Aller au contenu

GMF-U

Dre Marie-Léa Truchon

Directrice du GMF-U
 

Mme Annie-Claude Audet

Secrétaire à l'enseignement

Téléphone: 418 669-2000, poste 4484

Pre Marie-Ève Boulais

Codirectrice du GMF-U

Marie-Eve.Boulais@USherbrooke.ca
 

Pre Judith Lajeunesse

Codirectrice du GMF-U

Judith.Lajeunesse2@USherbrooke.ca
 

Mme Émilie Dubé

Agente administrative-enseignement universitaire

Téléphone: 450 466-5000, poste 3707

enseignement.gmfuclm.cisssmc16@ssss.gouv.qc.ca

Pre Geneviève Turcotte

Directrice du GMF-U

Téléphone: 819 780-2220, poste 44222

Genevieve.Turcotte@USherbrooke.ca
 

Mme Julie Langlois

Technicienne administrative

Téléphone: 819 780-2220, poste 44132

Dr Simon Coiteux

Directeur du GMF-U
 

Mme Dominique Moisan

Technicienne en administration

Téléphone: 819 474-5310, poste 33639

04adjensgmfudrum@ssss.gouv.qc.ca

Dre Julie Moffitt

Codirectrice du programme de formation en médecine de famille francophone du Nouveau-Brunswick

Téléphone: 506 862-4262

Julie.Casey@USherbrooke.ca
 

Dr Shane Aubé

Codirecteur du programme de formation en médecine de famille francophone du Nouveau-Brunswick

Téléphone: 506 862-4262

Shane.Aube@USherbrooke.ca
 

Dr Marcel Roy

Directeur de l’UMF

Téléphone: 506 862-4262

Marcel.Roy@vitalitenb.ca 

Dre Johanne Frégeau

Directrice du GMF-U

Téléphone: 819 565-1274

Johanne.Fregeau@USherbrooke.ca

Pre Karine Bériault

Directrice du GMF-U
 

Mme Martine Inkel

Agente administrative aux affaires académiques

Téléphone: 450 266-4342, option 6, poste 35604

Martine.Inkel@USherbrooke.ca

Pre Jacinthe Desranleau

Codirectrice du GMF-U
 

Pr Philippe Imbeault

Codirecteur du GMF-U
 

Mme Geneviève Rosato

Secrétaire médicale

Téléphone: 450 771-3333, postes 4967

genevieve.rosato.cisssme16@ssss.gouv.qc.ca

Site internet: http://www.lesommetavotreportee.qc.ca/

Dre Geneviève Bruneau

Directrice du GMF-U par intérim
 

Mme Francine Mondor

Secrétaire 

Téléphone: 450 741-3346, poste 6703

gmfu.st-jean.cisssmc16@ssss.gouv.qc.ca