Professionnels

Maher Benhouria

Professionnel de recherche

Spécialité : conception circuits intégrés analogiques mixtes 

Maher.Benhouria@USherbrooke.ca


Konin Koua

Professionnel de recherche

Spécialité : conception circuits intégrés analogiques mixtes, développement des procédés d'assemblage complexes

Konin.Koua@USherbrooke.ca


Caroline Paulin

technicienne électronique

Spécialité : conception circuits imprimés

Caroline.Paulin@USherbrooke.ca


Nicolas Roy

professionnel de recherche

Spécialité : conception de circuits intégrés, conception circuits imprimés 

Nicolas.Roy6@USherbrooke.ca


Artur Turala

professionnel de recherche

Spécialité : micro et nanofabrication

Artur.Turala@USherbrooke.ca


Nicolas Viscogliosi

professionnel de recherche

Spécialité : conception circuits imprimés, développement logiciel embarqué sur FPGA, intégration système

Nicolas.Viscogliosi@USherbrooke.ca