Aller au contenu

Administration, initiatives numériques et gestion des systèmes

Coordonnées

Administration, initiatives numériques et gestion des systèmes
Service des bibliothèques et archives
Pavillon Georges-Cabana (B2)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

Contactez-nous

  • Téléphone : 819 821-7550
  • Télécopieur : 819 821-7096

Personnel

Direction 

Boris Karan
Directeur de section 
Téléphone : 819 821-8000, poste 62896
Boris.Karan@USherbrooke.ca

Personnel professionnel

Clotilde Rymarczyk
Coordonnatrice administrative
Téléphone : 819 821-8000, poste 63550
Clotilde.Rymarczyk@USherbrooke.ca

Personnel de soutien

Édith Larochelle
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 66423
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Myrian Turcotte
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Anne Lacasse
Technicienne en administration
Téléphone : 819 821-8000, poste 63508
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Direction

Boris Karan
Directeur de section 
Téléphone : 819 821-8000, poste 62896
Boris.Karan@USherbrooke.ca

Personnel professionnel

Cindy Beauchesne-Jolin
Bibliothécaire des systèmes
Téléphone : 819 821-8000, poste 61282
Cindy.Beauchesne-Jolin@USherbrooke.ca

Annie Candeias
Bibliothécaire des systèmes
Téléphone : 819 821-8000, poste 62612
Annie.Candeias@USherbrooke.ca

Personnel de soutien

André Cloutier 
Technicien en informatique
Téléphone : 819 821-8000, poste 63554
Andre.Cloutier@USherbrooke.ca

Chantal Roy
Technicienne en informatique
Téléphone : 819 821-8000, poste 63551
Chantal.Roy2@USherbrooke.ca

Robert Mbassine Thiare
Technicien développeur et intégrateur
Téléphone : 819 821-8000 poste, 66294
Robert.Mbassine.Thiare@USherbrooke.ca

* Certains membres de cette section relèvent du Service des technologies de l'information.