Préparation

Direction

Hélène Codère, directrice de la Section préparation et appui

Helene.Codere@USherbrooke.ca
819 821-8000, 67750

Conseillères et conseillers en développement professionnel

Carole Beauséjour
Conseillère en développement professionnel
Carole.Beausejour@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63294

Julie Boucher
Conseillère en développement professionnel
Julie.Boucher5@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62779

Mieux me connaître

Éric Cormier
Conseiller en développement professionnel
Eric.Cormier2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63295

Sebastian Michaelis
Conseiller en développement professionnel
Sebastian.Michaelis@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62768

Mieux me connaître

Venessa Mongeau
(en congé de maternité jusqu'à la fin mars 2021)
Conseillère en développement professionnel
Venessa.Mongeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63297

Mieux me connaître