Aller au contenu

Équipe de direction et de soutien administratif

Directrices et directeur de section

Campus de la santé et communications facultaires

Pierre Masse

Pierre.Masse@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72751

Secrétaire de direction
Liette Rivard
Liette.Rivard@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66599

Communications numériques, événements et recrutement

Marie-Eve Bourdages

Marie-Eve.Bourdages2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66140

Secrétaire de direction
Bianca Boulanger
Bianca.Boulanger@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62641

Communications promotionnelles et facultaires

Valérie Charbonneau

Valerie.Charbonneau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66296

Secrétaire de direction
Marie-France Paquette
Marie-France.Paquette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61056

Contenus d'information et services à la communauté

Louise Lapalme

Louise.Lapalme@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62918

Secrétaire de direction
Marie-France Paquette
Marie-France.Paquette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61056

Approvisionnement

Commis à l’approvisionnement

Roxanne Desfossés
Roxanne.Desfosses@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63317