Personnel professionnel

Félix Arguin

Coordonnateur administratif des environnements numériques

Performa

Felix.Arguin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63474
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 63474
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0036


Dominic Brierre

Conseiller pédagogique
Coordonnateur du DESS en pédagogie de l'enseignement supérieur au collégial

Performa

Dominic.Brierre@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 61845
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 61845
Télécopieur : 819 821-8055
Local : L1-12825


Sonia Drouin

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice du certificat du perfectionnement en enseignement au collégial (CPEC)

Performa

Sonia.Drouin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62867
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 62867
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0031


Christine Gaucher

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice des programmes anglophones (GGCT, GDCT et maîtrise en enseignement au collégial, cheminement anglophone - M.Ed)

Performa

Christine.Gaucher@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65171
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 65171
Local : A2-0032


Caroline François

Coordonnatrice administrative et de l'information
Responsable du marketing et des communications

Performa

Caroline.Francois@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62625
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 62625
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0030


Lina Martel

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice du microprogramme de 2e cycle conseil pédagogique au collégial (MCPC)

Performa

Aude Séguin

Conseillère pédagogique
Coordonnatrice de la maitrise en pédagogie de l'enseignement supérieur au collégial et du Collectif de développement de la recherche et de transfert des connaissances

Performa

Aude.Seguin@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 63415
Sans frais : 1 800 267-8337, poste 63415
Local : A2-0034


Johanne Morel

Conseillère pédagogique en provenance des collèges

Performa