Équipe de direction

Serge Striganuk - Doyen

Secrétariat : 819-821-8000, poste 67411

Président de l'Association des doyens et doyennes directeurs et directrices pour l'étude et la recherche en éducation au Québec (ADEREQ)

Co-président de la Table MÉLS-Universités

Decanat.Education@USherbrooke.ca


Enrique Correa Molina - Vice-doyen au développement international et Secrétaire de faculté

Secrétariat : 819-821-8000, poste 62413

Vice-décanat au développement international :
Vdinternational.Education@USherbrooke.ca 

Secrétaire de Faculté : Secretaire.Education@USherbrooke.ca


Julie Desjardins - Vice-doyenne à la formation

Secrétariat : 819-821-8000, poste 67412

Vice-décanat à la formation : Vdformation.Education@USherbrooke.ca

Vice-décanat à la formation continue : Vdformation.continue.Education@USherbrooke.ca

Programme de Soutien à la Réussite de l'Élève (PSRÉ) : Psre.Education@USherbrooke.ca


Abdelkrim Hasni - Vice-doyen à la recherche et aux études supérieures en recherche

Secrétariat : 819-821-8000, poste 67412

Vice-décanat à la recherche : Vdrecherche.Education@USherbrooke.ca

Vice-décanat aux études supérieures recherche : Vdesr.Education@USherbrooke.ca

Programmes facultaires d’études supérieures :
Pfes.Education@USherbrooke.ca

Nouveaux cahiers de la recherche en éducation :
                                             Ncre.Education@USherbrooke.ca