Nous joindre

Coordonnées

La Fondation de l'Université de Sherbrooke

1950, rue Galt Ouest
Sherbrooke (Québec)  J1K 1H8
Téléphone : 819 821-7385

et

150, place Charles-Lemoyne, C.P. 200
Longueuil (Québec)  J4K 0A8
Téléphone : 1 888 463-1835, poste 67385

Courriel : LaFondation@USherbrooke.ca

Équipe philanthropique

Pascal Grégoire
Directeur général
Pascal.Gregoire@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62963

Daniel Asselin
Directeur principal du développement philanthropique
Daniel.Asselin@USherbrooke.ca

Sylvie Bouchard
Gestionnaire en philanthropie
Faculté des lettres et sciences humaines
Faculté des sciences de l'activité physique
Sylvie.Bouchard3@USherbrooke.ca
Tél : 819 821-8000, poste 61020

Marilyne Cloutier
Gestionnaire en philanthropie
Faculté des sciences
Marilyne.Cloutier@USherbrooke.ca 
Tél : 819 821-8000, poste 61071

Olivier Désilets
Gestionnaire en philanthropie
École de gestion
Olivier.Desilets@USherbrooke.ca 
Tél. : 819 821-8000, poste 63312

Karine Fontaine
Gestionnaire en philanthropie
École de gestion
Karine.Fontaine4@USherbrooke.ca
Tél. : 819 821-8000, poste 62327

Alexandre Goulet
Gestionnaire en philanthropie
Faculté de génie
Alexandre.Goulet2@USherbrooke.ca 
Tél : 819 821-8000, poste 66701

Charles Lamoureux
Gestionnaire en philanthropie
Faculté de droit
Charles.A.Lamoureux@USherbrooke.ca
Tél : 819 821-8000, poste 65968

Linda Nadeau, LL. B.
Gestionnaire en philanthropie
Faculté d'éducation
Linda.Nadeau@USherbrooke.ca
Tél. 819 821-8000, poste 65022

Charles de Sainte Marie
Gestionnaire en philanthropie
Faculté de médecine et des sciences de la santé
Charles.De.Sainte.Marie@USherbrooke.ca 
Tél : 819 821-8000, poste 75222

Stéphanie Hoarau
Responsable du programme de bourses Vert & Or
et de ses activités de financement
Stephanie.Hoarau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62542

Marcelle Rousseau
Responsable de la sollicitation de masse
Marcelle.Rousseau@USherbrooke.ca 
Tél : 819 821-8000, poste 66559

Dominic Ferland
Agent de liaison - Bourses et reconnaissance
Dominic.Ferland@USherbrooke.ca 
Tél : 819 821-8000, poste 62959

Pierre McCann
Agent de liaison - Bourses et reconnaissance
Pierre.McCann@USherbrooke.ca 
Tél : 819 821-8000, poste 63913

Numéro d'enregistrement auprès de l’Agence du revenu du Canada comme organisme de bienfaisance : 88818 8661 RR0001