Attestations d'excellence scolaire

Chaque année, la Faculté de génie souligne l'excellence des étudiantes et étudiants de chacune des quatre promotions ayant complété une année d'études et plus.

Ceux-ci ont une moyenne cumulative qui se situe dans le premier décile de leur promotion.

La Faculté est heureuse de remettre à chacune et chacun un certificat attestant de l'excellence de leur rendement scolaire. Ces attestations ont été remises lors dune cérémonie intra-facultaire qui a eu lieu le 3 décembre 2019.

Génie biotechnologique

Rangée du bas : Matthew Adams (64e), Marc-Antoine Poulin (64e), Barbara Jaramillo Alzate (63e), Gabrielle Couture (62e), Melissa Windsor (61e), Simon Delisle (61e), Camillia McPhail (61e), Martin Désilets
Rangée du haut : Vincent Dubreuil (64e), Jérémie Houle (64e), Raphaël Goffart (63e), Antony Garneau (62e), ?
61e promotion

Melissa Windsor
Simon Delisle
Camillia McPhail

62e promotion
Antony Garneau
Loïc Bellemarre
Gabrielle Couture
Guillaume Bertrand
63e promotion
Raphaël Goffart
Maxime Turcotte
Barbara Jaramillo Alzate
64e promotion
Matthew Adams
Marc-Antoine Poulin
Vincent Dubreuil
Jérémie Houle
Jean-François Moquin

Génie chimique

Martin Désilets, François Cardin (61e), David Nadeau (63e), Abraham Champagne (64e), Vincent Gauthier (64e), Mathieu Pelletier (64e)
61e promotion

Aimée-Line Emond
Antoine Fournier
François Cardin

62e promotion
Francis Lalancette
Mélissa Lemire
Benjamin Dionne
63e promotion
Jessica Faille
David Nadeau
Yannick Patoine
64e promotion
Vincent Gauthier
Mathieu Pelletier
Abraham Champagne

Génie civil

Rangée du bas : Jean Proulx, Jacob Bachand (64e), Mathieu Lemoine (64e), Philippe Landreville (64e), Maxime Bourdua (62e), Vincent Lajoie-Dansereau (62e), Antoine St-Jean (61e), Isaac Prévost (61e), Marc-Antoine Aubert (61e)
Rangée du haut : ?, Mathieu Fouquet (64e), ?, Olivier Duguay-Roy (63e), ?, William Forsley-Lévesque (63e), Lydia Charbonneau (61e), Charles-Olivier Labrecque (61e), Sébastien Lépine-Lacroix (61e)
61e promotion

Sébastien Lépine-Lacroix
Charles-Olivier Labrecque
Lydia Charbonneau
Marc-Antoine Aubert
Antoine St-Jean
Isaac Prévost
62e promotion

Maxime Bourdua
Frédéric Gamache-Bureau
Stéphanie Leclerc
Rénata Boily
Vincent Lajoie-Dansereau
63e promotion

William Forsley-Lévesque
Alexandre Cyr
Maxime Lepage
Kathleen Bilodeau
Olivier Duguay-Roy
Simon Carrier
64e promotion

Guillaume Joyal
Mathieu Fouquet
Philippe Landreville
Mathieu Lemoine
Yoan Levasseur
Vincent Turgeon
Jacob Bachand

Génie du bâtiment

Jean Proulx, Alexis Lamothe (64e), Tommy Chénard (64e), David Archambault (64e), Maude Rochette (63e), Joey Tremblay (63e), Jasmin Faucher (63)
63e promotion

