Préparation

Direction

Hélène Codère, directrice de la Section préparation et appui

Helene.Codere@USherbrooke.ca
819 821-8000, 67750

Conseillères et conseillers en développement professionnel

Julie Boucher
Conseillère en développement professionnel
Julie.Boucher5@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62779

Mieux me connaître

Caroline Bussières
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Bussieres@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63289

Éric Cormier
(en congé jusqu'en juillet 2021)
Conseiller en développement professionnel 
Eric.Cormier2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63295

Stéphanie Lagacé
Conseillère en développement professionnel
Stephanie.Lagace2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63849

Vanessa Labrecque-Grenier
Conseillère en développement professionnel
Vanessa.Labrecque-Grenier@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63287

Sebastian Michaelis
Conseiller en développement professionnel
Sebastian.Michaelis@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62768

Mieux me connaître

Venessa Mongeau
Conseillère en développement professionnel
Venessa.Mongeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63297

Mieux me connaître