Alignement 2019 (provisoire)

No.JoueurPos.Adm.TaillePoidsProvenance/Ville natale/Programme d'études
1Samuel PolanDD55'9175Volontaires du Sherbrooke/Montréal/
Administration
2Tommy Roadley-TrohatosDD35'9180Champlain-St-Lambert/Varennes/Sc. de l'activité physique
3William Tremblay-HarnoisPB45'9205Élans de Garneau/ Joliette/Génie électrique
4Anthony RobichaudQB16'2215Lynx d'Édouard Montpetit/Administration
5Evra Willison-A.DD36'0170Nomades de Montmorency/Activité physique
6Émilio Jaimes-LeclercRE15'11185Phénix d'André-Grasset/Psychologie
7Gabriel CôtéDD2185170Volontaires de Sherbrooke/Administration
8William RobitailleRE3185185Volontaires de Sherbrooke/Mathématiques
10Yanni KhennacheRE35'10175Volontaires de Sherbrooke/Sherbrooke/Politique-droit
11Louis-Charles MoisanRE36'1185Faucons de Lévis-Lauzon/Québec/Administration-Marketing
12Zachary CloutierQA26'1209Nomades de Montmorency- Golden West College/Biologie
13Uunda Obo'ORE26'3211Stingers de Concordia/Sc. de l'activité physique
14Olivier DionneSE56'0215Faucons dr Lévis-Lauzon St-Pascal/Biochimie-Santé
15Philippe PlourdeRE26'1190Faucons de Lévis-Lauzon/Administration
16Axel EvenguéDD25'11180Marseille (France)/Langues modernes
17Philippe BlackburnRE56'1180Couguars de Chicoutimi/Chicoutimi/ Administration
18Pierre-Antoine D'AstousBO45'11190Pionniers de Rimouski/ Rimouski/Enseignement de l'ÉPS
20Francis SimardRE45'11180Couguars de Chicoutimi/Hébertville/Enseignement de l'ÉPS
21Gabriel PolanPB56'2215Géants de St-Jean-sur-Richelieu/Montréal/Management
22Jean-Simon GuilbertDD35'10195Couguars de Chicoutimi/Chicoutimi/Génie mécanique
23Denver CoursolSE26'2220Phénix d'André-Grasset/Écologie
25Dominic LortieDD35'10180Géants du Cégep de St-Jean-sur-le-Richelieu/Richelieu/Administration
27Anthony ChagnonDD46'2200Voltigeurs de Drummondville/Drummondville/Administration
29Nicolas MalenfantSE15'11205Titans de Limoilou/Administration
30Sébastien BélandPB25'8200Griffons de l'Outaouais/Administration
33Jean-Rémi ChampouxSE26'2240Cougars de Lennoxville/Génie mécanique
34Jérémy TurbideDD16'1165Cougars de Chicoutimi/Administration
35Alexandre Gravel-VermetDD25'10185Pionniers de Rimouski/Génie civil
36David SavardCA56'1205Condors de Beauce-Appalaches/Sorel-Tracy/Enseignement de l'ÉPS
41Raphaël DionneSE25'10213Faucons de Lévis-Lauzon/Sc. de l'activité physique
43Charles Davidson-ParentSE36'1210Cavaliers du Cégep de St-Lambert/Montréal/Administration-Marketing
44Gabriel BouvetteSE46'0225Couguars de Chicoutimi/Trois-Rivières/Relations internationales
45Julien Matte-LajoieSE26'0234Titans de Limoilou/Sc. de l'activité physique
47Joël GagnonSE35'9200Jeannois d'Alma/Saguenay/Génie mécanique
48Jacob CamiréBO15'9210Volontaires de Sherbrooke/Éducation physique
50Mimoun RhamouniSE26'2225Filons de Thetford Mines/Prép. Sciences de la santé
52Justin AmessanLO26'2290Griffons de l'Outaouais/Prép. Sciences de la santé
53Vincent RoyLO56'5285Géants de St-Jean-sur-Richelieu/Granby/Administration-Marketing
55Émile MartelSE25'10210Volontaires de Sherbrooke/Éducation physique
