Nous joindre

Direction

Pour développer un partenariat avec l’École de gestion en matière de mobilité étudiante, de création de programmes ou de collaboration en recherche, contactez :

Anne Mathieu, vice-doyenne aux affaires internationales et au développement du réseau
819 821-8000, poste 62347
Anne.Mathieu@USherbrooke.ca

Ou sa collaboratrice
Kathleen Manseau
819 821-8000, poste 62325
Kathleen.Manseau@USherbrooke.ca

Horaire
Lundi au vendredi : de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 16 h 30

Information aux étudiants de l'École de gestion

Pour avoir plus d’information concernant les programmes d’échanges ouverts aux étudiants de l’École de gestion, contactez la conseillère pédagogique du programme auquel vous êtes affilié :

Baccalauréat en administration des affaires

Campus principal de Sherbrooke :
Marie Eve Lachance
Marie-Eve.Lachance2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63319

Campus de Longueuil :
Audray Pépin
Audray.Pepin@USherbrooke.ca
450 463-1835, poste 61101

Baccalauréat en économie

Linda Pépin
Linda.Pepin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63427

Maîtrise en administration

Marie-Eve Roberge
Marie-Eve.Roberge@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63301

Information aux étudiants internationaux

Pour avoir plus d’information concernant les programmes d’échanges ouverts aux étudiants internationaux, contactez l'équipe du campus sur lequel vous souhaitez venir étudier :

Campus principal de Sherbrooke :
echange.eg@USherbrooke.ca

Campus de Longueuil :
echange.longueuil.eg@USherbrooke.ca

Information au personnel et aux chercheurs

Pour en savoir davantage sur nos créneaux d’expertise ou pour établir un partenariat de recherche avec l’École de gestion, contactez :

Le BRIO de l’École de gestion 
vdr.eg@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 67133

Heures d’ouverture
Lundi au vendredi : de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 16 h 30