicien de la documentation
Louis-Andre.Lebrun@USherbrooke.ca

Monique Legendre
Commis
Monique.Legendre@USherbrooke.ca

Prêt entre bibliothèques (PEB)

Louise Beauregard 
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63530
Louise.Beauregard@USherbrooke.ca

Jean-François Guillotte Marion 
Technicien de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63477
Jean-Francois.Guillotte.Marion@USherbrooke.ca

Claire Lecompte 
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 62535
Claire.Lecompte@USherbrooke.ca

Louise Beauregard 
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63530
Louise.Beauregard@USherbrooke.ca​​​​​​​