Bélanger, Carole

Coordonnatrice au baccalauréat en enseignement professionnel

Département de pédagogie

Fonctions

Carole.Belanger@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62426
Télécopieur : 819 821-7710
Local : A2-2073


Bilodeau, Marilène

Conseillère pédagogique au baccalauréat en enseignement au secondaire (BES) et au baccalauréat en enseignement de l’anglais langue seconde (BEALS) - Stages

Département de pédagogie

Fonctions

Marilene.Bilodeau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62481
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2082


Bourassa, Geneviève

Coordonnatrice à la maîtrise en enseignement au secondaire

Département de pédagogie

Fonctions

Genevieve.Bourassa@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62439
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2053


Cloutier, Geneviève

Coordonnatrice académique

Département de pédagogie

Fonctions

Genevieve.Cloutier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65986
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2052


Deblois, Marie-Josée

Conseillère pédagogique

Département de pédagogie

Fonctions

Marie-Josee.Deblois2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62748
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2079


Desharnais, Liane

Conseillère pédagogique au baccalauréat en enseignement au secondaire (BES) et au baccalauréat en enseignement de l'anglais langue seconde (BEALS) - Affaires académiques

Département de pédagogie

Fonctions

Liane.Desharnais@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62418
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2083


Manseau, Sylvain

Conseiller pédagogique

Département de pédagogie

Fonctions

Sylvain.Manseau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62418
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2083


Martel, Dominique

Coordonnatrice académique du microprogramme en pédagogie de l'enseignement supérieur

Coordonnatrice pour le diplôme de 3e cycle en pédagogie de l'enseignement supérieur (DPES)

Département de pédagogie

Fonctions

Dominique.Martel@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62875
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2001


    Rousseau, Anne

    Conseillère pédagogique en enseignement professionnel

    Département de pédagogie

    Fonctions

    Anne.Rousseau@USherbrooke.ca

    Téléphone : 819 821-8000, poste 65034
    Télécopieur : 819 821-7121
    Local : A2-2072