Aller au contenu

Personnel non enseignant

Directrice administrative de faculté

Kathleen Gagné
Local : A8-203
Tél. : 819 821-8000, poste 62702
Kathleen.Gagne@USherbrooke.ca


Adjointe au décanat, au vice-décanat et aux responsables de programme

Nathalie Lachance
Local : A8-210
Tél. : 819 821-8000, poste 62715
Télécopieur : 819 821-7970
nathalie.lachance2@USherbrooke.ca 


Coordonnatrices académiques

Sara Grand'Maison
Local : A8-219
Tél. : 819 821-8000, poste 66062
Télécopieur : 819 821-7970
Sara.GrandMaison@USherbrooke.ca

Geneviève Rousseau
Local : A8-204
Tél. : 819 821-8000, poste 62334
Télécopieur : 819 821-7970
Genevieve.Rousseau@USherbrooke.ca


Coordonnatrices des services en condition physique et habitudes de vie

Josiane Gauthier
Local : J1-127
Tél. : 819 821-8000, poste 63717
Télécopieur : 819 821-7970
Josiane.Gauthier@USherbrooke.ca

Karina Goulet
Local : J1-128
Tél. : 819 821-8000, poste 63717
Télécopieur : 819 821-7970
karina.goulet@USherbrooke.ca


Conseillère pédagogique en soutien au développement de la formation

Mélanie Cabana
Local : A8-259-2
Tél. : 819 821-8000, poste 66508
Télécopieur : 819 821-7970

Melanie.Cabana@USherbrooke.ca


Agent de recherche et de développement

Michel Raiche
Local : A8-359-1
Tél. : 819 821-8000, poste 63784
Télécopieur : 819 821-7970

Michel.Raiche@USherbrooke.ca


Conseillère en communication

Laurie-Ann Deveau
Local : A8-206
Tél. : 819 821-8000, poste 65411
Télécopieur : 819 821-7970
Laurie-Ann.Deveau@USherbrooke.ca


Gestionnaire en philanthropie

Sylvie Bouchard
Tél. : 819 821-8000, poste 61020
Télécopieur : 819 821-7383
Sylvie.bouchard3@USherbrooke.ca


Secrétaires de direction

Caroline Roy
Cabinet du doyen
Local : A8-209
Tél. : 819 821-8000, poste 63733
Télécopieur : 819 821-7970

Caroline.Z.Roy@USherbrooke.ca 

Geneviève Gaudette
Local : A8-201
Tél. : 819 821-8000, poste 63732
Télécopieur : 819 821-7970
Genevieve.Gaudette@USherbrooke.ca


Commis aux stages

Julie Noël (en remplacement d'Ann-Michelle Sauvageau)
Local : A8-205
Tél. : 819 821-8000, poste 63722
Télécopieur : 819 821-7970

Julie.Noel7@USherbrooke.ca


Secrétaires

Marie-Claude Auclair (en remplacement de Mélissa Dandurand)
Local : A8-201
Tél. : 819 821-8000, poste 62722
Télécopieur : 819 821-7970
Marie-Claude.Auclair@USherbrooke.ca

Vanessa Labrecque-Landry
Local : A8-201
Tél. : 819 821-8000, poste 62722
Télécopieur : 819 821-7970
Vanessa.Labrecque-Landry@UShebrooke.ca


Technicienne en administration

Danielle Vallée
Local : A8-202
Tél. : 819 821-8000, poste 63724
Télécopieur : 819 821-7970
Danielle.Vallee@USherbrooke.ca


Commis aux affaires académiques

Valérie Jutras
Local : A8-205
Tél. : 819 821-7717
Télécopieur : 819 821-7970
Valerie.Jutras2@USherbrooke.ca

Claudine Côté
Local : A8-201
Tél: 819-821-8000, poste 63082
claudine.cote@usherbrooke.ca


Techniciens en systèmes ordinés

Etienne Lord
Local : A8-223
Tél. : 819 821-8000, poste 62245
Télécopieur : 819 821-7970
Etienne.M.Lord@USherbrooke.ca

Mathieu Viens
Local : A8-223
Tél. : 819 821-8000, poste 62719
Télécopieur : 819 821-7970
Mathieu.Viens3@USherbrooke.ca