Alignement 2017

No.JoueurPos.Adm.TaillePoidsProvenance / Ville natale /
Programme d'études
1Samuel PolanDD35'9175Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Montréal /
Administration
2Karl-Anthony HuotSE46'1225Campus Notre-Dame-de-Foy / Québec / Management
3William Tremblay-HarnoisPB25'9190Élans du Cégep F-X. Garneau / Joliette / Génie électrique
4David FortierDD56'0210Voltigeurs de Drummondville / Sainte-Clothilde de Horton /
Génie mécanique
5Tyree HarrisRE36'2180Austin Peay / Détroit / Histoire
6Jérémie-Billal LardiAR36'1235Couguars du Cégep de Chicoutimi / Baie-Comeau / BEPP
7Alexandre ChevrierSE56'1215Noir et Or de Valleyfield / Saint-Clet / Multidisciplinaire
8Tomy DuperronRE45'11185Carabins de l'Université de Montréal / Sherbrooke / Sc. de l'activité physique
9Rémy DeschampsLD46'5240Campus Notre-Dame-de-Foy / Trois-Rivières / Génie civil
10Yanni KhennacheRE15'11175Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Sherbrooke / Politique-droit
11Jean-Raphaël MoisanRE56'1200Faucons du Cégep Lévis-Lauzon / St-Raymond / Administration
12Conor SinclairQA15'10205St-Bruno / Anglais langue seconde
13Marc-Philippe RoyDD45'10195Noir et Or de Valleyfield / Lévis / Administration
14Olivier DionneSE36'0215Faucons du Cégep Lévis-Lauzon / St-Pascal / Biochimie-Santé
15Marc-Olivier ChoinièreDD16'1190Noir et Or de Valleyfield / Administration
16Alex Jacob-MichaudQA26'0207Noir et Or de Valleyfield / Varennes / Administration
17Philippe BlackburnRE36'1180Couguars du Cégep de Chicoutimi / Chicoutimi / Administration
18Pierre-Antoine D'AstousBO25'11190Cégep de Rimouski / Rimouski / Enseignement de l'ÉPS
19Frédérick Cadieux-BoudriasRE55'11170Cégep de Rimouski / Montréal / Orientation
20Francis SimardRE15'11180Couguars du Cégep de Chicoutimi / Hébertville / Enseignement de l'ÉPS
21Gabriel PolanPB36'2240Géants de St-Jean-sur-Richelieu / Montréal / Management
22Jean-Philippe HuotDD46'0285Élans du Cégep F.-X. Garneau / Boischâtel / Histoire
23Keith SanscartierDD35'11190Cougars du Collège Champlain / Trois-Rivières / Administration
24Félix PerreaultDD15'11205Cégep de Lanaudière / L'Épiphanie / Génie du bâtiment
25Anthony TanguayDD55'10180Condors de Beauce-Appalaches / St-Georges / Orientation
26Wilfredo Munoz-MercierSE15'11203Noir et Or de Valleyfield / Montréal / Géomatique
27Anthony ChagnonDD16'2200Voltigeurs de Drummondville / Drummondville / Administration
28Justin RoyDD35'10180Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Sherbrooke / Droit - MBA
29Nicolas TrépanierDD25'11195Diablos de Trois-Rivières / Québec / Études anglaises
30Jean-Simon GuilbertRE15'10195Couguars du Cégep de Chicoutimi / Chicoutimi / Génie mécanique
31Béchir Janfaoui-VilsaintRE15'8170Gaiters de l'Université Bishop's / Laval / Études libres
32Samuel GareauPB25'9195Noir et Or de Valleyfield / St-Rédempteur / Enseignement de l'ÉPS
33Simon GarneauRE36'0210Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Montréal / Génie civil
34Benjamin Roy-MénardDD25'10165Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Compton / Psychologie
35Julien Le GuéhennecDD15'10185Spartiates du Cégep du Vieux-Montréal / Noist-Le Grand / Psychologie
36David SavardCA36'1205Condors de Beauce-Appalaches / Sorel-Tracy / Enseignement de l'ÉPS
40Dominick BrazeauSE16'0235Cougars du Collège Champlain / Sherbrooke / Sc. de l'activité physique
43Tommy Roadley-TrohatosDD15'9180Varennes / Sc. de l'activité physique
44Gabriel BouvetteSE36'0225Couguars du Cégep de Chicoutimi / Trois-Rivières / Relations internationales
47Mathieu HébertBO56'2185Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Sherbrooke / Communication appliquée
48Charles BrousseauSE46'0235Faucons du Cégep Lévis-Lauzon / Issoudun / Kinésiologie
