Salles collaboratives à l’IQ

Horaire

Voici les salles de travail disponibles dans le pavillon D9 de l’Institut quantique.

D9-1004 – Salle Idéation
D9-2003 – La boîte noire
D9-2005 – Salle de Visio-conférence IQ
D9-2009 – Salle Inspiration
Cabine-IQ

Merci de respecter vos réservations et de les corriger ou annuler en cas de changements.

Pour les réserver, veuillez cliquer sur les liens correspondants dans l’entête des calendriers.

Il est aussi possible de réserver nos espaces ouverts ou nos laboratoires théoriques.

Juin 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mercredi 1 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Ghislain Lefebvre Plan d'action Cq
  • 15 h 30 min – 17 h 00 min Adrian Parra Rodriguez Réservation
jeudi 2 Juin
  • 8 h 00 min – 10 h 00 min Manon Hébert Pour Marilyne, Carole et donnateurs
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Élie Genois Réservation
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ghislain Lefebvre Budget IBM Q
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 3 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Lyne St-Hilaire Réservation SSDP et Agentes de liaison
    Lyne St-Hilaire Réservation SSDP et Agentes de liaison
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Chloé-Aminata Gauvin-Ndiaye Rencontre Oumar André-Marie
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + IG + DS
  • 15 h 00 min – 15 h 30 min Ghislain Lefebvre Rencontre Stefanos - Ghislain
samedi 4 Juin
dimanche 5 Juin
Lundi 6 Juin
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Tom Mallah Planif activités CQ 2022-23
mardi 7 Juin
  • 9 h 30 min – 11 h 00 min Maxime Dion Réservation
  • 15 h 00 min – 16 h 30 min Ghislain Lefebvre prep Comité de gouvernance IBMQ
mercredi 8 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Louis Taillefer Groupe Taillefer
  • 14 h 30 min – 16 h 30 min Ghislain Lefebvre Comité gestion -AlgoLab
jeudi 9 Juin
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 10 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Lyne St-Hilaire Réservation SSDP et Agentes de liaison
    Lyne St-Hilaire Réservation SSDP et Agentes de liaison
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 11 h 45 min Tom Mallah Énigmes
samedi 11 Juin
dimanche 12 Juin
Lundi 13 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 30 min Robin Durand Réservation
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 30 min – 15 h 30 min Ghislain Lefebvre Marilyne - Ghislain
  • 15 h 30 min – 16 h 30 min Karl Thibault Rencontre Ghislain - Fatou
mardi 14 Juin
mercredi 15 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Gap quantique
jeudi 16 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Tom Mallah Énigmes
  • 12 h 00 min – 12 h 30 min Ghislain Lefebvre Rencontre Stefanos - Ghislain
    Ghislain Lefebvre Rencontre Stefanos - Ghislain
    12 h 00 min – 12 h 30 min
    Revient tous les 14 jours
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 17 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Lyne St-Hilaire Réservation SSDP et Agentes de liaison
    Lyne St-Hilaire Réservation SSDP et Agentes de liaison
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 18 Juin
dimanche 19 Juin
Lundi 20 Juin
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 00 min – 14 h 30 min Amélie Pessonneaux Réservation
  • 18 h 00 min – 18 h 30 min Claude Rohrbacher Réservation
mardi 21 Juin
  • 9 h 00 min – 9 h 30 min Karl Thibault Budget QFL
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Claude Rohrbacher Réservation
  • 11 h 30 min – 13 h 30 min Martin Laforest Martin Laforest
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation Naveen Joffrey
  • 16 h 30 min – 17 h 30 min Hugues Vincelette Hugues Vincelette
mercredi 22 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Tom Mallah Feedback / lessons learned Hackathon
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Steve Lamoureux Rencontre comité de suivi I Steve Lamoureux
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Catherine Boudin Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Jerôme Fournier et AMT
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min André-Marie Tremblay Simon Verret + AMT
jeudi 23 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min David Sénéchal Xinyuan + Ion + David D9-1004
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 24 Juin
samedi 25 Juin
dimanche 26 Juin
Lundi 27 Juin
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Maxime Dion Réservation
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min Karl Thibault Comité de gestion - QFL
mardi 28 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Jean-Frédéric Laprade Prep presentation Thales
  • 10 h 00 min – 12 h 00 min Julie Morrissette Apogée 22 - Budget
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min Catherine Boudin Réservation
  • 14 h 30 min – 21 h 15 min Cloe Vermette Réservation
mercredi 29 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min David Sénéchal Xinyuan + Ion + David D9-1004
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Stéphanie Perron Rencontre évaluations BSQ110: Maxime, Stéphanie et Michel
jeudi 30 Juin
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Tom Mallah Options proche aidant
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine

