Aller au contenu

Notre équipe

Claudine Trahan
Directrice
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 450 463-1835, poste 61561

Claudine.Trahan@USherbrooke.ca

Geneviève Cadieux
Coordonnatrice à la formation continue et aux opérations
Centre universitaire de formation continue
(lundi-mardi)

Téléphone : 450 463-1835, poste 61714

Genevieve.Cadieux@USherbrooke.ca

Ghofran Dridi
Coordonnatrice
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 819 821-8000, poste 62404

Ghofran.Dridi@USherbrooke.ca

Hilda Mong
Coordonnatrice
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 450 463-1835, poste 61892

Hilda.Mong@USherbrooke.ca

Sihem Zerari
Coordonnatrice à la francisation (MIFI)
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 450 463 1835, poste 61180

Sihem.Zerari@USherbrooke.ca

Karine Lemieux
Conseillère pédagogique
Centre universitaire de formation continue
Service de soutien à la formation

Téléphone : 819 821-8000, poste 62829

Karine.Lemieux@USherbrooke.ca

Véronique Tremblay
Conseillère en communication
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 819 821-8000, poste 62961

Veronique.A.Tremblay@USherbrooke.ca

Jean-Bernard Vin (remplacement de Linda Veilleux)
Technicien en administration
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 819 821-8000, poste 62639

Jean-Bernard.Vin@USherbrooke.ca

Brigitte Fortin
Secrétaire (Campus de Longueuil)
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 450 463-1835, poste 61574

Brigitte.Fortin2@USherbrooke.ca

Véronique Leong
Secrétaire (Campus de Longueuil)
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 450 463-1835, poste 61719

Veronique.Leong.Tchan@USherbrooke.ca

Stéfanie Lord
Secrétaire (Campus principal)
Centre universitaire de formation continue

Téléphone : 819 821-8000, poste 66180

Stefanie.Lord@USherbrooke.ca