56Carl MarchessaultSE15'11205Géants de St-Jean-sur-Richelieu/Administration
57Léo MeurySE15'10215Nordiques de Lionel-Groulx/Éducation physique
59Julien LeblancLO26'3285Condors de Beauce-Appalaches/Adaptation scolaire et sociale
60Cédric LaroucheLO16'3310Faucons de Lévis-Lauzon
61Gabriel Fournier-DonahueLO16'7305Volontaires de Sherbrooke
62Anthony VandalLO26'3290Faucons de Lévis-Lauzon/Administration
63Jonathan DoyonLO26'1286Titans de Limoilou/Sc. de l'activité physique
64Cédric Tortorici-BeddiaLO15'10275Élans de Garneau/Lettres et langues françaises
65Laurent SavoieLO26'5290Islanders de Jonh-Abbott/Génie civil
67Antoine FréchetteLO16'3260Noir et Or de Valleyfield
68Mathieu Michaud-BombardierLO46'3295Lynx d'Édouard-Montpetit/Montréal/Administration-Management
69Jordan LagacéLD36'4260Pionniers de Rimouski/Matane/Prép. Sciences de la santé
70Louis TardifBO2Élans de Garneau/Génie informatique
76Samuel Piché-LuneauLD56'3300Vulkins de Victoriaville/Victoriaville/Biochimie-Santé
80Charles GirouxRE15'10183Cougars de Champlain/Ergothérapie
81Charles-Éliot Delcambre-AudetRE26'3205Triades de Lanaudière/Génie mécanique
83Gabriel Garon-LandryRE16'1195Volontaires de Sherbrooke/BEPP
84Christian SénéchalRE45'11180Nomades de Montmorency/Montréal/BEPP
85Albert Côté-TessierDD36'4215Cégep de Jonquière/Jonquière/Finances
88William FlamandRE45'9175Titans de Limoilou/Québec/Enseignement du français
89Adam L'HeureuxRE36'2210Triades de Lanaudière/Multidisciplinaire
90Anthony LavoieLD26'1230Gaulois de Lapocatière/Administration
91Maxime Fortin-BédardLD25'11250Indiens d'Ahunstic/Administration
93Émeric HamelinLD15'11250Nordiques de Lionel-Groulx
94Mickael BadraLD56'1222Gaiters de l'Université Bishop's/Laval/Administration
95Samuel TremblayLD26'1235Nordiques de Lionel-Groulx/Enseignement de l'ÉPS
97Jérémie VerreaultLD36'0250Faucons de Lévis-Lauzon/Administration
99Dylan CôtéLD16'3245Pionniers de Rimouski/Administration
Mickaël BernierDD25'8180Pionniers de Rimouski/Administration
Samuel Goulet-BolducQA26'6230Volontaires de Sherbrooke-Cougars de Champlain/Activité physique
Alexandre BoudreauSE15'10185Griffons de l'Outaouais/
Félix BoyerDD26'3185Griffons de l'Outaouais/Éducation physique
Étienne ChevalierDD16'1185Nomades de Montmorency/Enseignement de l'histoire
Lou De BoeRE16'1190Filons de Thetford Mines/Éducation physique
Zacharie DionnePB25'10202Gaulois de Lapocatière/Administration
Jeremith EngeloDD26'2190Cheetahs de Vanier/
Marius MasséDD15'6150Volontaires de Sherbrooke/Administration
Benjamin MessierDD15'8180Lynx d'Édouard-Montpetit/Administration
Louis Saint-AmourAR15'11210Nomades de Montmorency/Kinésiologie
Thomas SassevilleRE25'8165Gaulois de Lapocatière/Éducation physique
Bafodé SavanePB25'10187Filons de Thetford Mines/
Bruno SénéchalPB16'1195Géants de St-Jean-sur-Richelieu/Administration
Conor SinclairPB25'10205Champlain St-Lambert/St-Bruno/Enseignement de l'anglais
Daniel-Aziz SkafPB25'10220Nordiques de Lionel-Groulx/Génie
Renaud StéphenneDD15'8164Phénix d'André-Grasset/Génie électrique
Zachary VerretDD16'1178Titans de Limoilou/Administration