Accompagnement en stage

Direction

Denis Castilloux, directeur de la Section de l'accompagnement

Denis.Castilloux@USherbrooke.ca
819 821-8000, 65078

Mieux me connaître

Chef d'équipe - Montréal et Ouest du Québec

Annie Ménard
Conseillère en développement professionnel
Stages à l'international
Annie.Menard@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61060

Mieux me connaître

Chef d'équipe - Estrie, Est du Québec et Canada

Caroline Rousseau
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Rousseau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63927

Mieux me connaître

Conseillères et conseillers en développement professionnel

Caroline Beauchesne
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Beauchesne@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61082

Mieux me connaître

Gabriel Benjamin
Conseiller en développement professionnel
Gabriel.Benjamin@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62769

Mieux me connaître

Louise R. Bertrand
Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil
Louise.R.Bertrand@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61473
ou 450 463-1835, 61473

Mieux me connaître

Philippe Boisclair
Conseiller en développement professionnel
Philippe.Boisclair@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63293

Mieux me connaître

Caroline Boutin
Conseillère en développement professionnel
Caroline.Boutin@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62778

Mieux me connaître

Sylvie Cayouette
Conseillère en développement professionnel
Sylvie.Cayouette2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62561

Mieux me connaître

Geneviève Cloutier
Conseillère en développement professionnel
Genevieve.Cloutier3@USherbrooke.ca

819 821-8000, 62709

Mieux me connaître

Sandrine Cousineau
Conseillère en développement professionnel
Sandrine.Cousineau@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62765

Mieux me connaître

Marie-Josée Deblois
Conseillère en développement professionnel
Marie-Josee.Deblois2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63630

Brigitte Gagnon
Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil
Brigitte.Gagnon3@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61472 ou 450 463-1835, 61472

Mieux me connaître

Yves Gauthier
Conseiller en développement professionnel
Yves.Gauthier@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63937

Benoît Huberdeau
En congé différé - de retour le 3 janvier 2021
Conseiller en développement professionnel
Benoit.Huberdeau@USherbrooke.ca
819 821-7747

Mieux me connaître

Frédéric Jean
Conseiller en développement professionnel
Frederic.D.Jean@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62773

Mieux me connaître

Johanne Latortue
Conseillère en développement professionnel
Johanne.Latortue@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63934

Mylène Leblanc
Conseillère en développement professionnel
Mylene.Leblanc@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63291

Mieux me connaître

Isabelle Legault (en remplacement d'Éric Bellehumeur)
Conseillère en développement professionnel
Isabelle.Legault2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62781

Mieux me connaître

Johane Lépine
Conseillère en développement professionnel
Johane.Lepine@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62774

Mieux me connaître

Charles Mailhot
Conseiller en développement professionnel
Charles.Mailhot@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63292

Normand Morin
Conseiller en développement professionnel
Normand.Morin@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62746

Julie Plaisance
Conseillère en développement professionnel
Julie.Plaisance@USherbrooke.ca

Mieux me connaître

Arianne Poirier
Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil
Arianne.Poirier@USherbrooke.ca
819 821-8000, 61653
ou 450 463-1835, 61653

Mieux me connaître

Dominick Poisson
Conseiller en développement professionnel
Dominick.Poisson@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62772

Mieux me connaître

Sébastien Reyt
Conseiller en développement professionnel
Sebastien.Reyt@USherbrooke.ca
Campus Longueuil
819 821-8000, 61656

Mieux me connaître

Véronique Rioux
Conseillère en développement professionnel
Veronique.Rioux2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 65083

Mieux me connaître

Valérie Rosa-Paradis
Conseillère en développement professionnel
Valerie.Rosa-Paradis@USherbrooke.ca
819 821-8000, 62971

Mieux me connaître

Vincent St-Pierre
Conseiller en développement professionnel
Vincent.St-Pierre2@USherbrooke.ca
819 821-8000, 65817

Mieux me connaître

Stéphanie Thériault
Conseillère en développement professionnel
Stephanie.Theriault@USherbrooke.ca
819 821-8000, 66718

Mieux me connaître

Guillaume Veux
Conseiller en développement professionnel
Guillaume.Veux@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63290

Mieux me connaître

Sylvie Vincent
Conseillère en développement professionnel
Sylvie.Vincent@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63937

Mieux me connaître