Ayotte, Stéphanie

(en remplacement de Sylvain Manseau)

Conseillère pédagogique

Département de pédagogie

Fonctions

Stephanie.Ayotte@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62418
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2083


Bélanger, Carole

Conseillère pédagogique au baccalauréat en enseignement professionnel

Département de pédagogie

Fonctions

Carole.Belanger@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62426
Télécopieur : 819 821-7710
Local : A2-2073


Bilodeau, Marilène

Conseillère pédagogique au baccalauréat en enseignement au secondaire (BES) et au baccalauréat en enseignement de l’anglais langue seconde (BEALS) - Stages

Département de pédagogie

Fonctions

Marilene.Bilodeau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62481
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2082


Bourassa, Geneviève

Coordonnatrice académique à la maîtrise en enseignement au secondaire

Département de pédagogie

Fonctions

Genevieve.Bourassa@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62439
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2053


Cloutier, Geneviève

Coordonnatrice académique

Département de pédagogie

Fonctions

Genevieve.Cloutier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65986
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2002


Dewitte, Olivier

Coordonnateur académique

Département de pédagogie

Fonctions

Olivier.Dewitte@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62748
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2079


Manseau, Sylvain

Conseiller pédagogique

Département de pédagogie

Fonctions

Sylvain.Manseau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62418
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2083


Martel, Dominique

Coordonnatrice académique du microprogramme en pédagogie de l'enseignement supérieur

Coordonnatrice académique pour le diplôme de 3e cycle en pédagogie de l'enseignement supérieur (DPES)

Département de pédagogie

Fonctions

Dominique.Martel@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62875
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2001


    Rousseau, Anne

    Conseillère pédagogique en enseignement professionnel

    Département de pédagogie

    Fonctions

    Anne.Rousseau@USherbrooke.ca

    Téléphone : 819 821-8000, poste 65034
    Télécopieur : 819 821-7121
    Local : A2-2072