Marché du travail et partenariats

Direction

Martine Codère, directrice de la Section du marché du travail et des partenariats

Martine.Codere@USherbrooke.ca
819 821-7771

Conseillères et conseillers en développement professionnel

Véronique Belley-Vézina (en congé de maternité)
Conseillère en développement professionnel
Veronique.Belley-Vezina@USherbrooke.ca
819 821-8000, 65079

Mieux me connaître

Jean-Simon Bélisle
Conseiller en développement professionnel
Jean-Simon.Belisle@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63044

Mieux me connaître

François Lajeunesse-Crevier
Conseiller en développement professionnel
Francois.Lajeunesse-Crevier@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63380

Sylvie Lamarche
Conseillère en développement professionnel
Sylvie.Lamarche@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62782

Fabrice Larue
Conseiller en développement professionnel
Fabrice.Larue@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61287

Mieux me connaître

Annie Ménard
Conseillère en développement professionnel
Annie.Menard@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61060

Fanny Robert
Stagiaire
Fanny.Robert@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63925