Aller au contenu

Personnes-ressources

Le vice-décanat aux études supérieures, à la recherche et à l’innovation joue un rôle clé dans la promotion, l’encadrement et le soutien des études supérieures. Il contribue à l’essor de la recherche de la FMSS et à son rayonnement national et international.  

Monique Sullivan 
Local 2103 
Téléphone : 819 821-8000, poste 72865   

Monique.Sullivan@USherbrooke.ca

Jean-François Delabre 
Local 2105 
Téléphone : 819 821-8000, poste 72375 

Jean-Francois.Delabre@USherbrooke.ca

Danielle D'Astous 
Local 2101 
Téléphone : 819 821-8000, poste 75211 

Danielle.DAstous@USherbrooke.ca

Philippe St-Pierre 
Local X1-2106 
Téléphone : 819 821-8000, poste 72921 

Philippe.St-Pierre@USherbrooke.ca

Yacine Tabet 
Local X1-2110 
Téléphone : 819 821-8000, poste 72101 

Yacine.Tabet@USherbrooke.ca

Jennifer Chambers 
Local X1-2112 
Téléphone : 819 821-8000, poste 70519 

Jennifer.Chambers@USherbrooke.ca

Marie-Claude Tremblay
Local X1-2106 
Téléphone : 819 821-8000, poste 72627

Marie-Claude.J.Tremblay@USherbrooke.ca

Sophie Mailloux 
Local 2108 
819-821-8000, poste 75213 

VDES-med@USherbrooke.ca

Katy Bouffard 
Local 2101 
819-821-8000, poste 70133 

VDES-prog-IPPS@USherbrooke.ca

Suzanne Topping 
Local Z8-1030 - PRAC 
819-821-8000, poste 70138 

VDES-prog-BBM@USherbrooke.ca

Nadine Bélanger 
Local 2101 
Téléphone : 819 821-8000, poste 75260 

Nadine.Belanger@USherbrooke.ca

Nous joindre 

3001, 12e  Avenue Nord 
Sherbrooke (Québec) 
J1H 5N4 
Local 2101 
Télécopieur: 819 564-5284