Juillet 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
vendredi 1 juillet
samedi 2 juillet
dimanche 3 juillet
Lundi 4 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Michael Lacerte TEch QFL
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 5 juillet
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Samuel Wolski PhD - Comité de suivi 1
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Marco Antonio Armenta Armenta Moise - LM
mercredi 6 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 7 juillet
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Xanadu - IQ
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 8 juillet
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 9 juillet
dimanche 10 juillet
Lundi 11 juillet
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 30 min – 16 h 30 min Jean-Frédéric Laprade Cybersecurite quantique
mardi 12 juillet
mercredi 13 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 14 juillet
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 15 juillet
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 16 juillet
dimanche 17 juillet
Lundi 18 juillet
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 19 juillet
mercredi 20 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 21 juillet
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 22 juillet
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 23 juillet
dimanche 24 juillet
Lundi 25 juillet
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 26 juillet
mercredi 27 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 28 juillet
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 29 juillet
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 30 juillet
dimanche 31 juillet

Août 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
Lundi 1 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Michael Lacerte Tech QFL
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 2 août
mercredi 3 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 4 août
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 5 août
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 6 août
dimanche 7 août
Lundi 8 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 9 août
mercredi 10 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 11 août
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 12 août
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 13 août
dimanche 14 août
Lundi 15 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 16 août
mercredi 17 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 18 août
  • 10 h 00 min – 12 h 00 min Fatou Touré Comité de gestion - QFL
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 19 août
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 20 août
dimanche 21 août
Lundi 22 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 23 août
mercredi 24 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Ghislain Lefebvre Alliance quantique en chimie
jeudi 25 août
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 26 août
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 27 août
dimanche 28 août
Lundi 29 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 30 août
mercredi 31 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Maxime Dion Finance quantique
    Maxime Dion Finance quantique
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine

Septembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
jeudi 1 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 2 septembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 3 septembre
dimanche 4 septembre
Lundi 5 septembre
mardi 6 septembre
mercredi 7 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 8 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 9 septembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 10 septembre
dimanche 11 septembre
Lundi 12 septembre
mardi 13 septembre
mercredi 14 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 15 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 16 septembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 17 septembre
dimanche 18 septembre
Lundi 19 septembre
mardi 20 septembre
mercredi 21 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 22 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 23 septembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 24 septembre
dimanche 25 septembre
Lundi 26 septembre
mardi 27 septembre
mercredi 28 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    André-Marie Tremblay Dominik, AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 29 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 30 septembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine

Octobre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
samedi 1 octobre
dimanche 2 octobre
Lundi 3 octobre
mardi 4 octobre
mercredi 5 octobre
jeudi 6 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 7 octobre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 8 octobre
dimanche 9 octobre
Lundi 10 octobre
mardi 11 octobre
mercredi 12 octobre
jeudi 13 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 14 octobre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 15 octobre
dimanche 16 octobre
Lundi 17 octobre
mardi 18 octobre
mercredi 19 octobre
jeudi 20 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    Stefanos Kourtis Weekly lab meeting
    13 h 30 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 21 octobre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 22 octobre
dimanche 23 octobre
Lundi 24 octobre
mardi 25 octobre
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 28 octobre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 29 octobre
dimanche 30 octobre
Lundi 31 octobre

Novembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mardi 1 novembre
mercredi 2 novembre
jeudi 3 novembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 4 novembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 5 novembre
dimanche 6 novembre
Lundi 7 novembre
mardi 8 novembre
mercredi 9 novembre
jeudi 10 novembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 11 novembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 12 novembre
dimanche 13 novembre
Lundi 14 novembre
mardi 15 novembre
mercredi 16 novembre
jeudi 17 novembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 18 novembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 19 novembre
dimanche 20 novembre
Lundi 21 novembre
mardi 22 novembre
mercredi 23 novembre
jeudi 24 novembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    André-Marie Tremblay M-A Gauthier et Olivier Gingras
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 25 novembre
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    David Sénéchal D9-1004 : Xinyuan + Ion + David
    13 h 30 min – 14 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 26 novembre
dimanche 27 novembre
Lundi 28 novembre
mardi 29 novembre
mercredi 30 novembre

