Aller au contenu

Direction et soutien administratif

Direction

Pascale Lafrance
Directrice générale et vice-rectrice associée aux relations internationales

Bureau E5-1101-1

Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66747

Pascale.Lafrance@USherbrooke.ca


Pascale Martel
Secrétaire de direction

Bureau E5-1101

Téléphone : 1 819 821-8000, poste 62880

Pascale.Martel@USherbrooke.ca


Marie-Ève Fortier
Secrétaire de direction

Bureau E5-1101

Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66413

Marie-Eve.Fortier3@USherbrooke.ca

Communications, Web et veille

Alain Mélançon
Conseiller en communications

Bureau E5-1110

Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66569

Alain.Melancon@USherbrooke.ca

Soutien à la gestion et aux projets spéciaux

Françoise Bleys
Agente de recherche et de développement

Bureau E5-1113

Téléphone : 1 819 821-8000, poste 61319

Francoise.Bleys@USherbrooke.ca


Luc Pinard
Conseiller - Accueil des personnes immigrantes

Bureau E5-1105

Téléphone : 1 819 821-8000, poste 66412

Luc.Pinard@USherbrooke.ca