50Boka Cédric-AxelSE15'10203Cougars du Collège Champlain / Abijan / Études libres
52Sébastien Chénier-DionneLD55'11220Griffons du Cégep de l'Outaouais / Hull / Administration
53Vincent RoyLD36'5285Géants de St-Jean-sur-Richelieu / Granby / Administration
55Jonathan ForestLO46'2270Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu / Verdun / Comptabilité
57Antoine DemersLO56'3290Cougars du Collège Champlain / Repentigny / Enseignement - univers social
59Francis LapointeLO56'0285Spartiates du Vieux-Montréal / Lasalle / Adaptation scolaire
60Mathieu CalvéLO36'4265Cheminots de St-Jérôme / Blainville / Enseignement de l'ÉPS
61Jérémie PaquinLO56'3280Diablos de Trois-Rivières / Trois-Rivières / Génie civil
63Dominic FrappierLO46'2280Kinésiologie
64Pier-Olivier GradLO36'4270Cougars du Collège Champlain / Terrebonne / Multidisciplinaire
65Guillaume PelletierLO36'1235Faucons de Lévis-Lauzon / St-Octave de Métis / Génie mécanique
67Jérémy EllysonLO16'3285Diablos de Trois-Rivières / Trois-Rivières / Sc. de l'actvité physique
68Mathieu Michaud-BombardierLO26'3295Lynx d'Édouard-Montpetit / Montréal / Administration
69Jordan LagacéLD26'4260Cégep de Rimouski / Matane / Génie - Sciences santé
70Philippe Bruneau-PichetLO36'5295Lynx d'Édouard-Montpetit / Montréal / Anglais langue seconde
76Samuel Piché-LuneauLD36'3300Vulkins de Victoriaville / Victoriaville / Biochimie
80Théo GroenendaelsRE16'1202La Louvrière / Belgique / Kinésiologie
81Marc-Étienne DupontRE16'2188Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Sherbrooke / Administration
83Louis-Charles MoisanRE16'1185Faucons de Lévis-Lauzon / Québec / Administration
84Christian SénéchalRE25'10175Nomades de Montmorency / Montréal / BEPP
85William RobitailleRE15'10185Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Mathématiques
87Jermer BraswellRE36'1205Austin Peay / Palm Beach Country / Philosophie
88William FlamandRE25'9175Titans du Cégep de Limoilou / Québec / Enseignement du français
89Adam L'HeureuxRE16'2210Cégep de Lanaudière / Sc. de l'activité physique
90Alexandre GagnonLD56'8225Condors de Beauce-Appalaches / Dolbeau-Mistassini / Études politiques
91Mickael BadraLD36'1218Gaiters de l'Université Bishop's / Laval / Études libres
92Francis HalléLD26'2245Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Sherbrooke / Sc. de l'activité physique
94Guillaume ParadisLD46'0222Campus Notre-Dame-de-Foy / Québec / Génie civil
95Maxime LatourLR46'4250Nomades de Montmorency / Valleyfield / Philosophie
97Jérémie VerreaultLD16'0250Faucons de Lévis-Lauzon / Administration
98David CoutureLD16'7224Condors de Beauce-Appalaches / St-Gervais / Sc. de l'activité physique
99Maxime TessierLD56'2270Nordiques du Cégep Lionel-Groulx / Blainville / Toxicomanie
Nicolas BoissonneaultPB16'0195Faucons de Lévis-Lauzon / Montmagny / Sc. de l'activité physique
Tristan ChapletDD16'0175Couguars du Cégep de Chicoutimi / Fougère / Génie - Sciences santé
Albert Côté-TessierSE16'4215Cégep de Jonquière / Jonquière / Génie chimique
Joël GagnonSE15'9200Cégep d'Alma / Saguenay / Génie mécanique
Charles Davidson-ParentSE16'1210Cavaliers du Cégep de St-Lambert / Montréal / Administration
William GarceauCA16'4240Diablos de Trois-Rivières / Trois-Rivières / Enseignement de l'ÉPS
Julien LeblancLO16'3285Condors de Beauce-Appalaches / Montmagny / Sc. de l'activité physique
Dominic LortieDD15'10180Géants du Cégep de St-Jean-sur-le-Richelieu / Richelieu / Administration
Charles-Xavier OwensQA16'2197Cégep de Rimouski / East Norwalk / Économie appliquée
Tristan PéloquinRE15'11180Cégep de Thetford Mines / Greenfield Park / Génie civil
Keven Vaillancourt-BourgaultDD15'10180Volontaires du Cégep de Sherbrooke / Sherbrooke / Sc. de l'activité physique