Aller au contenu

Services aux étudiants internationaux


Audrey Beaudry
Coordonnatrice à la vie étudiante au Campus de Longueuil
Téléphone : 1 450 463-1835, poste 61123
Audrey.Beaudry@USherbrooke.ca
Valérie Grégoire
Commis en administration
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66716
Valerie.Gregoire@USherbrooke.ca
Éric Langlois
Commis à l'accueil
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66279
Eric.Langlois@USherbrooke.ca
Denis Lemieux
Conseiller aux étudiants internationaux
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 63634
Denis.Lemieux@USherbrooke.ca
Caroline Morin
Conseillère en immigration et aux étudiants internationaux
Consultante réglementée en immigration canadienne
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66708
Caroline.Morin4@USherbrooke.ca
Luc Pinard
Conseiller à la réussite
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66412
Luc.Pinard@USherbrooke.ca
Cathy Watelet
Technicienne en administration - Immigration et services aux étudiants internationaux
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 61267
Cathy.Watelet@USherbrooke.ca