Jasmin Faucher
Henri Monette
Maude Rochette
Joey Tremblay
64e promotion

Jérémie Paquin
Alexia Lévesque
Alexis Lamothe
Tommy Chénard
David Archambault

Génie électrique

Rangée du bas :François Boone, Guillaume Frenette (64e), Samuel Croteau (64e), Julien Néron (63e), Hubert Dubé (63e), Jordan Laroche (62e), Pierre-Luc Morissette (61e), Philippe Marcoux ((61e), Cédric Godin (61e), Clément Soucy (61e), Danaë Dufour-Forget (61e)
Rangée du haut : Simon St-Onge (64e), Matthew Langlois (63e), Jonathan Picher (62e), Marc-Antoine Lalonde (61e), Alexandre Guilbault (61e), ?
61e promotion

Pascal Lemieux
Danaë Dufour-Forget
Clément Soucy
Cédric Godin
Alexandre Guilbault
Patrice Buteau
Philippe Marcoux
Pierre-Luc Morissette
Marc-Antoine Lalonde

62e promotion
Jordan Laroche
Jonathan Picher
Carl Moreau
Joël Gaudreau
Patrick Dufour
63e promotion
Edward Rousseau
Louis-Daniel Gaulin
Julien Néron
Gabriel Marcil
Matthew Langlois
Hubert Dubé
64e promotion
Guillaume Frenette
Vincent Bonneau
Anthony Bourgeois
Samuel Croteau
Simon St-Onge

Génie informatique

Rangée du bas : François Boone, Samuel Laperrière (63e), Charles Quesnel (63e), Thierry Constantin (63e), Marc-Antoine Maheux (61e), Jean-Philip Bélanger (61e)
Rangée du haut : Xavier Groleau (63e), Thierry Judge (62e), Émile Bergeron (62e), Guillaume Auclair (62e)
61e promotion

Émile Fugulin
Marc-Antoine Maheux
Philippe Girard
Mathieu Favreau
Patrick Beaulieu
Jean-Philip Bélanger

62e promotion

Guillaume Auclair
Émile Bergeron
Jean-François Bélisle
Thierry Judge
Vincent Girouard
William Scullion
Samuel Bernier

63e promotion

Charles Quesnel
Xavier Groleau
Thierry Constantin
Samuel Laperrière
Guillaume Dumont
64e promotion

Étienne Gauthier
Arnaud Judge
Anthony Gosselin
Étienne Deshaies-Samson
Yassir Najmaoui

Génie mécanique

Rangée du bas : François Charron, Tim Dumais (64e), Nicolas Bombardier (64e), Alexandre Dumont (64e), Alice Cordon (63e), Camille Martin (62e), Tamara Krpic (62e), Michelle Côté (61e)
Rangée du haut : Nicolas Therrien (64e), Jérémie Daoust (63e), Nicolas Brosseau, Pierre-Luc Dion (63e), ?, François Proulx (62e), ?
61e promotion

Laurent Chiasson-Poirier
Vincent Chabot
Michelle Côté
Justin Trachy-Cloutier
Félix Dumais
Marc-Antoine Filion
62e promotion

Francis Dorval
François Proulx
Camille Martin
Samuel Boulanger
Hugo B. Klopfenstein
Stefan Ceklic
Samuel Gingras
Tamara Krpic
Isaac Tunney
Jacob Dufresne
Manuel Vincent
63e promotion

Charles Marinier
Justin Trudel
Daniel Grebe
Alice Cordon
Jérémie Daoust
Paul-Éric Fortin-L'Allier
Zackary Stephenson
Pierre-Luc Dion
Elliot Paquin
Jessy Verrette
Anthony Marchand
64e promotion

Nicolas Therrien
Tim Dumais
Xavier Bellavance
Alexandre Dumont
Nicolas Bombarder

Génie robotique

François Michaud, Étienne Villemure (63e), Edouard Choinière (63e), Simon Michaud (63e), Simon Chamorro (63e), William Babin-Demers (64e), Félix Ducharme-Turcotte (64e)
63e promotion

Simon Chamorro
Edouard Choinière
Simon Michaud
Étienne Villemure
64e promotion

Francis Cardinal
Jacob Kealey
William Babin-Demers
Loïc Boileau
Étienne Bellerose
Félix Ducharme-Turcotte