Attestations d'excellence scolaire

Chaque année, la Faculté de génie souligne l'excellence des étudiantes et étudiants de chacune des quatre promotions ayant complété une année d'études et plus.

Ceux-ci ont une moyenne cumulative qui se situe dans le premier décile de leur promotion.

La Faculté est heureuse de remettre à chacune et chacun un parchemin attestant de l'excellence de leur rendement scolaire. Ces attestations ont été remises lors dune cérémonie intra-facultaire qui a eu lieu le 8 novembre 2012.

Génie biotechnologique
54e promotion55e promotion
Sabrina BeauvaisAnne-Marie Gagnon
Randy GiguèreSimon Jeannotte
Pascal Marcotte
56e promotion57e promotion
Pierre-Luc BélangerGabrielle Deschamps-Francoeur
Marc-Antoine CampeauCatherine Guilbeault
Gabrielle FortinFrançois Kirouac
Philippe KikongiTao Shi
Génie chimique
54e promotion55e promotion
Mathew EvansKhalid Ouakarame
Anton NozhkaÉmilie Pronovost
Annie-Claude RousseauBenoît Roberge
57e promotion
Gabriel Bélanger
Vincent Leboeuf-Gagnon
Samuel St-Pierre
Génie civil
54e promotion55e promotion
Carl BernierJoe Duval Bourgault
Francis GodardIsabelle Genest
Frédéric MarquisMarc-Antoine Laplante
Jérôme SavaryVincent Massé
François SettecasiDaniel Robillard
Jean-Philippe Tremblay-Auclair
56e promotion57e promotion
Kevin BoulericeLouis Jutras
Sébastien MaheuxÉlizabeth Laurendeau-Fitzpatrick
David PilonPier-Luc Napert
Charles PlanteJean-François Perron-Bénard
Sébastien Provencher
Philippe-Olivier Vachon
Génie électrique
54e promotion55e promotion
David BrodeurRoxanne Côté-Bigras
Pierre-Luc CottonJonathan Bouchard
Samuel DurandBenoit Cloutier
Marie-Kiki LangelierMohamed Seydou Traore
56e promotion57e promotion
Myriam Caron St-PierreJacob Deschamps
Maxime GauthierOlivier Dussault Frenette
Lucas JoyalLouis Hawley
Simon LandryPierre-Yves Lauzier Trépanier
Philippe MaroisFrédéric Lord
Jasmin Provencher
Darren Trottier
Génie informatique
54e promotion55e promotion
Mathieu BéliveauFrancis Brosseau
Frédérik GareauGabriel De Sève
Eugène MorinMaxime Lussier
56e promotion57e promotion
Marc-André BeaudryJulien Huot
Jean-Philippe GauthierVictor Olaru
Benjamin LalondeEtienne Richan
William LemaireCharles Samson
Génie mécanique
54e promotion55e promotion
Anthony BolducHubert Beaudoin
Michael CormierMichael Charrette
Mathieu LafrenièreBenoit Dupont
Claudel Lessard TherrienStéphanie Fortier Pereira
Patrick MathieuVéronique Hamel
Vincent MonetteMathieu Parent
Jean-Simon Roy
Laurent Thériault
56e promotion57e promotion
Emilie ArsenaultMarc-Antoine Beaudoin
Camille BrousseauMathieu Courchesne
Simon CampeauAndréane D'arcy-Lepage
Hugo Gendron-AllenPhilippe Lacasse
Cederick LandryMaude Laforest
Anne-Julie Morneau-LebeauXavier Lambert
Sarah-Kim PelletierFrancis Mercier-Laporte
Alexandra RoyRichard Alexandre Péloquin
Jonas TruongSimon Tremblay
Catherine Véronneau
Patrik Doucet, vice-doyen à la formation et Nicolas Abatzoglou, directeur du département de génie chimique, accompagnés des récipiendaires de génie biotechnologique.
Patrik Doucet, vice-doyen à la formation et Nicolas Abatzoglou, directeur du département de génie chimique, accompagnés des récipiendaires de génie chimique.
Patrik Doucet, vice-doyen à la formation et Jean Proulx, directeur du département de génie civil, accompagnés des récipiendaires de génie civil.
Patrik Doucet, vice-doyen à la formation, accompagné des récipiendaires de génie mécanique.
Patrik Doucet, vice-doyen à la formation et Charles-Antoine Brunet, professeur en génie électrique et informatique, accompagnés des récipiendaires de génie informatique.
Patrik Doucet, vice-doyen à la formation et Charles-Antoine Brunet, professeur en génie électrique et informatique, accompagnés des récipiendaires de génie électrique.