Aller au contenu

Accompagnement en stage

Direction

Denis Castilloux

Directeur de la Section de l'accompagnement

Denis.Castilloux@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65078

Mieux me connaître


Caroline Rousseau

Directrice adjointe de la section de l'accompagnement

Caroline.Rousseau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63927

Mieux me connaître


Conseillères et conseillers en développement professionnel


Andréanne Alix

Conseillère en développement professionnel

Andreanne.Alix@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65811


Caroline Beauchesne

Conseillère en développement professionnel

Caroline.Beauchesne@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61082

Mieux me connaître


Gabriel Benjamin

Conseiller en développement professionnel
Campus Longueuil

Gabriel.Benjamin@USherbrooke.ca
819 821-8000 ou 450 463-1835, poste 62769


Louise R. Bertrand

Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil

Louise.R.Bertrand@USherbrooke.ca
819 821-8000 ou 450 463-1835, poste 61473

Mieux me connaître


Philippe Boisclair

Conseiller en développement professionnel

Philippe.Boisclair@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63293

Mieux me connaître


Virginie Bonnefoy

Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil

Virginie.Bonnefoy@USherbrooke.ca
819 821-8000 ou 450 463-1835, poste 61653

Mieux me connaître


Caroline Boutin

Conseillère en développement professionnel

Caroline.Boutin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62778

Mieux me connaître


Sylvie Cayouette

Conseillère en développement professionnel

Sylvie.Cayouette2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62561

Mieux me connaître


Geneviève Cloutier

Conseillère en développement professionnel (Absente)

Genevieve.Cloutier3@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62709

Mieux me connaître


Sandrine Cousineau

Conseillère en développement professionnel

Sandrine.Cousineau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62765

Mieux me connaître


Marie-Josée Deblois

Conseillère en développement professionnel

Marie-Josee.Deblois2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63630


Sonia Duquette

Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil

Sonia.Duquette@USherbrooke.ca
819 821-8000 ou 450 463-1835, poste 62543


Josée Durand

Conseillère en développement professionnel

Josee.Durand@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65083


Serge Gagné

Conseiller en développement professionnel

Serge.Gagne@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65079


Brigitte Gagnon

Conseillère en développement professionnel
Campus Longueuil

Brigitte.Gagnon3@USherbrooke.ca
819 821-8000 ou 450 463-1835, poste 61472

Mieux me connaître


Stéphane Haket

Conseiller en développement professionnel
Campus Longueuil

Stephane.Haket@USherbrooke.ca
819 821-8000 ou 450 463-1835, poste 62434


Benoît Huberdeau

Conseiller en développement professionnel

Benoit.Huberdeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62776

Mieux me connaître


Frédéric Jean

Conseiller en développement professionnel

Frederic.D.Jean@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62773

Mieux me connaître


François Lajeunesse-Crevier

Conseiller en développement professionnel

Francois.Lajeunesse-Crevier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65957


Johanne Latortue

Conseillère en développement professionnel

Johanne.Latortue@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63934

Mieux me connaître


Mylène Leblanc

Conseillère en développement professionnel

Mylene.Leblanc@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63291

Mieux me connaître


Isabelle Legault

Conseillère en développement professionnel

Isabelle.Legault2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62781

Mieux me connaître


Charles Mailhot

Conseiller en développement professionnel

Charles.Mailhot@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63292


Annie Ménard

Conseillère en développement professionnel
Stages hors-Québec

Annie.Menard@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61060

Mieux me connaître


Normand Morin

Conseiller en développement professionnel

Normand.Morin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62746


Julie Plaisance

Conseillère en développement professionnel

Julie.Plaisance@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65446

Mieux me connaître



Dominick Poisson

Conseiller en développement professionnel

Dominick.Poisson@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62772

Mieux me connaître


Valérie Rosa-Paradis

Conseillère en développement professionnel

Valerie.Rosa-Paradis@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62971

Mieux me connaître


Stéphanie Thériault

Conseillère en développement professionnel

Stephanie.Theriault@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66718

Mieux me connaître


Dihourahouni Tountian

Conseiller en développement professionnel

Dihourahouni.Tountian@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65817


Guillaume Veux

Conseiller en développement professionnel

Guillaume.Veux@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63290

Mieux me connaître