Accompagnement

Montréal et Ouest du Québec

Administration et sciences humaines

Caroline Beauchesne
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Beauchesne@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61082

Mieux me connaître

Caroline Boutin
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Boutin@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62778

Mieux me connaître

Sandrine Cousineau
Conseillère en développement professionnel
Sandrine.Cousineau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62765

Mieux me connaître

Serge Lemieux
Conseiller en développement professionnel
Serge.Lemieux@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62782

Mieux me connaître

Johane Lépine
Conseillère en développement professionnel
Johane.Lepine@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62774

Mieux me connaître

Manon Lord
Conseillère en développement professionnel
Manon.Lord@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63293

Mieux me connaître

Génie et informatique

Denis Castilloux
Conseiller en développement professionnel
Denis.Castilloux@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61738

Mieux me connaître

Jean-Pierre Chouinard
Conseiller en développement professionnel
Jean-Pierre.Chouinard@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62772

Mieux me connaître

Valérie Rosa-Paradis
Conseillère en développement professionnel
Valerie.Rosa-Paradis@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62971

Mieux me connaître

Sciences et environnement

Geneviève Cloutier
Conseillère en développement professionnel
Genevieve.Cloutier3@USherbrooke.ca

819 821-8000, 62709

Mieux me connaître

Mylène Leblanc
Conseillère en développement professionnel
Mylene.Leblanc@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 63291

Mieux me connaître

Sciences infirmières

Louise R. Bertrand
Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil
Louise.R.Bertrand@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 61547
ou 450 463-1835 poste 61547

Mieux me connaître

Estrie et Est du Québec

Administration et sciences humaines

Benoît Huberdeau
Conseiller en développement professionnel
Benoit.Huberdeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62776

Mieux me connaître

Gabriel Benjamin
Conseiller en développement professionnel
Gabriel.Benjamin@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62769

Mieux me connaître

Lise Fafard
Conseillère en développement professionnel
Lise.Fafard@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62775

Mieux me connaître

Normand Morin
Conseiller en développement professionnel
Normand.Morin@USherbrooke.ca

819 821-8000 poste 62746

Mieux me connaître

Julie Plaisance
Conseillère en développement professionnel
Julie.Plaisance@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62781

Mieux me connaître

Génie et informatique

Sylvie Cayouette
Conseillère en développement professionnel
Sylvie.Cayouette2@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62561

Mieux me connaître

Serge Gagné
Conseiller en développement professionnel
Serge.Gagne@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 61081

Mieux me connaître

Frédéric Jean
Conseiller en développement professionnel
Frederic.D.Jean@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62773

Mieux me connaître

Stéphanie Thériault
Conseillère en développement professionnel
Stephanie.Theriault@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 3937

Mieux me connaître

Sciences et environnement

Alain Bergeron
Conseiller en développement professionnel
Alain.Bergeron@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62706

Mieux me connaître

Véronique Rioux
Conseillère en développement professionnel
Veronique.Rioux2@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 65083

Mieux me connaître

Caroline Rousseau
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Rousseau@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 63927

Mieux me connaître

Sciences infirmières

Kathleen Savard
Conseillère en développement professionnel
Kathleen.Savard@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 63934

Mieux me connaître