Liste provisoire de joueurs pour 2020

No.JoueurPos.Adm.TaillePoidsProvenance/Ville natale/Programme d'études
1Jérémy ReinhardtDD15'10185Lynx d'Édouard-Montpetit/Communication appliquée
2Tommy Roadley-TrohatosDD45'9180Champlain Saint-Lambert/Varennes/Certificat en psychologie
Jacob DelsearDD15'8165Volontaires de Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
3William Tremblay-HarnoisPB55'9190Élans de Garneau/Québec/Génie électrique
4Anthony RobichaudQB26'3195Lynx d'Édouard Montpetit/Sainte-Julie/Administration-Management
5Evra Willison-AdjirahouaDD46'0170Nomades de Montmorency/Côte d'Ivoire/Microprogramme de 1er cycle de qualification aux études à l'école de gestion
Gabriel RoyerSE15'11210Volontaires de Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
Hugo ChampagneDD15'9180Spartiates du Vieux-Montréal/Administration
6Emilio Jaimes LeclairRE25'11185Phénix d'André-Grasset/Varennes/Administration
7Gabriel CôtéDD35'10175Volontaires de Sherbrooke/Sherbrooke/Génie civil
Zachary Brassard-CharronDD15'9190Triades de Lanaudière/Enseignement de l'ÉPS
William MarchandRE16'0198Phénix d'André-Grasset/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
9Samuel Bolduc-GouletCA36'6225Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
Kevin MalongaDD16'1190Carabins de Montréal/Certificat en administration
Nicolas DionneDD15'7175Volontaires de Sherbrooke/Politique appliquée
Charles PicardQA16'3225Triades de Lanaudière/Administration
Tristan ToussaintPB15'8190Phénix d'André-Grasset/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
11Louis-Charles MoisanRE46'2187Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Saint-Raymond/Maîtrise en gestion de commerce électronique
William St-PierreDD15'8170Gaillards de Jonquière/Administration
Stevens ChouinardDD15'9170Volontaires de Sherbrooke/Administration
12Zachary CloutierQA36'1195Nomades de Montmorency- Golden West College/Québec/Biologie
Oumar TouréRE16'2185Lauréats de Ste-Hyacinthe/Certificat en coopération internationale
Gabriel BertrandDD15'11185Noir et Or de Valleyfield/Génie robotique
Uunda Obo'ORE56'3217Stingers de Concordia/République démocratique du Congo/Multidisciplinaire
14Frédéric BeaulieuDD45'7170Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
Steven BrynzylaDD15'11200Indiens d'Ahunstic/Certificat en toxicomanie
15Philippe PlourdeRE36'3185Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Chicoutimi/Gestion des technologies d'affaires et finances
16Axel EvenguéDD45'11180Blue Stars de Marseille/Aix-en-Provence (France)/Administration
17Thomas Poirier StebenSE15'7185Volontaires de Sherbrooke/Philosophie
Jean-Philippe CorderoQA16'2225Rouge et Or de l'U. Laval/Multidisciplinaire
Pierrick PoulinDD15'9160Griffons de l'Outaouais/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
19Étienne ChevalierDD26'0182Nomades de Montmorency/Montréal/Enseignement de l'histoire
20Hugues Fortin-CôtéDD26'2183Nordiques de Lionel-Groulx/Québec/Administration  - ressources humaines
Justin BélangerDD16'0170Trinity College/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
21Pier-Olivier CadoretPB35'8175Titans de Limoilou/Québec/Kinésiologie
22Jean-Simon GuilbertDD45'10210Couguars de Chicoutimi/Chicoutimi/Génie mécanique
23Denver CoursolLD36'2225Phénix d'André-Grasset/Saint-Lin/Écologie
Lucas Dalin IIPB15'9180Faucons de Lévis-Lauzon/Philosophie
Étienne BouffardSE16'0205Nomades de Montmorency/Droit
24Bruno SénéchalPB26'1205Géants du Cégep de Saint-Jean-sur-Richelieu/L'Île-Bizard/Administration-Comptabilité
26Marc-Olivier ChoinièreDD56'1190Noir et Or de Valleyfield/Bedford/Maîtrise en expertise comptable
27Anthony ChagnonDD56'2205Voltigeurs de Drummondville/Drummondville/Maîtrise en administration
28Marius Massé-VinceletteDD15'4155Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Administration
29Nicolas MalenfantSE35'11200Titans de Limoilou/Québec/Kinésiologie
30Sébastien BélandPB35'8210Griffons de l'Outaouais/Gatineau/Administration
Jessy BernardiDD15'10155Triades de Lanaudière/Enseignement au secondaire
31Tommy Libero15'9175Griffons de l'Outaouais/Multidisciplinaire
Cédric AmessanDD35'11190Gee-Gees d'Ottawa/Administration-Finances
32Zacharie DionnePB35'11192Gaulois de La Pocatière/Mont-Carmel de Kamouraska/Administration
33Jean-Rémi ChampouxSE36'2220Cougars de Lennoxville/Sherbrooke/Génie mécanique
34Jérémy TurbideDD26'1175Cougars de Chicoutimi/Chicoutimi/Administration
Michaël MorinRE16'1225Diablos de Trois-Rivières/Kinésiologie
Renaud StephenneDD25'8164Génie électrique
36Mathieu VachonPB15'10230Nordiques de Lionel-Groulx/Administration
