Aller au contenu

Direction de la Faculté

Doyenne de la Faculté

Isabelle J. Dionne
Local : A8-211
Tél. : 819 821-8000, poste 63733
Télécopieur : 819 821-7970
decanat.fasap@USherbrooke.ca


Vice-doyen et directeur du DESS de 2e cycle en exercices thérapeutiques

Alain Delisle
Local : A8-212
Tél. : 819 821-8000, poste 62724
Télécopieur : 819 821-7970
Alain.Delisle@USherbrooke.ca


Secrétaire de faculté

Catherine Lestage
Local : A8-207
Tél. : 819 821-8000, poste 63723
Télécopieur : 819 821-7970
Catherine.Lestage@USherbrooke.ca


Directrice administrative de faculté

Geneviève Ouellon
Local : A8-203
Tél. : 819 821-8000, poste 62702
Télécopieur : 819 821-7970
Genevieve.Ouellon@USherbrooke.ca


Département et programmes

Directeur du programme de doctorat en sciences de l'activité physique

Eric Goulet
Local : A8-309
Tél. : 819 821-8000, poste 62728
Télécopieur : 819 821-7970
Eric.Goulet@USherbrooke.ca


Directeur du programme de maîtrise

Pierre-Michel Bernier
Local : A8-311
Téléphone : 819 821-8000, poste 62731
Télécopieur : 819 821-7970
Pierre-Michel.Bernier@USherbrooke.ca


Directeur par intérium du programme de baccalauréat en enseignement en éducation physique et à la santé

David Bezeau
Local : A8-308
Tél. : 819 821-8000, poste 63225
david.bezeau@USherbrooke.ca


Directeur du programme de baccalauréat en kinésiologie

Martin Brochu
Local : A8-301
Tél. : 819 821-8000, poste 65203
Télécopieur : 819 821-7970
Martin.Brochu@USherbrooke.ca


Directeur du programme de certificat en sciences de l'activité physique appliquées à l'entraînement sportif

Marcel-André Levasseur
Local : A8-333
Téléphone : 819 821-8000, poste 67398
Marcel.Andre.Levasseur@USherbrooke.ca