Aller au contenu

Bibliothèque de droit

Coordonnées

Bibliothèque de droit
Pavillon Albert-Leblanc (A9)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

Contactez-nous

Personnel

Troy Pouliot
Directeur de section
Téléphone : 819 821-8000, poste 63549
Troy.Pouliot@USherbrooke.ca

Secrétariat de direction

Édith Larochelle
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 66423
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Myrian Turcotte
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Anne Lacasse
Technicienne en administration
Téléphone : 819 821-8000, poste 63508
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

CRDA@USherbrooke.ca
Téléphone : 819 821-8000, poste 61008

Claire Lecompte
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 62535
Claire.Lecompte@USherbrooke.ca


Gabriel Ferland
Technicien de la documentation
Téléphone : 819 821-8000 poste 63530
Gabriel.Ferland2@usherbrooke.ca

Jean-François Guillotte Marion 
Technicien de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63477
Jean-Francois.Guillotte.Marion@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7519

Prêt


Gabriel Ferland
Technicien de la documentation
Téléphone : 819 821-8000 poste 63530
Gabriel.Ferland2@usherbrooke.ca

Jean-François Guillotte Marion 
Technicien de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63477
Jean-Francois.Guillotte.Marion@USherbrooke.ca

Monique Legendre
Commis (sessions d'automne et d'hiver)
Monique.Legendre@USherbrooke.ca

Annie Paradis
Commis
Téléphone : 819 821-8000, poste 62519
Annie.Paradis@USherbrooke.ca

Anne-Marie Asim
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 62510
Anne-Marie.Asim@USherbrooke.ca

Claire Lecompte 
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 62535
Claire.Lecompte@USherbrooke.ca

Gabriel Ferland
Technicien de la documentation
Téléphone : 819 821-8000 poste 63530
Gabriel.Ferland2@usherbrooke.ca

Jean-François Guillotte Marion 
Technicien de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63477
Jean-Francois.Guillotte.Marion@USherbrooke.ca