Accompagnement

Direction

Denis Castilloux, directeur de la Section de l'accompagnement

Denis.Castilloux@USherbrooke.ca
819 821-8000, 65078

Chef d'équipe - Montréal et Ouest du Québec

Serge Gagné
Conseiller en développement professionnel
Serge.Gagne@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 61081

Mieux me connaître

Chef d'équipe - Estrie, Est du Québec et Canada

Caroline Rousseau
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Rousseau@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 63927

Mieux me connaître

Conseillers et conseillères en développement professionnel

Caroline Beauchesne
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Beauchesne@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61082

Mieux me connaître

Gabriel Benjamin
Conseiller en développement professionnel
Gabriel.Benjamin@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62769

Mieux me connaître

Alain Bergeron
Conseiller en développement professionnel
Alain.Bergeron@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62706

Mieux me connaître

Philippe Boisclair (en remplacement de Valérie Rosa-Paradis)
Conseiller en développement professionnel
Philippe.Boisclair@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62971

Mieux me connaître

Caroline Boutin
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Boutin@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62778

Mieux me connaître

Sylvie Cayouette
Conseillère en développement professionnel
Sylvie.Cayouette2@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62561

Mieux me connaître

Jean-Pierre Chouinard
Conseiller en développement professionnel
Jean-Pierre.Chouinard@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62772

Mieux me connaître

Geneviève Cloutier
Conseillère en développement professionnel
Genevieve.Cloutier3@USherbrooke.ca

819 821-8000, 62709

Mieux me connaître

Sandrine Cousineau
Conseillère en développement professionnel
Sandrine.Cousineau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62765

Mieux me connaître

Marie-Josée Deblois
Conseillère en développement professionnel
Marie-Josee.Deblois2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63630

Mieux me connaître

Brigitte Gagnon
Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil
Brigitte.Gagnon3@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61472
ou 450 463-1835, 61472

Mieux me connaître

Benoît Huberdeau
Conseiller en développement professionnel
Benoit.Huberdeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62776

Mieux me connaître

Frédéric Jean
Conseiller en développement professionnel
Frederic.D.Jean@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62773

Mieux me connaître

Fabrice Larue
Conseiller en développement professionnel
Fabrice.Larue@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61287

Mieux me connaître

Mylène Leblanc
Conseillère en développement professionnel
Mylene.Leblanc@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 63291

Mieux me connaître

Isabelle Legault (en remplacement d'Éric Bellehumeur)
Conseillère en développement professionnel
Isabelle.Legault2@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62781

Mieux me connaître

Johane Lépine
Conseillère en développement professionnel
Johane.Lepine@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62774

Mieux me connaître

Manon Lord
Conseillère en développement professionnel
Manon.Lord@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63293

Mieux me connaître

Charles Mailhot
Conseiller en développement professionnel
Charles.Mailhot@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 63292

Mieux me connaître

Normand Morin
Conseiller en développement professionnel
Normand.Morin@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 62746

Mieux me connaître

Sébastien Reyt
Conseiller en développement professionnel
Sebastien.Reyt@USherbrooke.ca
Campus Longueuil
819 821-8000, 61656

Mieux me connaître

Véronique Rioux
Conseillère en développement professionnel
Veronique.Rioux2@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 65083

Mieux me connaître

Valérie Rosa-Paradis (en congé maternité)
Conseillère en développement professionnel
Valerie.Rosa-Paradis@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62971

Mieux me connaître

Stéphanie Thériault
Conseillère en développement professionnel
Stephanie.Theriault@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 66718

Mieux me connaître

Guillaume Veux
Conseiller en développement professionnel
Guillaume.Veux@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63290

Mieux me connaître

Sylvie Vincent
Conseillère en développement professionnel
Sylvie.Vincent@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63937

Mieux me connaître

Sciences infirmières

Louise R. Bertrand
Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil
Louise.R.Bertrand@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 61473
ou 450 463-1835 poste 61473

Mieux me connaître

Johanne Latortue
Conseillère en développement professionnel
Johanne.Latortue@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 63934

Mieux me connaître

Arianne Poirier
Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil
Arianne.Poirier@USherbrooke.ca
819 821-8000 poste 61653
ou 450 463-1835 poste 61653

Mieux me connaître