Juin 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mercredi 1 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 30 min Claude Bourbonnais Réservation
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min Martin Laforest Martin Laforest
jeudi 2 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Jean-Frédéric Laprade Projet stage Kenza
vendredi 3 Juin
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nabil Zerradi Rencontres comité de suivi 1
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Élie Genois Réservation
samedi 4 Juin
dimanche 5 Juin
Lundi 6 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Amélie Pessonneaux Réservation
mardi 7 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
mercredi 8 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Emilie Desrosiers Réservation
  • 15 h 30 min – 16 h 00 min Karl Thibault Q4C
jeudi 9 Juin
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min secretariat-iq Réservation GBM
  • 15 h 30 min – 16 h 30 min Robin Durand Réservation
vendredi 10 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Tom Mallah Call EW
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Sarah Audrey Blanchette TSP
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Julie Morrissette Remplacement des bancs
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Jean-Frédéric Laprade Thales
samedi 11 Juin
dimanche 12 Juin
Lundi 13 Juin
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Vue d'ensemble - ZI
  • 14 h 30 min – 16 h 00 min Jacques A. Bouchard Statutaire Jonathan | Jacques | Miguel | Julien
mardi 14 Juin
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
mercredi 15 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Claude Bourbonnais Réservation
  • 16 h 30 min – 17 h 30 min Xinyuan Xu Réservation
jeudi 16 Juin
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min Alexandre Prémont-Foley Réservation
vendredi 17 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 30 min Claude Bourbonnais Réservation
samedi 18 Juin
dimanche 19 Juin
Lundi 20 Juin
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 21 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Martin Laforest Martin Laforest
mercredi 22 Juin
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Hugues Vincelette Tournage - Hugues Vincelette
jeudi 23 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Manon Hébert Réservation pour Josée Lamoureux
  • 14 h 00 min – 17 h 00 min Peter Rosenberg dVMC meeting
vendredi 24 Juin
samedi 25 Juin
dimanche 26 Juin
Lundi 27 Juin
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 28 Juin
  • 9 h 30 min – 10 h 30 min Adrian Parra Rodriguez Réservation
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 29 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Ghislain Lefebvre Visite prof bio
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Yann Beilliard Salle IQ pour meeting Isabel
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
  • 14 h 30 min – 15 h 30 min Sarah Audrey Blanchette Mitacs - BSQ
  • 15 h 30 min – 16 h 30 min Sarah Audrey Blanchette réservation
jeudi 30 Juin

Juillet 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
vendredi 1 juillet
samedi 2 juillet
dimanche 3 juillet
Lundi 4 juillet
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    Christian Sarra-Bournet Réunion Hebdo IQ
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 5 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 6 juillet
jeudi 7 juillet
vendredi 8 juillet
samedi 9 juillet
dimanche 10 juillet
Lundi 11 juillet
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 00 min Emilie Desrosiers Rencontre INO-BSIQ
mardi 12 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 13 juillet
jeudi 14 juillet
  • 9 h 45 min – 12 h 00 min Manon Hébert Réservation pour Marilyne et donateurs
vendredi 15 juillet
samedi 16 juillet
dimanche 17 juillet
Lundi 18 juillet
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 19 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 20 juillet
jeudi 21 juillet
vendredi 22 juillet
samedi 23 juillet
dimanche 24 juillet
Lundi 25 juillet
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 26 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 27 juillet
jeudi 28 juillet
vendredi 29 juillet
samedi 30 juillet
dimanche 31 juillet

Août 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
Lundi 1 août
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 2 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 3 août
jeudi 4 août
vendredi 5 août
samedi 6 août
dimanche 7 août
Lundi 8 août
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 9 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 10 août
jeudi 11 août
vendredi 12 août
samedi 13 août
dimanche 14 août
Lundi 15 août
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 16 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 17 août
jeudi 18 août
vendredi 19 août
samedi 20 août
dimanche 21 août
Lundi 22 août
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 23 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 24 août
jeudi 25 août
vendredi 26 août
samedi 27 août
dimanche 28 août
Lundi 29 août
  • 9 h 00 min – 9 h 45 min Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    Ghislain Lefebvre Équipe AlgoLab
    9 h 00 min – 9 h 45 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques
    10 h 00 min – 10 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 30 min – 11 h 00 min Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    Ghislain Lefebvre Curieux quantiques - comm
    10 h 30 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 30 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 31 août

Septembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
jeudi 1 septembre
vendredi 2 septembre
samedi 3 septembre
dimanche 4 septembre
Lundi 5 septembre
mardi 6 septembre
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 7 septembre
jeudi 8 septembre
vendredi 9 septembre
samedi 10 septembre
dimanche 11 septembre
Lundi 12 septembre
mardi 13 septembre
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 14 septembre
jeudi 15 septembre
vendredi 16 septembre
samedi 17 septembre
dimanche 18 septembre
Lundi 19 septembre
mardi 20 septembre
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 21 septembre
jeudi 22 septembre
vendredi 23 septembre
samedi 24 septembre
dimanche 25 septembre
Lundi 26 septembre
mardi 27 septembre
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 28 septembre
jeudi 29 septembre
vendredi 30 septembre

Octobre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
samedi 1 octobre
dimanche 2 octobre
Lundi 3 octobre
mardi 4 octobre
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Danièle Normandin BSQ - mise en place
    Danièle Normandin BSQ - mise en place
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 5 octobre
jeudi 6 octobre
vendredi 7 octobre
samedi 8 octobre
dimanche 9 octobre
Lundi 10 octobre
mardi 11 octobre
mercredi 12 octobre
jeudi 13 octobre
vendredi 14 octobre
samedi 15 octobre
dimanche 16 octobre
Lundi 17 octobre
mardi 18 octobre
mercredi 19 octobre
jeudi 20 octobre
vendredi 21 octobre
samedi 22 octobre
dimanche 23 octobre
Lundi 24 octobre
mardi 25 octobre
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
vendredi 28 octobre
samedi 29 octobre
dimanche 30 octobre
Lundi 31 octobre

Novembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mardi 1 novembre
mercredi 2 novembre
jeudi 3 novembre
vendredi 4 novembre
samedi 5 novembre
dimanche 6 novembre
Lundi 7 novembre
mardi 8 novembre
mercredi 9 novembre
jeudi 10 novembre
vendredi 11 novembre
samedi 12 novembre
dimanche 13 novembre
Lundi 14 novembre
mardi 15 novembre
mercredi 16 novembre
jeudi 17 novembre
vendredi 18 novembre
samedi 19 novembre
dimanche 20 novembre
Lundi 21 novembre
mardi 22 novembre
mercredi 23 novembre
jeudi 24 novembre
vendredi 25 novembre
samedi 26 novembre
dimanche 27 novembre
Lundi 28 novembre
mardi 29 novembre
mercredi 30 novembre

Pas d'événements.

Juin 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mercredi 1 Juin
  • 10 h 00 min – 12 h 00 min Sayandip Ghosh Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Julien Camirand Lemyre Nord Quantique
jeudi 2 Juin
  • 8 h 45 min – 13 h 00 min Julien Camirand Lemyre Nord Quantique
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 3 Juin
  • 9 h 30 min – 11 h 00 min Karl Thibault Keysight
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 14 h 00 min Alexandre Leblanc Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Ion Garate Francesco Rotella: examen général
samedi 4 Juin
dimanche 5 Juin
Lundi 6 Juin
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 7 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Samuel Wolski Rencontre (plan de formation + projet)
  • 10 h 00 min – 11 h 30 min Max Hofheinz Repet Ulrich
  • 14 h 30 min – 16 h 30 min Marc-Antoine Roux Réservation
mercredi 8 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Michael Lacerte Michael Lacerte Tech QFL
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
jeudi 9 Juin
  • 13 h 00 min – 16 h 00 min Karl Thibault Visite SOITEC
vendredi 10 Juin
  • 9 h 00 min – 11 h 00 min Jean-Frédéric Laprade Entrevues
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 11 Juin
dimanche 12 Juin
Lundi 13 Juin
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 14 Juin
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Lupien Réservation
mercredi 15 Juin
  • 9 h 30 min – 10 h 30 min Adrian Parra Rodriguez Réservation
  • 11 h 00 min – 12 h 30 min Adrian Parra Rodriguez Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 16 Juin
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 17 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Ghislain Lefebvre Céline Guéguen - Ghislain Lefebvre - D9-2005
samedi 18 Juin
dimanche 19 Juin
Lundi 20 Juin
  • 9 h 00 min – 13 h 15 min Karl Thibault Délégation du Milano Innovation District (MIND) et MEI
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 21 Juin
  • 9 h 30 min – 10 h 30 min secretariat-iq Visite rectorat (ISED)
  • 10 h 30 min – 12 h 00 min Hugues Vincelette Visite rectorat (ISED)
  • 13 h 00 min – 17 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réservation Zone Innovation
mercredi 22 Juin
  • 10 h 00 min – 10 h 45 min Denis Morris Rencontre de suivi II et III - Vincent (MSc)
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 30 min – 17 h 00 min Baptiste Monge Réservation
jeudi 23 Juin
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Ion Garate Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 24 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 25 Juin
dimanche 26 Juin
Lundi 27 Juin
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 28 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Mathieu Juan Club de lecture
  • 10 h 00 min – 17 h 00 min Julien Camirand Lemyre Nord Quantique
mercredi 29 Juin
  • 9 h 00 min – 11 h 00 min Sayandip Ghosh Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 30 Juin
  • 9 h 00 min – 13 h 00 min Eloïse De Bellefeuille Rencontre de travail commission du dév. économique de Sherbrooke
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine

Juillet 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
vendredi 1 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 2 juillet
dimanche 3 juillet
Lundi 4 juillet
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 30 min – 17 h 00 min André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    15 h 30 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 5 juillet
mercredi 6 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 7 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 8 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 9 juillet
dimanche 10 juillet
Lundi 11 juillet
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 30 min – 17 h 00 min André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    15 h 30 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 12 juillet
mercredi 13 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 14 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 15 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 16 juillet
dimanche 17 juillet
Lundi 18 juillet
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 30 min – 17 h 00 min André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    15 h 30 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 19 juillet
mercredi 20 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 21 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 22 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 23 juillet
dimanche 24 juillet
Lundi 25 juillet
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 30 min – 17 h 00 min André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    André-Marie Tremblay Réservation Réunion de groupe
    15 h 30 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 26 juillet
mercredi 27 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 28 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 29 juillet
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 30 juillet
dimanche 31 juillet

