Liste provisoire de joueurs pour 2020

No.JoueurPos.Adm.TaillePoidsProvenance/Ville natale/Programme d'études
2Tommy Roadley-TrohatosDD45'9180Champlain Saint-Lambert/Varennes/Certificat en psychologie
3William Tremblay-HarnoisPB55'9205Élans de Garneau/Québec/Génie électrique
4Anthony RobichaudQB26'2215Lynx d'Édouard Montpetit/Sainte-Julie/Administration-Management
5Evra Willson-AdjirahouaDD46'0170Nomades de Montmorency/Côte d'Ivoire/Microprogramme de 1er cycle de qualification aux études à l'école de gestion
6Emilio Jaimes LeclairRE25'11185Phénix d'André-Grasset/Varennes/Administration
7Gabriel CôtéDD35'10170Volontaires de Sherbrooke/Sherbrooke/Certificat préparatoire aux programmes de 1er cycle en génie, sciences et santé
9Samuel Bolduc-GouletQA36'6230Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
11Louis-Charles MoisanRE46'0185Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Saint-Raymond/Administration-Marketing
12Zachary CloutierQA36'1209Nomades de Montmorency- Golden West College/Québec/Biologie
13Uunda Obo'ORE56'3211Stingers de Concordia/République démocratique du Congo/Microprogramme de 1er cycle de qualification aux études à l'école de gestion
14Frédéric BeaulieuDD45'7165Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
15Philippe PlourdeRE36'1190Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Chicoutimi/Administration-Finances-Gestion des technologies d'affaires
16Axel EvenguéDD45'11180Blue Stars de Marseille/Aix-en-Provence (France)/Certificat en administration des affaires
19Étienne ChevalierDD26'0185Nomades de Montmorency/Montréal/Enseignement de l'histoire
20Hugues Fortin-CôtéDD26'2175Nordiques de Lionel-Groulx/Québec/Certificat en administration des affaires
21Pier-Olivier CadoretPB35'7180Titans de Limoilou/Québec/Kinésiologie
22Jean-Simon GuilbertDD45'10195Couguars de Chicoutimi/Chicoutimi/Génie mécanique
23Denver CoursolSE36'2220Phénix d'André-Grasset/Saint-Lin/Écologie
24Bruno SénéchalPB26'1195Géants du Cégep de Saint-Jean-sur-Richelieu/L'Île-Bizard/Administration-Comptabilité
25Dominic LortieDD55'10180Géants du Cégep de Saint-Jean-sur-le-Richelieu/Richelieu/Certificat en gestion financière
26Marc-Olivier ChoinièreDD56'1190Noir et Or de Valleyfield/Bedford/Comptabilité
27Anthony ChagnonDD56'2200Voltigeurs de Drummondville/Drummondville/Comptabilité
28Marius Massé-VinceletteDD15'6150Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Administration-Finances
29Nicolas MalenfantSE35'11205Titans de Limoilou/Québec/Kinésiologie
30Sébastien BélandPB35'8200Griffons de l'Outaouais/Gatineau/Administration-Finances
32Zacharie DionnePB35'10202Gaulois de La Pocatière/Mont-Carmel de Kamouraska/Administration-Management
33Jean-Rémi ChampouxSE36'2240Cougars de Lennoxville/Sherbrooke/Génie mécanique
34Jérémy TurbideDD26'1165Cougars de Chicoutimi/Chicoutimi/Administration
40Alexandre-Karl BoudreauSE25'10185Griffons de l'Outaouais/Gatineau/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées à l'entraînement sportif
41Raphaël DionneSE35'10213Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Saint-Pascal de Kamouraska/Kinésiologie
43Charles Davidson-ParentSE36'1210Cavaliers du Collège Champlain Saint-Lambert/Varennes/Administration-Marketing
45Benjamin MessierSE36'0200Lynx du Cégep Édouard-Montpetit/Saint-Hyacinthe/Administration
47Joël GagnonSE45'9200Jeannois d'Alma/Saguenay/Génie mécanique
48Louis Saint-AmourAR25'9210Nordiques de Lionel-Groulx/Blainville/Kinésiologie
52Justin AmessanLO46'2290Griffons de l'Outaouais/Montréal/Génie mécanique
55Émile MartelSE35'10210Volontaires de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
56Carl MarchesseaultSE25'11205Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu/Saint-Hyacinthe/Administration-Comptabilité
57Léo-Victor MeurySE25'10215Nordiques de Lionel-Groulx/Prévost/Enseignement de l'ÉPS
59Julien LeblancLO56'3285Condors du Cégep Beauce-Appalaches/Montmagny/Adaptation scolaire et sociale
60Cédric LaroucheLO26'3310Faucons de Lévis-Lauzon/Jonquière/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées à l'entraînement sportif
61Gabriel Fournier-DonahueLO36'7305Volontaires de Sherbrooke/Sherbrooke/BEPP
62Anthony VandalLO36'3290Faucons de Lévis-Lauzon/Sorel-Tracy/Administration-Gestion des ressources humaines
63Jonathan DoyonLO46'1286Titans de Limoilou/Québec/Enseignement de l'ÉPS
64Cédric Tortorici-BeddiaLO25'10275Élans de Garneau/Saint-Hubert/Enseignement du français au secondaire
