Équipe de direction

Direction du département :

Luc Touchette, directeur du département de psychoéducation

Luc.Touchette@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65188

Secrétariat : Secretariat.Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65980

Responsables de programmes :

Baccalauréat en psychoéducation

Mélanie Lapalme, responsable du Baccalauréat en psychoéducation

Melanie.Lapalme@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62565

Secrétariat : Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67832

Maitrise en psychoéducation

Anne-Marie Tougas, responsable de la Maitrise en psychoéducation

Anne-Marie.Tougas@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63466

Secrétariat : Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67832

Doctorat en psychoéducation

Catherine Laurier, responsable du Doctorat en psychoéducation

Catherine.Laurier@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 62437

Secrétariat : Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67832

Stages de Baccalauréat en psychoéducation

Nancy Poirier, responsable des stages de Baccalauréat en psychoéducation

Clinique.Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65098

Secrétariat : Secretariat.Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65980

Stage de Maitrise en psychoéducation

Sophie Blanchard, responsable du stage de Maitrise en psychoéducation

Conseillere.Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62443

Secrétariat : Secretariat.Psychoeducation@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65980