Aller au contenu

Comité de rédaction

Christiane Blaser

Professeure titulaire

Faculté d’éducation, Université de Sherbrooke
Christiane.Blaser@USherbrooke.ca

Patricia Dionne

Professeure adjointe

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Patricia.Dionne@USherbrooke.ca

Jeanne Koudogbo

Professeure adjointe

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Jeanne.Koudogbo@USherbrooke.ca

Caroline Letor

Professeure adjointe

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Caroline.Letor@USherbrooke.ca

Daniel Moreau

Professeur adjoint

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Daniel.Moreau@USherbrooke.ca

Frédéric Saussez

Professeur agrégé

Faculté d’éducation, Université de Sherbrooke
Rédacteur en chef
Frederic.Saussez@USherbrooke.ca

Hassane Squalli

Professeur titulaire

Faculté d'éducation, Université de Sherbrooke
Hassane.Squalli@USherbrooke.ca

François Vandercleyen

Professeur adjoint

Faculté des sciences de l'activité physique, Université de Sherbrooke
Francois.Vandercleyen@USherbrooke.ca