Aller au contenu

Équipe des stages

Coordination des stages

Martin Lépine
Vice-doyen à la formation et à la culture

Marie-Claude Bergeron
Technicienne en information
819 821-8000, poste 65242
Stages.Education@USherbrooke.ca

Marie Ayotte
Conseillère pédagogique aux stages
819 821-8000, poste 62407
Marie.Ayotte@USherbrooke.ca 

Chantal Samson
Commis aux stages
819 821-8000, poste 62447
Chantal.Samson2@USherbrooke.ca

Sara Grand'Maison
Coordonnatrice académique
Responsable des stages en enseignement en éducation physique et à la santé
819 821-8000, poste 66062
Sara.GrandMaison@USherbrooke.ca

Ann-Michelle Sauvageau
Commis aux stages
819 821-8000, poste 63722
Stage.Fasap@USherbrooke.ca

Olivier Dewitte
Coordonnateur académique
819 821-8000, poste 62748
Olivier.Dewitte@USherbrooke.ca 

Josée Messier
Commis aux affaires académiques
819 821-8000, poste 66733
Josee.Messier@USherbrooke.ca

Geneviève Bourassa
Coordonnatrice à la maîtrise en enseignement au secondaire
819 821-8000, poste 62439
Genevieve.Bourassa@USherbrooke.ca

Marie-Pier Vézina
Technicienne en information et rédaction
819 821-8000, poste 65219
me-de.sec.education@USherbrooke.ca

Sophie Barrette
Conseillère pédagogique
819 821-8000, poste 62472
Sophie.Barrette@USherbrooke.ca

Myrian Turcotte
Commis aux stages
819 821-8000, poste 62405
Bepp@USherbrooke.ca 

Marilène Bilodeau
Conseillère pédagogique
819 821-8000, poste 62481
Marilene.Bilodeau@USherbrooke.ca

Lyza Inkel
Commis aux affaires académiques (stages)
819 821-8000, poste 63429
Stages-Bes-Beals.Education@USherbrooke.ca