Août 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
Lundi 1 août
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 2 août
mercredi 3 août
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 4 août
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 5 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 6 août
dimanche 7 août
Lundi 8 août
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 9 août
mercredi 10 août
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 11 août
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 12 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 13 août
dimanche 14 août
Lundi 15 août
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 16 août
mercredi 17 août
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 18 août
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 19 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 20 août
dimanche 21 août
Lundi 22 août
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 23 août
mercredi 24 août
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 25 août
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 26 août
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Ion Garate Réservation
    Ion Garate Réservation
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
samedi 27 août
dimanche 28 août
Lundi 29 août
  • 9 h 15 min – 10 h 15 min Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    Nicolas Gauthier Réunion de groupe Quilliam
    9 h 15 min – 10 h 15 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 30 août
mercredi 31 août
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    Christian Sarra-Bournet Réunion hebdo Apogee
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine

Septembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
jeudi 1 septembre
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 2 septembre
samedi 3 septembre
dimanche 4 septembre
Lundi 5 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 6 septembre
mercredi 7 septembre
jeudi 8 septembre
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 9 septembre
samedi 10 septembre
dimanche 11 septembre
Lundi 12 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 13 septembre
mercredi 14 septembre
jeudi 15 septembre
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 16 septembre
samedi 17 septembre
dimanche 18 septembre
Lundi 19 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 20 septembre
mercredi 21 septembre
jeudi 22 septembre
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Réunion de groupe
    Max Hofheinz Réunion de groupe
    14 h 00 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 23 septembre
samedi 24 septembre
dimanche 25 septembre
Lundi 26 septembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 27 septembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min secretariat-iq Conseil d'institut (IQ)
mercredi 28 septembre
jeudi 29 septembre
vendredi 30 septembre

Octobre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
samedi 1 octobre
dimanche 2 octobre
Lundi 3 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 4 octobre
mercredi 5 octobre
jeudi 6 octobre
vendredi 7 octobre
samedi 8 octobre
dimanche 9 octobre
Lundi 10 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 11 octobre
mercredi 12 octobre
jeudi 13 octobre
vendredi 14 octobre
samedi 15 octobre
dimanche 16 octobre
Lundi 17 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 18 octobre
mercredi 19 octobre
jeudi 20 octobre
vendredi 21 octobre
samedi 22 octobre
dimanche 23 octobre
Lundi 24 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 25 octobre
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
vendredi 28 octobre
samedi 29 octobre
dimanche 30 octobre
Lundi 31 octobre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine

Novembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mardi 1 novembre
mercredi 2 novembre
jeudi 3 novembre
vendredi 4 novembre
samedi 5 novembre
dimanche 6 novembre
Lundi 7 novembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 8 novembre
mercredi 9 novembre
jeudi 10 novembre
vendredi 11 novembre
samedi 12 novembre
dimanche 13 novembre
Lundi 14 novembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 15 novembre
mercredi 16 novembre
jeudi 17 novembre
vendredi 18 novembre
samedi 19 novembre
dimanche 20 novembre
Lundi 21 novembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 22 novembre
mercredi 23 novembre
jeudi 24 novembre
vendredi 25 novembre
samedi 26 novembre
dimanche 27 novembre
Lundi 28 novembre
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    Eva Dupont-Ferrier Réservation réunion Groupe Eva
    13 h 30 min – 15 h 30 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 29 novembre
mercredi 30 novembre

