Koralie Beaudoin Drasse

Commis aux affaires académiques

Département d'enseignement au préscolaire et au primaire

Koralie.Beaudoin.Drasse@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67960
Télécopieur : 819 821-8048
Local : A7-135


Denise Bergeron

Commis aux affaires académiques

Performa

Denise.Bergeron@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67424
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0025


Marie-Claude Bergeron

Technicienne en information et rédaction

Direction

Marie-Claude.Bergeron@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65242
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1007


Josée-Anne Bilodeau

Secrétaire de direction

Direction

Josee-Anne.Bilodeau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62413
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1008


Karine Blais

Secrétaire de direction

Département de pédagogie

Karine.Blais2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62431
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2069


Line Boily

Commis aux affaires académiques

Performa 

Line.Boily@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63943
Télécopieur : 819 821-8055
Local : A2-0025


Isabelle Boutin

Technicienne de la documentation

Centre de ressources pédagogiques

Isbelle.Boutin2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7416 ou 821-8000, poste 63983
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-2040


Claudette Charest

Secrétaire de direction

Département de gestion de l'éducation et de la formation

Claudette.Charest@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 61489
Télécopieur : 450 463-1839
Local : 15835B - Longueuil


Francine Côté

Commis aux affaires académiques

Programmes facultaires d'études supérieures

Francine.P.Cote@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62410
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A1-219


Sarah Desjardins

Commis aux affaires académiques

Département de psychoéducation

Sarah.Desjardins@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67832
Télécopieur : 819 821-7235
Local : A7-309


Anik Douillard

Secrétaire de direction

Performa

Anik.Douillard@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63425
Télécopieur : 819 820-8055
Local : A2-0025


Bénédicte Fache

Commis I (bibliothèque)

Centre de ressources pédagogiques

Benedicte.Fache@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63938
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-2041


Roxanne Forest-Moreau

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Roxanne.Forest-Moreau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63451
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2069


Lyne Gaboury

Secrétaire de direction

Direction

Lyne.Gaboury@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7411
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1005


Sabryna Gauthier

Secrétaire de direction

Direction

Sabryna.Gauthier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67400
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1008


Marie-France Godhue

Technicienne en systèmes ordinés

Service informatique de la Faculté

Marie-France.Godhue@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62417
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1035


Lise Grégoire

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Lise.Gregoire@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62422
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2084


Ghislaine Grenier

Commis aux affaires académiques

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Ghislaine.Grenier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7444
Télécopieur : 819 821-8230
Local : A2-1024


Lucille Guénolé Dewitte

Agente d'administration académique

Direction

Lucille.Dewitte@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62844
Télécopieur : 819 821-7950
Local :  A1-217


Isabelle Lafontaine

Commis aux affaires académiques

Département d'enseignement au préscolaire et au primaire

Isabelle.Lafontaine3@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7406
Télécopieur : 819 821-8048
Local : A7-135


Isabelle Lapointe

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Isabelle.Lapointe@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62460
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2081


Bruno Le Corff

Université du troisième âge

Bruno.Lecorff@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65245
Télécopieur :  819 821-8044
Local :A1-222


Michaël Marcotte

Technicien en systèmes ordinés

Service informatique de la Faculté

Michael.Marcotte@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 66445
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1035


Louise Martin

Université du troisième âge

Louise.L.Martin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63647
Télécopieur : 819 821-8044
Local : A1-0222


Josée Martineau

Commis aux affaires académiques

Département de gestion de l'éducation et de la formation

Josee.Martineau@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 61488
Télécopieur : 450 463-1839
Local : L1-15835


Josée Messier

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Josee.Messier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 66733
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2084


Sébastien Meunier

Technicien en systèmes ordinés

Service informatique de la Faculté

Sebastien.M.Meunier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 65202
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1035


Charles Miquelon

Technicien en systèmes ordinés

Service informatique de la Faculté

Charles.Miquelon@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000,poste 65228
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1035


Gisèle Noiseux Longtin

Commis aux affaires académiques

Département de gestion de l'éducation et de la formation

Gisele.Noiseux.Longtin@USherbrooke.ca

Téléphone : 450 463-1835, poste 61808
Télécopieur : 450 463-1839
Local : 15835A - Longueuil


Annie Paradis

Secrétaire de direction

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Annie.Paradis@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63449
Télécopieur : 819 821-8230
Local : A2-1024


Julie Paré

Secrétaire de direction

Direction

Julie.Pare@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62478
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1012


Céline Péloquin

Secrétaire de direction

Département d'orientation professionnelle

Celine.Peloquin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7402 ou 821-8000, poste 63442
Télécopieur : 819 821-7237
Local : A1-339


Renée Quiriault

Secrétaire de direction

Département d'enseignement au préscolaire et au primaire

Renee.Quiriault@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62477
Télécopieur : 819 821-8048
Local : A7-135


Lucie Randlett

Secrétaire de direction

Direction
Vice-décanats à la recherche et à la formation

Lucie.Randlett@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7412
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1007


Geneviève Rouleau

Technicienne en systèmes ordinés

Service informatique

Genevieve.Rouleau@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62417
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1037


Nancy Roussin

Secrétaire de direction

Département de psychoéducation

Nancy.Roussin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 67980
Télécopieur : 819 821-7235
Local : A7-309


Sarah Roy

Commis aux affaires académiques

Département de pédagogie

Sarah.Roy2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62422
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2084


Chantal Samson

Commis aux affaires académiques

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Chantal.Samson2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62447
Télécopieur : 819 821-8230
Local : A2-1024


Linda Trachy

Commis aux affaires académiques

Département d'orientation professionnelle

Linda.Trachy@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-7445 ou 821-8000, poste 63445
Télécopieur : 819 821-7237
Local : A1-339


Lyne Trépanier

Secrétaire de direction

Département de psychoéducation

Lyne.Trepanier@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63450
Télécopieur : 819 821-7235
Local : A7-309


Myrian Turcotte

Commis aux affaires académiques

Département d'enseignement au préscolaire et au primaire

Myrian.Turcotte@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62405
Télécopieur : 819 821-8048
Local : A7-135


Lyne Vallières

Commis aux affaires académiques (stages)

Département de pédagogie

Lyne.Vallieres@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63429
Télécopieur : 819 821-7121
Local : A2-2081