Aller au contenu

Attestations d'excellence scolaire 2020

Chaque année, la Faculté de génie souligne l'excellence des étudiantes et étudiants de chacune des quatre promotions ayant complété une année d'études et plus.  Ceux-ci ont une moyenne cumulative qui se situe dans le premier décile de leur promotion. 

La Faculté est heureuse de souligner, cette année, la liste facultaire d'excellence de nos étudiantes et étudiants pour l'année 2020.

63e promotion64e promotion65e promotion
Jasmin FaucherJérémie PaquinJérémy Champagne
Maude RochetteAlexia LévesqueBenjamin Lacroix
Henri MonetteTommy ChénardNadine Omar
 Alexis LamotheSamuel Chénard
  Adam Gauthier
62e promotion63e promotion64e promotion65e promotion
Antony GarneauRaphaël GoffartMatthew AdamsSophie Gobeil
Guillaume BertrandMaxime TurcotteMarc-Antoine PoulinAlexis Rioux-Chevalier
Gabrielle CoutureBarbara Jaramillo AlzateJérémie HouleMarie Tremblay
Loïc Bellemarre Vincent Dubreuil 
62e promotion63e promotion64e promotion65e promotion
Francis LalancetteJessica FailleVincent GauthierRachel Bélair
Mélissa LemireYanrick PatoineMathieu PelletierKarl-Antoine Girard
 Simone BourqueYannick Poulin-GirouxXavier Dumas-Gautier
62e promotion63e promotion64e promotion65e promotion
Maxime BourduaWilliam Forsley-LevesqueGuillaume JoyalCharles-Étienne Bilodeau
Frédéric Gamache-BureauMaxime LepageMathieu FouquetSimon Létourneau
Stéphanie LeclercAlexandre CyrMathieu LemoineMaxime Paquin
Rénata BoilyOlivier Duguay-RoyPhilippe LandrevilleOlivier Jean
Vincent Lajoie-DansereauGuillaume TraversyYoan Levasseur 
 Simon Carrier  
62e promotion63e promotion64e promotion65e promotion
Jordan LarocheLouis-Daniel GaulinVincent BonneauXavier Dufour
Pascal BeaulieuEdward RousseauGuillaume FrenetteYorick Milot
Jonathan PicherGabriel MarcilRosalie HouleChristophe Wauthy
Carl MoreauMatthew LangloisAnthony BourgeoisPascal Canuel
Patrick Dufour Simon St-OngeGuillaume Joanisse
62e promotion63e promotion64e promotion65e promotion
Guillaume AuclairCharles QuesnelÉtienne GauthierIliass Bourabaa
Thierry JudgeXavier GroleauAnthony GosselinOlivier Lortie
Jean-François BélisleThierry ConstantinÉtienne Deshaies-SamsonJessee Lefebvre
Émile BergeronSamuel LaperrièreArnaud JudgeMarie-Ève Castonguay
Vincent Girouard Yassir NajmaouiVictor Frève-Boucher
   Philippe Boudreau
   Ludovic Boulanger
62e promotion63e promotion64e promotion65e promotion
Camille MartinCharles MarinierNicolas TherrienJacob Cadrin-Aubin
Francis DorvalJustin TrudelTim DumaisAntoine Blais
François ProulxAlice CordonAlexandre DumontMathieu Fillion
Stefan CeklicJérémie DaoustXavier BellavanceVincent Woodward
Hugo B. KlopfensteinDaniel GrebeJonathan RoyAmélie Noël
Tamara KrpicZackary StephensonNicolas Bombardier 
Isaac TunneyPaul-Éric Fortin-L'AllierMarie-Pier Bonneau 
Samuel BoulangerÉlliot PaquinRose-Marie Pelletier 
Benjamin Carpentier Kevin Grondin 
Pierre Caillouette Florent Dubé 
Samuel Gingras Jérémi Hamelin 
Bruno-Pier Busque William Leclerc 
63e promotion64e promotion65e promotion
Simon ChamorroJacob KealyOlivier Fournier
Étienne VillemureFrancis CardinalCharles Caya
Simon MichaudWilliam Babin-DemersPhilippe Warren
Edouard ChoinièreLoïc BoileauJean-Gabriel Mercier
  Mathias Bourgault