Juin 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mercredi 1 Juin
  • 10 h 00 min – 12 h 00 min Louis Taillefer Taillefer Group meeting
  • 15 h 30 min – 17 h 30 min Élie Genois Réservation
jeudi 2 Juin
  • 9 h 00 min – 12 h 00 min Julien Camirand Lemyre Nord Quantique
  • 15 h 30 min – 16 h 00 min Robin Durand Réservation
vendredi 3 Juin
  • 8 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Vidéo promotionnelle UdeS AMT
  • 10 h 30 min – 12 h 30 min Julien Camirand Lemyre Nord Quantique
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Marco Antonio Armenta Armenta cQED
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Julien Camirand Lemyre Nord Quantique
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min Chloé-Aminata Gauvin-Ndiaye Rencontre cuprates dopés en électrons
samedi 4 Juin
dimanche 5 Juin
Lundi 6 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Mathieu Juan Réunion de groupe
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Robin Durand Réservation
mardi 7 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Victor Yon Proposition de collaboration sur la mise à l'échelle de techno donner avec l'IA
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Ion Garate Réservation
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min Élie Genois Réservation
mercredi 8 Juin
  • 9 h 00 min – 13 h 00 min Julien Camirand Lemyre Nord Quantique
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Julie Morrissette Apogée 2022 - Budget
  • 17 h 00 min – 18 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
jeudi 9 Juin
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Max Hofheinz Max Hofheinz Réunion de groupe
vendredi 10 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
  • 13 h 30 min – 16 h 00 min Karl Thibault Rapport FCI, contrat MPL, grille tarifaire, justification licences Labber, rencontre comité gestion
samedi 11 Juin
dimanche 12 Juin
Lundi 13 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 30 min Sarah Audrey Blanchette Thalès
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Amélie Pessonneaux Réservation
mardi 14 Juin
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Marco Antonio Armenta Armenta LM - Project
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min Sarah Audrey Blanchette TSP
mercredi 15 Juin
  • 10 h 00 min – 12 h 00 min Sayandip Ghosh Réservation
  • 13 h 30 min – 16 h 30 min Emilie Desrosiers Réservation
  • 16 h 45 min – 18 h 00 min Robin Durand Réservation
jeudi 16 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Louis Taillefer Groupe Taillefer
  • 13 h 00 min – 13 h 30 min Ghislain Lefebvre Maths Énigmes
  • 13 h 30 min – 16 h 00 min Robin Durand Réservation
vendredi 17 Juin
  • 10 h 30 min – 12 h 30 min R&D TR : Group meeting
  • 13 h 00 min – 16 h 30 min Emilie Desrosiers Réservation
samedi 18 Juin
dimanche 19 Juin
Lundi 20 Juin
  • 11 h 30 min – 12 h 30 min Sayandip Ghosh Réservation
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Francesco Rotella et AMT
    André-Marie Tremblay Francesco Rotella et AMT
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 21 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Nicolas et Chloé
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 22 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Jean-Frédéric Laprade Préparation présentation finale
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min Fatou Touré Révision coûts maintenance QFL
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Julie Morrissette Apogée 22 - Budget
jeudi 23 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 15 h 30 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
vendredi 24 Juin
samedi 25 Juin
dimanche 26 Juin
Lundi 27 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Nicolas et Chloé
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
mardi 28 Juin
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min secretariat-iq Suivi trimestriel - Enabling technologies for the quantum Internet
mercredi 29 Juin
  • 8 h 30 min – 9 h 00 min André-Marie Tremblay Laurent Hébert-Dufresne + AMT
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Victor Yon Collaboration sur la mise à l'échelle de techno donner avec l'IA
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Victor Yon Collaboration sur la mise à l'échelle de techno donner avec l'IA
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 30 min – 17 h 30 min Louis Taillefer Groupe Taillefer
jeudi 30 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Marc-Antoine Olivier AMT
  • 13 h 30 min – 15 h 30 min Yann Beilliard Workshop Qubits de Spin sur Si + Mémoires Résistives pour l'IA - 3IT/1QBit

Juillet 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
vendredi 1 juillet
samedi 2 juillet
dimanche 3 juillet
Lundi 4 juillet
  • 10 h 00 min – 10 h 30 min secretariat-iq Projets porteurs + QSciTech étudiants maîtrise
  • 12 h 00 min – 13 h 00 min secretariat-iq Suivi trimestriel - Table-Top Particle Physics
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Francesco Rotella et AMT
    André-Marie Tremblay Francesco Rotella et AMT
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 5 juillet
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 6 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 7 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Louis Taillefer Réservation
    Louis Taillefer Réservation
    15 h 00 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 8 juillet
samedi 9 juillet
dimanche 10 juillet
Lundi 11 juillet
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Francesco Rotella et AMT
    André-Marie Tremblay Francesco Rotella et AMT
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 12 juillet
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 13 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Camille, Chloé et AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 14 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Louis Taillefer Réservation
    Louis Taillefer Réservation
    15 h 00 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 15 juillet
samedi 16 juillet
dimanche 17 juillet
Lundi 18 juillet
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 19 juillet
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 20 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 21 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Louis Taillefer Réservation
    Louis Taillefer Réservation
    15 h 00 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 22 juillet
samedi 23 juillet
dimanche 24 juillet
Lundi 25 juillet
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 26 juillet
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 27 juillet
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 28 juillet
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Louis Taillefer Réservation
    Louis Taillefer Réservation
    15 h 00 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 29 juillet
samedi 30 juillet
dimanche 31 juillet

Août 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
Lundi 1 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 2 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Amélie Pessonneaux Réservation-Rencontre comité de suivi I
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 3 août
  • 14 h 00 min – 15 h 00 min André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    André-Marie Tremblay Jérôme et Pierre-Olivier
    14 h 00 min – 15 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 4 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Louis Taillefer Réservation
    Louis Taillefer Réservation
    15 h 00 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 5 août
samedi 6 août
dimanche 7 août
Lundi 8 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 9 août
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 10 août
jeudi 11 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 15 h 00 min – 17 h 00 min Louis Taillefer Réservation
    Louis Taillefer Réservation
    15 h 00 min – 17 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 12 août
samedi 13 août
dimanche 14 août
Lundi 15 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 16 août
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 17 août
jeudi 18 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 19 août
samedi 20 août
dimanche 21 août
Lundi 22 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 23 août
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 24 août
jeudi 25 août
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 26 août
samedi 27 août
dimanche 28 août
Lundi 29 août
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    Amélie Lacroix CAT-IQ-US
    13 h 00 min – 14 h 00 min
    Revient tous les 14 jours
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 30 août
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 31 août

Septembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
jeudi 1 septembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 2 septembre
samedi 3 septembre
dimanche 4 septembre
Lundi 5 septembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 6 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 7 septembre
jeudi 8 septembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 9 septembre
samedi 10 septembre
dimanche 11 septembre
Lundi 12 septembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 13 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 14 septembre
jeudi 15 septembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 16 septembre
samedi 17 septembre
dimanche 18 septembre
Lundi 19 septembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 20 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 21 septembre
jeudi 22 septembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 23 septembre
samedi 24 septembre
dimanche 25 septembre
Lundi 26 septembre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 27 septembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 28 septembre
jeudi 29 septembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 30 septembre

Octobre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
samedi 1 octobre
dimanche 2 octobre
Lundi 3 octobre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 4 octobre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 5 octobre
jeudi 6 octobre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 7 octobre
samedi 8 octobre
dimanche 9 octobre
Lundi 10 octobre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 11 octobre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 12 octobre
jeudi 13 octobre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 14 octobre
samedi 15 octobre
dimanche 16 octobre
Lundi 17 octobre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 18 octobre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 19 octobre
jeudi 20 octobre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 21 octobre
samedi 22 octobre
dimanche 23 octobre
Lundi 24 octobre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mardi 25 octobre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 28 octobre
samedi 29 octobre
dimanche 30 octobre
Lundi 31 octobre
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    André-Marie Tremblay Sandrine, Chloé, AMT
    15 h 00 min – 16 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine

Novembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mardi 1 novembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 2 novembre
jeudi 3 novembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 4 novembre
samedi 5 novembre
dimanche 6 novembre
Lundi 7 novembre
mardi 8 novembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 9 novembre
jeudi 10 novembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 11 novembre
samedi 12 novembre
dimanche 13 novembre
Lundi 14 novembre
mardi 15 novembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 16 novembre
jeudi 17 novembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 18 novembre
samedi 19 novembre
dimanche 20 novembre
Lundi 21 novembre
mardi 22 novembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 23 novembre
jeudi 24 novembre
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    André-Marie Tremblay Peter, Maxime, David, AMT
    9 h 00 min – 10 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 25 novembre
samedi 26 novembre
dimanche 27 novembre
Lundi 28 novembre
mardi 29 novembre
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé AMT
    André-Marie Tremblay Chloé AMT
    10 h 00 min – 11 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    André-Marie Tremblay Chloé et AMT
    11 h 00 min – 12 h 00 min
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 30 novembre

Juin 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mercredi 1 Juin
jeudi 2 Juin
  • 9 h 30 min – 10 h 30 min Antoine Cornillot Réservation
  • 14 h 00 min – 15 h 30 min Jean-Frédéric Laprade Meeting Thales
  • 17 h 30 min – 18 h 30 min Aleksandr Berezutskii réservation
vendredi 3 Juin
samedi 4 Juin
dimanche 5 Juin
Lundi 6 Juin
  • 16 h 00 min – 16 h 30 min Jean-Frédéric Laprade Touch base
mardi 7 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 30 min Juan Antonio Vieira Giestinhas Réservation
  • 11 h 45 min – 12 h 30 min Jean-Olivier Simoneau Réservation
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Aleksandr Berezutskii réservation
  • 15 h 00 min – 15 h 30 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
mercredi 8 Juin
  • 8 h 30 min – 9 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
  • 9 h 30 min – 10 h 30 min Élie Genois Réservation
  • 15 h 00 min – 15 h 30 min Jean-Olivier Simoneau Réservation
jeudi 9 Juin
  • 13 h 00 min – 14 h 30 min Robin Durand Réservation
  • 14 h 30 min – 15 h 30 min Robin Durand Réservation
vendredi 10 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min El Bachir Ndiaye Réservation
  • 16 h 30 min – 17 h 00 min Élie Genois Réservation
samedi 11 Juin
dimanche 12 Juin
Lundi 13 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Olivier-Michel Tardif Réservation
  • 11 h 00 min – 12 h 00 min Olivier-Michel Tardif Réservation
mardi 14 Juin
  • 13 h 00 min – 14 h 00 min Maxime Dion Réservation
mercredi 15 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Élie Genois Réservation
  • 11 h 30 min – 12 h 00 min Maxime Dion Réservation
  • 13 h 00 min – 13 h 30 min Robin Durand Réservation
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min Adrian Parra Rodriguez Réservation
jeudi 16 Juin
vendredi 17 Juin
  • 9 h 00 min – 11 h 00 min Robin Durand Réservation
samedi 18 Juin
dimanche 19 Juin
Lundi 20 Juin
mardi 21 Juin
  • 15 h 30 min – 16 h 00 min Chloé-Aminata Gauvin-Ndiaye Réservation
mercredi 22 Juin
  • 9 h 00 min – 10 h 00 min Élie Genois Réservation
  • 15 h 00 min – 16 h 00 min Amélie Pessonneaux Réservation
jeudi 23 Juin
  • 10 h 30 min – 12 h 00 min Anne-Marie Cloutier Réservation Karine Gagnon GRIIS
vendredi 24 Juin
samedi 25 Juin
dimanche 26 Juin
Lundi 27 Juin
  • 10 h 00 min – 11 h 00 min Marc-Antoine Roux Réservation
  • 12 h 00 min – 13 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
mardi 28 Juin
  • 13 h 30 min – 14 h 30 min A F RDV Alex Foley
mercredi 29 Juin
  • 8 h 00 min – 10 h 00 min Yann Beilliard Réunions IQ
  • 10 h 30 min – 12 h 00 min Sarah Audrey Blanchette Réservation
jeudi 30 Juin

