Nous joindre

Faculté de droit
Université de Sherbrooke
Sherbrooke (Québec)  J1K 2R1
Canada
Tél. : 819 821-7500
Téléc. 819 821-7578

Informations générales

Poste d'accueil
Accueil.droit@USherbrooke.ca

Communications

Conseillers en communication
communication.droit@USherbrooke.ca

Coordonnées 1er cycle

Baccalauréat en droit
Admission.droit@USherbrooke.ca

Coordonnées 2e et 3e cycles

Maîtrise en droit
Maitrise.droit@USherbrooke.ca

Programmes en droit et politiques de la santé
Sante.droit@USherbrooke.ca

Programmes en prévention et règlement des différends (PRD)
Prd.droit@USherbrooke.ca

Programmes en common law et droit transnational
Transnational.droit@USherbrooke.ca

Maîtrise en droit notarial
Notariat.droit@USherbrooke.ca

Programme de doctorat en droit
Doctorat.droit@USherbrooke.ca

Droit international et politique internationale appliqués (DIPIA)
dipia.droit@USherbrooke.ca

Pratique du droit criminel et pénal
criminel.droit@USherbrooke.ca

Mises à jour du site web

Uniquement pour les mises à jour du site web
Majweb.droit@USherbrooke.ca