Personnel non enseignant

Directrice administrative de faculté

Geneviève Ouellon
Local : A8-203
Tél. : 819 821-8000, poste 62702
Télécopieur : 819 821-7970
Genevieve.Ouellon@USherbrooke.ca

Adjoint au décanat, au vice-décanat et aux responsables de programme

Jean Hamel
Local : A8-210
Tél. : 819 821-8000, poste 62715
Télécopieur : 819 821-7970
Jean.Hamel@USherbrooke.ca 

Coordonnatrice académique

Catherine Lestage
Local : A8-204
Tél. : 819 821-8000, poste 62334
Télécopieur : 819 821-7970
Catherine.Lestage@USherbrooke.ca

Coordonnatrice académique

Sara Grand'Maison

Local : A8-219
Tél. : 819 821-8000, poste 66062
Télécopieur : 819 821-7970
Sara.GrandMaison@USherbrooke.ca

Coordonnatrice des services en condition physique et habitudes de vie

Josiane Gauthier
Local : J1-118-1
Tél. : 819 821-8000, poste 63717
Télécopieur : 819 821-7970
Josiane.Gauthier@USherbrooke.ca

Adjoint au décanat, au vice-décanat et aux responsables de programme et coordonnateur aux stages en éducation physique et à la santé

Robert Barrette
Local : A8-219-1
Tél. : 819 821-8000, poste 62718
Télécopieur : 819 821-7970
Robert.Barrette@USherbrooke.ca

Conseillère pédagogique en soutien au développement de la formation

Mélanie Cabana
Local : A8-259-2
Tél. : 819 821-8000, poste 66508
Télécopieur : 819 821-7970

Melanie.Cabana@USherbrooke.ca

Conseillère en communication

Mélissa Casavant
Local : A8-206
Tél. : 819 821-8000, poste 65411
Télécopieur : 819 821-7970
Melissa.Casavant@USherbrooke.ca

Conseillère en communication

Laurie-Ann Deveau
Local : A8-359-1
Tél. : 819 821-8000, poste 63784
Télécopieur : 819 821-7970
Laurie-Ann.Deveau@USherbrooke.ca

Gestionnaire en philanthropie

Sylvie Bouchard
Tél. : 819 821-8000, poste 61020
Télécopieur : 819 821-7383
Sylvie.bouchard3@USherbrooke.ca

Secrétaires de direction

Mélanie Bilodeau (en remplacement de Caroline Roy)
Local : A8-209
Tél. : 819 821-8000, poste 63733
Télécopieur : 819 821-7970
Melanie.Bilodeau3@USherbrooke.ca

Geneviève Gaudette
Local : A8-201
Tél. : 819 821-8000, poste 63732
Télécopieur : 819 821-7970
Genevieve.Gaudette@USherbrooke.ca

Lucie Gaulin

Local : A8-205
Tél. : 819 821-8000, poste 63722
Télécopieur : 819 821-8000, poste 63722

Lucie.Gaulin2@usherbrooke.ca

Secrétaires

Martine Lizotte
Local : J1-117
Tél. : 819 821-8000, poste 65573
Télécopieur : 819 821-7970
Martine.Lizotte2@USherbrooke.ca

Emmanuella Thibault
Local : A8-201
Tél. : 819 821-8000, poste 61256
Télécopieur : 819 821-7970
Emmanuella.Thibault@USherbrooke.ca

Estelle Boudreau
Local : A8-201
Télécopieur : 819 821-7970
Estelle.Boudreau@USherbrooke.ca

Technicienne en administration

Danielle Vallée
Local : A8-202
Tél. : 819 821-8000, poste 63724
Télécopieur : 819 821-7970
Danielle.Vallee@USherbrooke.ca

Commis aux affaires académiques

Karine Ayotte
Local : A8-205
Tél. : 819 821-7717
Télécopieur : 819 821-7970
Karine.Ayotte2@USherbrooke.ca

Techniciens en systèmes ordinés

Etienne Lord
Local : A8-223
Tél. : 819 821-8000, poste 62245
Télécopieur : 819 821-7970
Etienne.M.Lord@USherbrooke.ca

Mathieu Viens
Local : A8-223
Tél. : 819 821-8000, poste 62719
Télécopieur : 819 821-7970
Mathieu.Viens3@USherbrooke.ca