Personnel professionnel

Sonia Drouin

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice du certificat du perfectionnement en enseignement au collégial (CPEC)

Performa

Sonia.Drouin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62867
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 62867
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0031


Christine Gaucher

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice des programmes anglophones (GGCT, GDCT et maîtrise en enseignement au collégial, cheminement anglophone - M.Ed)

Performa

Christine.Gaucher@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65171
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 65171
Local : A2-0032


Caroline François

Coordonnatrice administrative et de l'information

Performa

Caroline.Francois@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62625
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 62625
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0030


Marceau, Nathalie

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice du DESS en enseignement au collégial

Performa

Fonctions

Nathalie.Marceau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 66525
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0024


Lina Martel

Conseillère pédagogique en provenance des collèges
Coordonnatrice des microprogrammes de 2e cycle en insertion professionnelle en enseignement au collégial (MIPEC) et en conseil pédagogique au collégial (MCPC)

Performa

Lina.Martel@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 61644
Sans frais : 1 888 463-1835, poste 61644
Local : L1-15805 Longueuil


Aude Séguin

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice de la maîtrise en enseignement au collégial (MEC) et du Collectif de développement de la recherche et de transfert des connaissances

Performa

Aude.Seguin@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 63415
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 63415
Local : A2-0034


Patrick Vanasse

Conseiller pédagogique en provenance des collèges

Performa

Patrick.Vanasse@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 61661
Sans frais : 1 888 463-1835, poste 61661