Juillet 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
vendredi 1 juillet
samedi 2 juillet
dimanche 3 juillet
Lundi 4 juillet
mardi 5 juillet
mercredi 6 juillet
jeudi 7 juillet
vendredi 8 juillet
samedi 9 juillet
dimanche 10 juillet
Lundi 11 juillet
mardi 12 juillet
mercredi 13 juillet
jeudi 14 juillet
vendredi 15 juillet
samedi 16 juillet
dimanche 17 juillet
Lundi 18 juillet
mardi 19 juillet
mercredi 20 juillet
jeudi 21 juillet
vendredi 22 juillet
samedi 23 juillet
dimanche 24 juillet
Lundi 25 juillet
mardi 26 juillet
mercredi 27 juillet
jeudi 28 juillet
vendredi 29 juillet
samedi 30 juillet
dimanche 31 juillet

Pas d'événements.

Août 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
Lundi 1 août
mardi 2 août
mercredi 3 août
jeudi 4 août
vendredi 5 août
samedi 6 août
dimanche 7 août
Lundi 8 août
mardi 9 août
mercredi 10 août
jeudi 11 août
vendredi 12 août
samedi 13 août
dimanche 14 août
Lundi 15 août
mardi 16 août
mercredi 17 août
jeudi 18 août
vendredi 19 août
samedi 20 août
dimanche 21 août
Lundi 22 août
mardi 23 août
mercredi 24 août
jeudi 25 août
vendredi 26 août
samedi 27 août
dimanche 28 août
Lundi 29 août
mardi 30 août
mercredi 31 août

Pas d'événements.

Septembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
jeudi 1 septembre
vendredi 2 septembre
samedi 3 septembre
dimanche 4 septembre
Lundi 5 septembre
mardi 6 septembre
mercredi 7 septembre
jeudi 8 septembre
vendredi 9 septembre
samedi 10 septembre
dimanche 11 septembre
Lundi 12 septembre
mardi 13 septembre
mercredi 14 septembre
jeudi 15 septembre
vendredi 16 septembre
samedi 17 septembre
dimanche 18 septembre
Lundi 19 septembre
mardi 20 septembre
mercredi 21 septembre
jeudi 22 septembre
vendredi 23 septembre
samedi 24 septembre
dimanche 25 septembre
Lundi 26 septembre
mardi 27 septembre
mercredi 28 septembre
jeudi 29 septembre
vendredi 30 septembre

Pas d'événements.

Octobre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
samedi 1 octobre
dimanche 2 octobre
Lundi 3 octobre
mardi 4 octobre
mercredi 5 octobre
jeudi 6 octobre
vendredi 7 octobre
samedi 8 octobre
dimanche 9 octobre
Lundi 10 octobre
mardi 11 octobre
mercredi 12 octobre
jeudi 13 octobre
vendredi 14 octobre
samedi 15 octobre
dimanche 16 octobre
Lundi 17 octobre
mardi 18 octobre
mercredi 19 octobre
jeudi 20 octobre
vendredi 21 octobre
samedi 22 octobre
dimanche 23 octobre
Lundi 24 octobre
mardi 25 octobre
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
vendredi 28 octobre
samedi 29 octobre
dimanche 30 octobre
Lundi 31 octobre

Pas d'événements.

Novembre 2022

dimanche Lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
mardi 1 novembre
mercredi 2 novembre
jeudi 3 novembre
vendredi 4 novembre
samedi 5 novembre
dimanche 6 novembre
Lundi 7 novembre
mardi 8 novembre
mercredi 9 novembre
jeudi 10 novembre
vendredi 11 novembre
samedi 12 novembre
dimanche 13 novembre
Lundi 14 novembre
mardi 15 novembre
mercredi 16 novembre
jeudi 17 novembre
vendredi 18 novembre
samedi 19 novembre
dimanche 20 novembre
Lundi 21 novembre
mardi 22 novembre
mercredi 23 novembre
jeudi 24 novembre
vendredi 25 novembre
samedi 26 novembre
dimanche 27 novembre
Lundi 28 novembre
mardi 29 novembre
mercredi 30 novembre

Pas d'événements.

Restez connectés