Aller au contenu

Préparation et marché du travail

Direction

Julie Boucher

Directrice de la Section préparation et marché du travail

Julie.Boucher5@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62779

Mieux me connaître


Conseillères et conseillers en développement professionnel

Activités de préparation


Caroline Bussières

Conseillère en développement professionnel

Caroline.Bussieres@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63289

Mieux me connaître


Éric Cormier

Conseiller en développement professionnel 

Eric.Cormier2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63295


Vanessa Labrecque-Grenier

Conseillère en développement professionnel

Vanessa.Labrecque-Grenier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63287


Stéphanie Lagacé

Conseillère en développement professionnel

Stephanie.Lagace2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63849


Sebastian Michaelis

Conseiller en développement professionnel

Sebastian.Michaelis@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62768

Mieux me connaître


Venessa Mongeau

Conseillère en développement professionnel

Venessa.Mongeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63297

Mieux me connaître


Catherine St-Gelais-Néron

Conseillère en développement professionnel

Catherine.St-Gelais-Neron@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63928


Activités marché du travail

Marianne Guilmette

Agente de recherche aux demandes de subvention

Marianne.Guilmette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63914


Emmanuel Kambi Kashindi

Conseiller en développement professionnel
Campus Longueuil

Emmanuel.Kambi.kashindi@USherbrooke.ca
819 821-8000 ou 450 463-1835, poste 61206

 


Sylvie Lamarche

Conseillère en développement professionnel
(Absente)

Sylvie.Lamarche@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62782


Fabrice Larue

Conseiller en développement professionnel

Fabrice.Larue@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61287

Mieux me connaître


Karl Nadeau

Conseiller en développement professionnel

Karl.Nadeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66205

Mieux me connaître


Sylvie Vincent

Conseillère en développement professionnel

Sylvie.Vincent@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63937

Mieux me connaître