Équipe de direction

Anne Lessard - Doyenne

Secrétariat : 819-821-8000, poste 67411

Decanat.Education@USherbrooke.ca


Nancy Granger - Vice-doyenne à la formation continue et aux études supérieures

Secrétariat : 819-821-8000, poste 67412

Vice-décanat à la formation continue : Formation.continue.Education@USherbrooke.ca

Vice-décanat aux études supérieures recherche : Vdesr.Education@USherbrooke.ca

Programmes facultaires d’études supérieures :
Pfes.Education@USherbrooke.ca


Nadine Lanctôt - Vice-doyenne à la recherche

Secrétariat : 819-821-8000, poste 67412

Vice-décanat à la recherche : Vdrecherche.Education@USherbrooke.ca


Martin Lépine - Vice-doyen à la formation et à la culture

Secrétariat : 819-821-8000, poste 67412

Vice-décanat à la formation : Vdformation.Education@USherbrooke.ca


Luc Touchette - Secrétaire de faculté et vice-doyen à la vie étudiante

Secrétariat : 819-821-8000, poste 62413

Secrétaire de Faculté : Secretaire.Education@USherbrooke.ca