Aller au contenu

Personnel administratif - Vert & Or

Soutien aux entraîneurs et aux étudiants-athlètes

Simon Croteau
Directeur du sport d'excellence Vert & Or
Courriel: Simon.Croteau@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 66406

Brenda Laliberté
Coordonnatrice du programme d'athlétisme/cross-country et volleyball
Courriel: Brenda.Laliberte@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62242

Sébastien Bouthillier
Coordonnateur du programme Vert & Or (soccer et natation)
et des activités intra-muros
Courriel: Sebastien.Bouthillier@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62170

Normand Bouchard
Coordonnateur des clubs sportifs Vert & Or
Courriel: Normand.Bouchard@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 65675

Alain Lapointe
Coordonnateur du programme de football Vert & Or et au soutien académique
Courriel: Alain.Lapointe@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62181

Denise Létourneau
Coordonnatrice des activités de conditionnement physique et d'initiation
Courriel: Denise.Letourneau@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62586

René Roy
Conseiller en communication des équipes Vert & Or
Courriel: Rene.Roy@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62599

Véronique Desrosiers
Conseillère en communication - SSAP
Courriel: Veronique.M.Desrosiers@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62596

Stéphanie Hoarau
Responsable du programme de bourses et des activités de financement Vert & Or
Courriel: Stephanie.Hoarau@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62542

Jean-François Levac et Donald Ross
Superviseurs aux ressources matérielles
Courriel: Jean-Francois.C.Levac@USherbrooke.ca
Couriel:Donald.Ross@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, postes 63873 et 65672

Mélanie St-Cyr
Commis à l'inscription
Courriel: Melanie.St.Cyr@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62590

Patrick Roberge
Commis à la gestion des installations
Courriel: Patrick.Roberge@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-8000, poste 62588

Mario Mercier
Thérapeute en chef du Vert & Or et directeur exécutif de la clinique
Courriel: Mario.Mercier2@USherbrooke.ca
Téléphone: 819 821-7593