Aller au contenu

Recrutement

Recrutement des étudiantes et étudiants internationaux

Lucie Danis
Conseillère - Recrutement des candidats hors Québec et internationaux
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 61373
Lucie.Danis@USherbrooke.ca
Marika Gaulin-Lachance
Commis au recrutement
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 63101
marika.gaulin-lachance@usherbrooke.ca
Carine Huillier
Chargée de mission, bureau de l'Université de Sherbrooke en France
Téléphone : + 33 7 69 05 13 65
Carine.Huillier@USherbrooke.ca
Marie-France Lafaille
Conseillère - Recrutement des candidats hors Québec et internationaux
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 65491
Marie-France.Lafaille@USherbrooke.ca
Fabrice Larue 
Conseiller - Recrutement des candidats hors Québec et internationaux
Téléphone : 1 819 821-8000, poste 62223
Fabrice.Larue@USherbrooke.ca
Félix Pinard
Conseiller - Recrutement des candidats hors Québec et internationaux
1 819 821-8000, poste 66401
Felix.Pinard@USherbrooke.ca