Direction de la Faculté des sciences de l'activité physique

Doyenne de la Faculté

Isabelle J. Dionne

Local : A8-211
Tél. : 819 821-8000, poste 63733
Télécopieur : 819 821-7970
decanat.fasap@USherbrooke.ca

Page de Isabelle Dionne

Vice-doyen et directeur du diplôme de 2e cycle en exercices thérapeutiques

Alain Delisle

Local : A8-212
Tél. : 819 821-8000 poste 62724
Télécopieur : 819 821-7970
Alain.Delisle@USherbrooke.ca

Page de Alain Delisle

Secrétaire de faculté

Brigitte Séguin

Local : A8-207
Tél. : 819 821-8000, poste 63723
Télécopieur : 819 821-7970

Brigitte.Seguin@USherbrooke.ca

Directrice administrative de faculté

Geneviève Ouellon

Local : A8-203
Tél. : 819 821-8000, poste 62702
Télécopieur : 819 821-7970

Genevieve.Ouellon@USherbrooke.ca


Département et programmes

Directeur du département de kinanthropologie

Directeur du programme de baccalauréat en enseignement en éducation physique et à la santé

Félix Berrigan

Local : A8-307
Tél. : 819 821-8000, poste 62725
Télécopieur : 819 821-7970
Felix.Berrigan@USherbrooke.ca

Page de Félix Berrigan

Directeur du programme de maîtrise

Martin Roy

Local: A8-301-2
Téléphone: 819 821-8000 poste 62726
Télécopieur: 819 821-7970
Martin.Roy@USherbrooke.ca  

Page de Martin Roy

Directrice du programme de certificat en sciences de l'activité physique appliquées à l'entraînement sportif

Sylvie Beaudoin 

Local: A8-301-1
Téléphone: 819 821-8000, poste 62730
Télécopieur: 819 821-7970
sylvie.beaudoin@USherbrooke.ca 

Page de Sylvie Beaudoin

Directrice du programme de baccalauréat en kinésiologie

Éléonor Riesco

Local : A8-307
Tél. : 819 821-8000, poste 63337
Télécopieur : 819 821-7970
E.Riesco@USherbrooke.ca

Page d'Éléonor Riesco