65Laurent SavoieLO26'5290Islanders de John-Abbott/Rawdon/Génie civil
67Antoine FréchetteLO26'3260Noir et Or de Valleyfield/Châteauguay/Enseignement des mathématiques au secondaire
70Louis TardifBO35'6185Élans de Garneau/Québec/Génie informatique
80Charles GirouxRE25'10183Cougars de Champlain/Sherbrooke/Droit-MBA
81Charles-Éliot Delcambre-AudetRE36'3205Triades de Lanaudière/L'Assomption/Génie mécanique
82Christopher RaymondRE36'0195Indiens d'Ahuntsic/Nomades de Montmorency/Microprogramme de 1er cycle de qualification aux études à l'école de gestion
85Albert Côté-TessierCA36'4215Cégep de Jonquière/Jonquière/Certificat en administration des affaires
87Lou De BoeRE16'1190Filons de Thetford Mines/Jette (Belgique)/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées à l'entraînement sportif
88William FlamandRE55'9175Titans de Limoilou/Québec/Enseignement du français au secondaire
89Thomas SassevilleRE35'8165Gaulois de Lapocatière/Lapocatière/Enseignement de l'ÉPS
93Emeric HamelinLD25'11250Nordiques de Lionel-Groulx/Saint-Jérôme/Enseignement de l'ÉPS
97Jérémie VerreaultLD46'0250Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Saint-Lambert de Lauzon/Administration
98Jacob CamiréBO35'9210Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
99Dylan CôtéLD26'3245Pionniers de Rimouski/Rimouski/Certificat en administration des affaires
Isaac SenechaultSE35'11207Blues Stars de Marseille/Marseille/Certificat préparatoire aux programmes de 1er cycle en génie, sciences et santé
Renaud StéphenneDD25'8164Phénix du Collège André-Grasset/Montréal/Génie électrique
Thomas BélangerLD16'3220Faucons de Lévis-Lauzon
Justin BélangerDD15'11150Trinity College School
Florent BergeronCA15'8208Diablos de Trois-Rivières
Jessy BernardiDD15'9150Triades de Lanaudière
Gabriel BertrandDD16'0255Noir et Or de Valleyfield
Édouard Bérubé-McGeeLD16'0240Faucons de Lévis-Lauzon
Anthony BilodeauLO16'3250Volontaires de Sherbrooke
Hubert BoucherLD16'2210Pionniers de Rimouski
Étienne BouffardSE16'0205Nomades de Montmorency
Willyam Bouffard-TurcotteLO16'0250Vulkins de Victoriaville
Zachary BrassardDD15'9190Champlain-St-Lambert
Zachary BrunelleRE16'1170Triades de Lanaudière
Steven BrynzylaDD15'11193Indiens d'Ahuntsic
Baptiste CanonicaRE15'11160Jeannois d'Alma
Hugo ChampagneDD15'9185Spartiates du Vieux-Montréal
Steven ChouinardDD15'9170Volontaires de Sherbrooke
Jean-Philippe CorderoQA16'1217Rouge et Or de l'U. Laval
Loïc DagenaisSE16'0175Triades de Lanaudière
Lucas DalinPB15'9190Faucons de Lévis-Lauzon
Félix DaoustSE16'1200Géants de St-Jean-sur-Richelieu
Jacob DelsearDD15'9165Volontaires de Sherbrooke
Nicolas DionneDD15'7175Volontaires de Sherbrooke
Hassane DossoRE16'3180Filons de Thetford Mines
Justin DupréSE15'9190Griffons de l'Outaouais
Yohan GauthierLO16'2255Lynx d'Édouard-Montpetit
Jason GrenierDD16'2220St-Andrews College
Anthony HorthLO16'0275Nordiques de Lionel-Groulx
Damien IrepLD16'2320Filons de Thetford Mines
Olivier JolyDD16'0180Lynx d'Édouard-Montpetit
Anthony LamotheLO15'10240Diablos de Trois-Rivières
Dominic Lévesque-NadeauSE15'10210Titans de Limoilou
Tommy LiberoDD15'10175Griffons de l'Outaouais
Kevin MalongaDD16'1190Carabins de l'U. de Montréal
William MarchandRE16'0190Phénix d'André-Grasset
Zachary MooreLD1Élans de Garneau
Kevin MorinPB16'1210Diablos de Trois-Rivières
Michaël MorinRE16'0175Diablos de Trois-Rivières
Jérémy NormandeauLD16'0215Lauréats de St-Hyacinthe
Charles PicardQA16'2202Triades de Lanaudière
Thomas Poirier StebenSE15'11185Volontaires de Sherbrooke
Pierre-Olivier PotvinQA16'1225Volontaires de Sherbrooke
Pierrick PoulinDD15'9165Griffons de l'Outaouais
Jérémie RacineSE15'11215Phénix d'André-Grasset
Jérémy ReinhardtDD15'10170Lynx d'Édouard-Montpetit
Émile RouxSE15'9195Champlain-St-Lambert
Gabriel RoyerSE15'11210Volontaires de Sherbrooke
Jérémie Sénéchal-CastonguayLD16'5230Gaulois de Lapocatière
Félix SimoneauSE15'7199Diablos de Trois-Rivières
Vincent SoyezBO16'0155Nomades de Montmorency
William St-PierreDD15'8170Gaillards de Jonquière
Henri ThériaultLo16'3290Gaulois de Lapocatière
Émérick Tortorici-BeddiaSE15'10195Lynx d'Édouard-Montpetit
Oumar ToureRE16'3185Lauréats de St-Hyacinthe
Tristant ToussaintPB15'7190Phénix d'André-Grasset
Jérémy TurbideDD16'1165Cougars de Chicoutimi
Mathieu VachonPB15'10230Nordiques de Lionel-Groulx
Justin Valiquette-DionDD15'11190Nordiques de Lionel-Groulx
Thibault ZimmerLO1Gaillards de Jonquière