Karine Blais

Secrétaire de direction

Département de pédagogie

Karine.Blais2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62431
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2069


Nathalie Gosselin

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Nathalie.Gosselin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63451
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2069


Lise Grégoire

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Lise.Gregoire@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62422
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2001


Josée Messier

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Josee.Messier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 66733
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2084


Sarah Roy

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Sarah.Roy2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62422
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2084


Karianne Tremblay

Commis aux affaires académiques (en remplacement d'Isabelle Lapointe)

Département de pédagogie

Karianne.Tremblay@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62460
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2081


Lyne Vallières

Commis aux affaires académiques (stages)

Département de pédagogie

Lyne.Vallieres@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63429
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2081