Génie mécanique

57e promotion58e promotion
Catherine VéronneauNicolas Girard
Etienne LavalléeMaude Lapointe
Philippe AllardJohn Bass
Thomas LemelinChad Bombardier
Maude LaforestEtienne Tétreault
Simon TremblayMarc-André Bégin
Marc-Antoine BeaudoinFrançois Dubé
Philippe LacasseRémy Ledoux
Francis Marois
Camille Savard
Gabriel Auger
59e promotion60e promotion
Marc-Antoine BernardFélix Binggeli
Simon NoëlDavid Fortier
Hugues PellerinJulien Bureau-Lapointe
Guillaume CharronJeff Denis
Carl BlanchetteJacob Bélanger-Brault
Pascal BoudreauChristophe Tremblay
Philippe RousseauRichard Naud
Charles Khazoom
Alexandre St-Pierre
Guillaume Landry
William Scullion
Jérôme Turcotte
Patrice Masson, professeur au Département de génie mécanique accompagne les récipiendaires
Patrice Masson, professeur au Département de génie mécanique accompagne les récipiendaires
Patrice Masson, professeur au Département de génie mécanique accompagne les récipiendaires

Génie biotechnologique

57e promotion58e promotion
Pascal SévignyCynthia Marchand
Alexandre LandryValérie Lebelle
Gabrielle Deschamps-FrancoeurMinerva Kheireddine
59e promotion60e promotion
Danik Alexander-RenaudWilliam Roy
Lauriane MaillefortDelphine Martineau-Côté
Joël SimoneauEdouard Hamel
Yedir Yaddaden
Le professeur Bernard Marcos accompagne les récipiendaires

Génie informatique

57e promotion58e promotion
Mathieu LambertVincent Pelletier
Victor OlaruSamuel Longchamps
Charles SamsonJulien Rossignol
Etienne Richan
Hugo Bédard
59e promotion60e promotion
Guillaume PaquetJoseph Béchard Marinier
Jean-Philippe BélisleFelix Martel-Denis
Vincent BélangerMarc-André Frenette
Yann Lemay SévignyNicolas Saudrais
Charles DroletAlexandre Benoit
Bianca Bossé
Philippe Collin
Le Pr Frédéric Mailhot, directeur du Département de génie électrique et de génie informatique, accompagne les récipiendaires.

Génie électrique

57e promotion58e promotion
Louis HawleyÉric Jean
Jasmin ProvencherJean-Samuel Lauzon
Olivier Dussault FrenetteSimon Giard-Leroux
Frédéric LordÉtienne Pelletier
Pierre-Yves TrépanierGuillaume Séguin
59e promotion60e promotion
Artem GulyaevGuillaume Taillon
Olivier PelletierFrédéric Berthelot
Vincent HaldeAlexandre Thibault
Pascal GendronPier-Luc Côté
Vincent ReiherOlivier Bernard
Joël LemayHugues La Vigne
Gabriel Lemieux
Reno Girard
Le Pr Frédéric Mailhot, directeur du Département de génie électrique et de génie informatique, accompagne les récipiendaires
Le Pr Frédéric Mailhot, directeur du Département de génie électrique et de génie informatique, accompagne les récipiendaires

Génie civil

57e promotion58e promotion
Sébastien ProvencherNathalie Langlais
Étienne HouleJacob Frappier
Philipp Mc FaddenMathieu Choinière
Jean-François Perron-BénardGabriel Rivard
Pier-Luc Napert
Louis Jutras
59e promotion60e promotion
Alice Boisvert-ChapdelainePhilippe Dubois
Olivier Massé-AumontPhilippe Mongrain
Vincent TremblayMaxime Giguère
Ariane Mailhot

Geneviève Lamont
Catherine Charette

Kerry Thompson

Jean-Gabriel Lebel
Le Pr Jean Proulx, directeur du Département de génie civil, accompagné des récipiendaires
Le Pr Jean Proulx, directeur du Département de génie civil, accompagné des récipiendaires

Génie chimique

57e promotion58e promotion
Samuel St-PierreAzzouz Aarab
Gabriel BélangerAlexandre Jalbert
Jonathan Jolin ThériaultFrédéric Gagné
Pascal Côté
59e promotion60epromotion
Guillaume BilodeauHendrick Ferland
Antoine SarrazinNicolas Lagacé
William RoyOlivier Trudel
Le professeur Bernard Marcos accompagné des récipiendaires

Attestations d'excellence scolaire

Chaque année, la Faculté de génie souligne l'excellence des étudiantes et étudiants de chacune des quatre promotions ayant complété une année d'études et plus.

Ceux-ci ont une moyenne cumulative qui se situe dans le premier décile de leur promotion.

La Faculté est heureuse de remettre à chacune et chacun un parchemin attestant de l'excellence de leur rendement scolaire. Ces attestations ont été remises lors dune cérémonie intra-facultaire qui a eu lieu le 16 septembre 2015.