Karine Blais

Secrétaire de direction

Département de pédagogie

Karine.Blais2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62431
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2069


Marie-Anne Blanchette

(en remplacement de Lise Grégoire)

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Marie-Anne.Blanchette@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62451
Télécopieur :  819 821-7121
Local : A2-2084


Valérie Breton

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Valerie.Breton2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62460
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2081


Mylène Poulard

(en remplacement de Roxanne Forest-Moreau)

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Mylene.Poulard@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63451
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2069


Josée Messier

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Josee.Messier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 66733
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2084


Sarah Roy

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Sarah.Roy2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62422
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2084


Lyne Vallières

Commis aux affaires académiques (stages)

Département de pédagogie

Lyne.Vallieres@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63429
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2081


Marie-Pier Vézina

Technicienne en information et rédaction

Département de pédagogie

Marie-Pier.Vezina@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65219
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2069