37Justin Valiquette-DionDD15'11190Nordiques de Lionel-Groulx/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
38Olivier JolyDD16'0187Lynx d'Édouard-Montpetit/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
39Émile RouxSE15'9200Cavaliers de St-Lambert/Administration
40Alexandre-Karl BoudreauSE25'10185Griffons de l'Outaouais/Gatineau/Psychologie
41Raphaël DionneSE35'11210Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Saint-Pascal de Kamouraska/Kinésiologie
42Dominic Lévesque-NadeauSE15'10210Titans de Limoilou/Génie informatique
43Félix DaoustSE16'2220Géants de St-Jean-sur-Richelieu/Administration
44Justin DupréSE15'7190Griffons de l'Outaouais/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
45Benjamin MessierSE36'0200Lynx du Cégep Édouard-Montpetit/Saint-Hyacinthe/Administration
Félix SimoneauSE15'7175Diablos de Trois-Rivières/Droit
46Robin BurgniardSE16'0200Gaillards de Jonquière/Certificat préparatoire
47Joël GagnonSE45'9200Jeannois d'Alma/Saguenay/Génie mécanique
Édouard Bérubé-McGeeLD16'0255Faucons de Lévis-Lauzon/Administration
48Louis Saint-AmourAR25'11210Nordiques de Lionel-Groulx/Blainville/Kinésiologie
49Émérick Tortorici BeddiaSE15'11200Lynx d'Édouard-Montpetit/Certificat en toxicomanie
50Jean-Philippe HudonSE15'8190Université McGill/Maîtrise en physiothérapie
52Justin AmessanLO46'2290Griffons de l'Outaouais/Montréal/Génie mécanique
53Jérémie RacineSE15'11210Phénix d'André-Grasset/Administration
54Thomas BélangerLD16'2225Faucons de Lévis-Lauzon/Communications
55Émile MartelSE35'10220Volontaires de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
56Carl MarchesseaultSE25'11200Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu/Saint-Hyacinthe/Finances
57Léo-Victor MeurySE25'10210Nordiques de Lionel-Groulx/Prévost/Enseignement de l'ÉPS
58Yohan GauthierLO16'0255Lynx d'Édouard-Montpetit/Génie civil
59Julien LeblancLO56'3320Condors du Cégep Beauce-Appalaches/Montmagny/Adaptation scolaire et sociale
60Cédric LaroucheLO26'7290Faucons de Lévis-Lauzon/Jonquière/Orientation professionnelle
61Gabriel Fournier-DonahueLO36'8310Volontaires de Sherbrooke/Sherbrooke/Multidisciplinaire
62Anthony VandalLO36'4290Faucons de Lévis-Lauzon/Sorel-Tracy/Administration
63Jonathan DoyonLO46'1280Titans de Limoilou/Québec/Enseignement de l'ÉPS
64Cédric Tortorici-BeddiaLO25'10260Élans de Garneau/Saint-Hubert/Enseignement du français au secondaire
65Laurent SavoieLO26'5265Islanders de John-Abbott/Rawdon/Génie civil
66Anthony HorthLO16'0285Nordiques de Lionel-Groulx/Kinésiologie
67Zimmer ThibaultLO16'4260Gaillards de Jonquière/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
68Anthony BilodeauLO16'3260Volontaires de Sherbrooke/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
69Henri ThériaultLO16'2290Gaulois de Lapocatière/
Enseignement de l'univers social au secondaire
70Louis TardifBO35'6185Élans de Garneau/Québec/Génie informatique
80Charles GirouxRE25'10183Cougars de Champlain/Sherbrooke/Droit-MBA
81Charles-Éliot Delcambre-AudetRE36'3220Triades de Lanaudière/L'Assomption/Génie mécanique
82Christopher RaymondRE36'0190Indiens d'Ahuntsic/Nomades de Montmorency/Microprogramme de 1er cycle de qualification aux études à l'école de gestion
83Baptiste CanonicaRE15'9160Jeannois de Jonquière/Génie biotechnologique
84Zachary BrunelleRE16'1170Triades de Lanaudière/Génie civil
85Albert Côté-TessierCA36'4215Cégep de Jonquière/Jonquière/Finances
86Kevin MorinRE16'0175Diablos de Trois-Rivières/Génie électrique
87Lou De BoeRE16'4204Filons de Thetford Mines/Jette (Belgique)/Communications
89Thomas SassevilleRE35'8175Gaulois de Lapocatière/Lapocatière/Enseignement de l'ÉPS
90Jonathan MunyikaLD16'3330Cheetahs de Vanier/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
91Jason GrenierLD16'2215Saints de St-Andrew's College/Enseignement de l'ÉPS
92Hubert BoucherLD16'2235Pionniers de Rimouski/Sciences du multimédia et jeu vidéo
93Émeric HamelinLD25'11250Nordiques de Lionel-Groulx/Saint-Jérôme/Enseignement de l'ÉPS
95Jérémie NormandeauLD16'0235Lauréats de Ste-Hyacinthe/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
96Jérémie Sénéchal-CastonguayLD16'0230Gaulois de Lapocatière/
Communications
97Jérémie VerreaultLD46'0270Faucons du Cégep de Lévis-Lauzon/Saint-Lambert de Lauzon/Administration
98Jacob CamiréBO35'9180Volontaires du Cégep de Sherbrooke/Sherbrooke/Enseignement de l'ÉPS
Damien IrepLD16'2315Filons de Thetford Mines/Certificat en sciences de l'activité physique appliquées
99Dylan CôtéLD26'3245Pionniers de Rimouski/Rimouski/Certificat en administration des affaires