Attestations d'excellence scolaire

Chaque année, la Faculté de génie souligne l'excellence des étudiantes et étudiants de chacune des quatre promotions ayant complété une année d'études et plus.

Ceux-ci ont une moyenne cumulative qui se situe dans le premier décile de leur promotion.

La Faculté est heureuse de remettre à chacune et chacun un certificat attestant de l'excellence de leur rendement scolaire. Ces attestations ont été remises lors dune cérémonie intra-facultaire qui a eu lieu le 25 octobre 2016.

Génie biotechnologique

58e promotion59e promotion
Michael DesrochersDanik Alexander-Renaud
Valérie LabelleLauriane Mailefort
Cynthia MarchandJoël Simoneau
60e promotion61e promotion
Édouard HamelAntoine Brière
Delphine Martineau-CôtéCamillia McPhail
Yeddir YaddadenMélissa Windsor
Michel Huneault, directeur du Département de génie chimique et génie biotechnologique, accompagne les récipiendaires.

Génie chimique

58e promotion59e promotion
Philippe ChénierJimmy Pelletier
Pascal CôtéWilliam Roy
Frédéric GagnéAntoine Sarrazin
60epromotion61epromotion
Oumaima BoumlikAntoine Fournier
Hendrick FerlandFrançois Cardin
Nicolas LagacéAimée-Line Émond
Michel Huneault, directeur du Département de génie chimique et génie biotechnologique, accompagne les récipiendaires.

Génie civil

58e promotion59e promotion
Gabriel RivardAlice Boisvert-Chapdelaine
Gabriel ChoinièreMarc-André Lepage
Mathieu ChoinièreAriane Mailhot
Jacob FrappierOlivier Massé-Aumont
Samuel Lacharité
Nathalie Langlais
60e promotion61e promotion
Catherine CharetteMarc-Antoine Aubert
Maxime GiguèreLydia Charbonneau
Jean-Gabriel LebelCharles-Olivier Labrecque
Philippe MongrainSébastien Lépine-Lacroix
Claudine Sévigny-Vallières
Kerry Thompson
Jean Proulx, directeur du Département de génie civil, accompagne les récipiendaires.

Génie électrique

58e promotion59e promotion
Simon Giard-LerouxOlivier Pelletier
Éric JeanFrancis Gravel
Jean-Samuel LauzonArtem Gulyaev
Guillaume SéguinVincent Halde
Étienne PelletierJoël Lemay
60e promotion61e promotion
Olivier BernardPascal Beaulieu
Hughes La VignePatrice Buteau
Guillaume TaillonDanaë Dufour-Forget
Cédric Godin
Alexandre Guilbault
François Innes
Pascal Lemieux
Clément Soucy
Frédéric Mailhot, directeur du programme de génie électrique, accompagne les récipiendaires.

Génie informatique

58e promotion59e promotion
Hugo BédardGuillaume Paquet
Samuel LongchampsVincent Bélanger
Vincent PelletierJean-Philippe Bélisle
Étienne RichanJean-Philippe Boivin
Julien RossignolFélix Cinq-Mars
Charles Drolet
60e promotion61e promotion
Joseph MarinierPrescilla Arnould
Alexandre BenoîtFanthony Audet Boisvert
Bianca BosséVictor Fan
Valentin LibioulleMathieu Favreau
Jonathan SanterreÉmile Fugulin
Nicolas SaudraisPhilippe Girard
Marc-Antoine Maheux
Si Jun Peng
Charles-Antoine Brunet, directeur du programme de génie informatique, accompagne les récipiendaires.

Génie mécanique

58e promotion59e promotion
Gabriel AugerPascal Boudreau
John BassGuillaume Charron
Marc-André BéginCharles Khazoom
Chad BombardierGuillaume Landry
Étienne TétreaultPhilippe Rousseau
Maude LapointeAlexandre St-Jean
Francis MaroisJérôme Turcotte
60e promotion61e promotion
Jacob Bélanger-BraultVincent Chabot
Jean-François BernardLaurent Chiasson-Poirier
Jeff DenisMichelle Côté
David FortierThierry Daviault
Marc-Édouard LanglaisOlivier Duhamel
Richard NaudFélix Dumais
Valérie PélissierMarc-Antoine Filion
Christophe TremblayThomas Grégoire
Yannick Lecours
Mathieu Morin
Justin Trachy-Cloutier
Étienne Raby
Elijah Van Houten, professeur au Département de génie mécanique, accompagne les récipiendaires.
Elijah Van Houten, professeur au Département de génie mécanique, accompagne les récipiendaires.