Attestations d'excellence scolaire

Chaque année, la Faculté de génie souligne l'excellence des étudiantes et étudiants de chacune des quatre promotions ayant complété une année d'études et plus.

Ceux-ci ont une moyenne cumulative qui se situe dans le premier décile de leur promotion.

La Faculté est heureuse de remettre à chacune et chacun un parchemin attestant de l'excellence de leur rendement scolaire. Ces attestations ont été remises lors dune cérémonie intra-facultaire qui a eu lieu le 10 novembre 2010.

Génie biotechnologique
52e promotion53e promotion
Sophie BelleyDenis Koolen
Alexis RiouxMarc-Antoine Lauzon
Mélissa TremblaySamuel Mercier
54e promotion55e promotion
Sabrina BeauvaisAnne-Marie Gagnon
Randy GiguèreSimon Jeannotte
Pascal MarcotteLouis-Simon Perreault
Génie chimique
52e promotion53e promotion
Jérémie GagnonChales Blanchette
Josée-Anne LangloisEmmanuel Vachon-Lachance
Solie Gendreau
54e promotion55e promotion
Annie-Claude RousseauKhalid Ouakarame
Anton NozhkaSamuel Papineau
Mathew EvansFrancis B. Lavoie
Génie civil
52e promotion53e promotion
Daniel Benoni-ThérouxPier Jacques-Genest
Pierre-Luc BouchardÉric Michaud
Benoît Bouchard-OuelletMaxime Pinard
Xavier Robert-VeilletteSébastien Rioux
Maxime VachonBenoit Ruest
Marcel Thum
Patrick Vincent
54e promotion55e promotion
Carl BernierJoe Duval-Bourgault
Francis GodardIsabelle Genest
Carl LéveilléNicolas Laflamme
Frédéric MarquisMarc-Antoine Laplante
Dany RoyAlexandre Ste-Marie
Jérôme SavaryJean-Philippe Tremblay-Auclair
François Settecasi
Génie électrique
52e promotion53e promotion
Audrey Corbeil-TherrienGuillaume Beaudoin
Étienne Desaulniers-LamySimon Chaput
Raphaël JeanRenaud Dubé
Audrey Patry-QuintinPierre-Alexandre Nolet
Gabriel Pouliot
Francis Therrien
54e promotion55e promotion
Maxime BédardJonathan Bouchard
David BrodeurRoxanne Côté-Bigras
Pierre-Luc CottonGuillaume Gobeil
Samuel DurandJean-François Lahaye
Marie-Kiki LangelierMohamed Seydou Traore
Génie informatique
52e promotion53e promotion
Arthur CarréKevin Cadieux
Daniel LacasseFrédérik Gareau
Sébastien SimardJoël Viau
54e promotion55e promotion
Mathieu BéliveauFrancis Brosseau
Eugène MorinJonathan Lavoie
Guillaume PlourdeMaxime Lussier
Pier-Luc Whissell
Génie mécanique
52e promotion53e promotion
Mathieu BlaisJulien Bernier-Ouellet
Maxime CasavantÉtienne Desrosiers
Alexandre GirardDominique Langlois-Demers
Michael LévesqueMathieu Léonard
François MartelJulien Lépine
Jérôme MinierOlivier Paradis
Philippe-Olivier Provost
Jonathan Vandamme
Gabriel Vézina
54e promotion55e promotion
Anthony BolducHubert Beaudoin
Michael CormierMichael Charrette
Mathieu LafrenièreBenoît Dupont
Patrick MathieuStéphanie Fortier-Pereira
Vincent MonetteVéronique Hamel
Raphaël RoyMathieu Parent
Charles TrudelJean-Simon Roy
Laurent Thériault
Sciences appliquées
52e promotion
Arnaud emery
Nicolas Abatzoglou, accompagné des récipiendaires de génie biotechnologique et de génie chimique.
Kenneth Johns, accompagné des étudiants récipiendaires de génie civil.
Philippe Mabilleau, accompagné des étudiants récipiendaires en génie électrique.
Philippe Mabilleau, accompagné des étudiants récipiendaires en génie informatique.
Patrice Masson, accompagné des étudiants récipiendaires de génie mécanique.