Direction de la Faculté des sciences de l'activité physique

Doyenne de la Faculté

Isabelle J. Dionne
Local : A8-211
Tél. : 819 821-8000, poste 63733
Télécopieur : 819 821-7970
decanat.fasap@USherbrooke.ca
Page d'Isabelle Dionne

Vice-doyen et directeur du diplôme de 2e cycle en exercices thérapeutiques

Alain Delisle
Local : A8-212
Tél. : 819 821-8000 poste 62724
Télécopieur : 819 821-7970
Alain.Delisle@USherbrooke.ca
Page de Alain Delisle

Secrétaire de faculté

Brigitte Séguin
Local : A8-207
Tél. : 819 821-8000, poste 63723
Télécopieur : 819 821-7970
Brigitte.Seguin@USherbrooke.ca

Directrice administrative de faculté

Geneviève Ouellon
Local : A8-203
Tél. : 819 821-8000, poste 62702
Télécopieur : 819 821-7970
Genevieve.Ouellon@USherbrooke.ca


Département et programmes

Directeur par intérim du département de kinanthropologie

Félix Berrigan
Local : A8-307
Tél. : 819 821-8000, poste 62725
Télécopieur : 819 821-7970
Felix.Berrigan@USherbrooke.ca
Page de Félix Berrigan

Directeur du programme de maîtrise

Martin Roy
Local: A8-301-2
Téléphone: 819 821-8000 poste 62726
Télécopieur: 819 821-7970
Martin.Roy@USherbrooke.ca 
Page de Martin Roy

Directeur par intérim du programme de certificat en sciences de l'activité physique appliquées à l'entraînement sportif

Marcel André Levasseur
Local: A8-355
Téléphone: 819 821-8000, poste 63725
Télécopieur: 819 821-7970
Marcel.Andre.Levasseur@USherbrooke.ca

Directeur par intérim du programme de baccalauréat en enseignement en éducation physique et à la santé

François Vandercleyen
Local : A8-312
Tél. : 819 821-8000, poste 62733
Télécopieur : 819 821-7970
Francois.Vandercleyen@USherbrooke.ca
Page de François Vandercleyen

Directrice du programme de baccalauréat en kinésiologie

Eléonor Riesco
Local : A8-307
Tél. : 819 821-8000, poste 63337
Télécopieur : 819 821-7970
E.Riesco@USherbrooke.ca
Page d'Éléonor Riesco