Nous joindre

Centre universitaire de formation continue

Maryse Samson

Directrice

Tél. : 450 463-1835, poste 61623
Téléphone sans frais : 1 866 234-9355
Maryse.Samson@USherbrooke.ca

Centre universitaire de formation en environnement et développement durable

Geneviève Desroches

Conseillère pédagogique

Tél. : 450 463-1835, poste 61634
Genevieve.Desroches@USherbrooke.ca

Centre de formation continue de la Faculté de droit

Nicolas Ouimet

Coordonnateur du Centre de formation continue

Tél. : 819 821-8000, poste 63489
Nicolas.Ouimet@USherbrooke.ca

Centre de formation continue de la Faculté de génie

Michel Noël, ing.

Directeur du Centre de formation continue

Tél. : 819 821-8000, poste 61225
Michel.Noel@USherbrooke.ca

Centre de formation continue de la Faculté de médecine et des sciences de la santé (CFC)

André Larochelle, M.Éd., CRHA

Directeur de l'administration
Tél. : 819 821-8000, poste 72015
Andre.Larochelle@USherbrooke.ca

Centre Laurent Beaudoin (École de gestion)

Émélie Corriveau

Directrice adjointe
Tél. : 450 463-1835, poste 63321
Emelie.Corriveau@USherbrooke.ca