Notre équipe

Soyons heureux de notre avancement collectif vers l’innovation technopédagogique. La pertinence et le rôle du Pôle prennent de plus en plus d’importance grâce à l’engagement, à la présence, aux contributions, aux idées et aux partages de toutes et tous. Par et pour la communauté facultaire, le Pôle n’a de sens et ne peut atteindre ses objectifs que si nous y contribuons tous collectivement. 

Florian Meyer


Florian Meyer

Responsable du Pôle
Page personnelle

Céline Garant

Coresponsable du Pôle
Page personnelle
 

Caroline Bourque

Conseillère technopédagogique
Coordonnatrice du Pôle

Caroline.Bourque@usherbrooke.ca

819 821-8000, poste 65984
Bureau : A2-2013


Alex Boudreau

Conseiller technopédagogique

Alex.Boudreau@usherbrooke.ca

819 821-8000, poste 62020

Caroline Pelletier

Conseillère technopédagogique

Caroline.Pelletier@usherbrooke.ca

819 821-8000, poste 63194
Bureau : A2-2014

Marie-Ève Desrochers

Conseillère technopédagogique

Marie-Eve.Desrochers@Usherbrooke.ca

819 821-8000, poste 62487


Marie-Hélène Massie

Conseillère technopédagogique

Marie-Helene.Massie@USherbrooke.ca

819 821-8000, poste 62487
Bureau : A2-2012

Kenny Roy

Auxiliaire de recherche

Kenny.Roy@usherbrooke.ca

819 821-8000, poste 62487
Bureau : A2-2012

Myriam Baulne-Goulet

Auxiliaire de recherche

Myriam.Baulne-Goulet@USherbrooke.ca

819 821-8000, poste 62487
Bureau : A2-2012


Vincent Dubé-Gagnon

Auxiliaire de recherche

Vincent.Dube-Gagnon@USherbrooke.ca

819 821-8000, poste 62487
Bureau : A2-2012

Clara Dyan

Auxiliaire de recherche

Clara.Charles@USherbrooke.ca