Aller au contenu

Personnel chargé de cours et superviseur de stage

Le personnel chargé de cours et superviseur de stages du Département de pédagogie œuvre depuis de nombreuses années dans divers domaines de spécialisation.

Toutes et tous apportent une contribution importante à la formation et à la supervision des stages.

Année académique 2022-2023

  • Rosianne Arseneau
  • Julie Babin
  • Pingwinde Baga
  • Julien Alexandre Bazile
  • Nolan Bazinet
  • Patricia-Anne Blanchet
  • Wissam Boutros
  • Gabriella Brault
  • Martin Carpentier Jr
  • Guylaine Cotnoir
  • Heather Davis
  • Nancy De Ladurantaye
  • Maude Deschênes Pradet
  • Maryse Désorcy
  • Marie-Josée Dubois
  • Melissa Dumouchel
  • Rania El Bilani
  • Louis Gosselin
  • Marie-Hélène Jeannotte
  • Alexandre Joly-Lavoie
  • Rachel Lalonde
  • Amanda Lopez Lopez
  • Alexandre Alves Mesquita
  • Alexis Montambault Trudelle
  • Jocelyn Nicol
  • Charlene Ouellette
  • Véronique Remy
  • Simon Rousseau
  • Marie-Frédérick St-Cyr
  • Lyne St-Hilaire
  • Audrey St-Onge
  • Anne-Marie Sénécal
  • Guylaine Turcot
  • Gregory Ulysse
  • Teresa Visca

Supervision de stages

  • Charles-Vincent Côté
  • Guylaine Cotnoir
  • Marie-Ève Coutu
  • Nancy De Ladurantaye
  • Maryse Désorcy
  • Bénédicte Ferragne-Simard
  • Robert Gauthier
  • Robert Gauvin
  • André Gélineau
  • Audrey Langlois
  • Denis-Michel Leclerc
  • Hugo Marcotte
  • Suzanne Nolin
  • Véronique Remy

  • Mostafa Amer
  • Nolan Bazinet
  • Audrey Bélanger
  • Carole Bélanger
  • Tami Belhadj
  • Sarah Bertrand-Savard
  • Johanna Bisson
  • Marie-Hélène Brousseau
  • Mélanie Cabana
  • Paola Caron
  • Geneviève Carrier
  • Robin Castonguay
  • Alden Chorush
  • Mathieu Coderre
  • Mathieu Daneau
  • Jean-Sébastien De Césaré
  • Stéphanie Dubois
  • June Ellyson
  • Julie Faucher
  • Nathalie Faucher
  • Rock Fortin Jr
  • Mouna Hidoussi
  • Diane Lavers
  • Karina Loignon
  • Caroline N. Martin
  • Nathalie Matos
  • Bruno Mercille
  • Jean-François Meunier
  • Mark Newton
  • Denise Pelletier
  • Mikaël Roberge
  • Geneviève Sarrazin
  • Carolle Tremblay

Supervision de stages

  • Luce Breton
  • Michel Bulon
  • Rosetta Calabretta
  • Martin Cordeau
  • Jean Sébastien De Césaré
  • Stéphanie Dubois
  • Rock Fortin Jr
  • Denise Goyette
  • Sylvie Miglierina
  • Isabelle Provost
  • Diane Robillard
  • Pierre Sauvé
  • Linda Vaillancourt

  • Rosly Angrand
  • Nolan Bazinet
  • Françoise Breton
  • Simon Bolduc
  • Charles Bourgeois
  • Anylène Carpentier
  • Josée-Anne Côté
  • Nancy De Ladurantaye
  • Rania El Bilani
  • Bénédicte Ferragne-Simard
  • Antoine Gauthier-Trépanier
  • Justine Lahaie
  • Karine Lamoureux
  • Monique Mainella
  • Alexandre Alves Mesquita
  • Jean Paul Ndoreraho
  • Annie Ouellet
  • Suzanne Richard
  • Sereywathna Soung
  • Guylaine Turcot

Supervision de stages

  • Line Bélanger
  • France Lafleur

  • Karine Lamoureux
  • Sereywathna Soung

  • Monique Mainella

  • Rosly Angrand
  • Simon Bolduc
  • Justine Lahaie

  • Simon Bolduc
  • Constance Denis
  • Alice Mascarenhas