Comité de rédaction

Sylvain Bourdon, professeur titulaire

Faculté d’éducation, Université de Sherbrooke
Sylvain.Bourdon@USherbrooke.ca

Godelieve Debeurme, professeure titulaire

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Godeliva.Debeurme@USherbrooke.ca 

Frédéric Saussez, professeur agrégé

Faculté d’éducation, Université de Sherbrooke
Rédacteur en chef
Frederic.Saussez@USherbrooke.ca

Hassane Squalli, professeur titulaire

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Hassane.Squalli@USherbrooke.ca

François Vandercleyen, professeur adjoint

Faculté d'éducation physique et sportive, Université de Sherbrooke
Francois.Vandercleven@USherbrooke.ca

Michèle Venet, professeure titulaire

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Michele.Venet@USherbrooke.ca