Aller au contenu

Chercheurs associés

Mylaine Breton

Professeure agrégée, Faculté de médecine et des sciences de la santé
Mylaine.Breton@USherbrooke.ca

Marie-Eve Carignan

Professeure agrégée, Faculté des lettres et sciences humaines, Département de communication
Marie-Eve.Carignan@USherbrooke.ca

Alan Cohen

Professeur, Faculté de médecine et des sciences de la santé, Département de médecine de famille
Alan.Cohen@USherbrooke.ca

Suzanne Comtois

Professeure retraitée, Faculté de droit
Suzanne.Comtois@USherbrooke.ca

Marc D. David

Professeur titulaire, Faculté de lettres et sciences humaines, Département de communication
Marc.D.David@USherbrooke.ca

Mélissa Généreux

Professeure agrégée, Faculté de médecine et des sciences de la santé, Département des sciences de la santé communautaire
Melissa.Genereux@USherbrooke.ca

Dominique Gravel

Professeur titulaire, Faculté des sciences, Département de biologie
Dominique.Gravel@USherbrooke.ca

Jie He

Professeure titulaire, École de Gestion
Jie.He@USherbrooke.ca

Isabelle Lacroix

Professeure agrégée, Faculté des lettres et des sciences humaines, École de politique appliquée
Isabelle.Lacroix@USherbrooke.ca

Robert Leconte

Professeur titulaire, Faculté de génie, Département de génie civil et de génie du bâtiment
Robert.Leconte@USherbrooke.ca

Mélanie Trudel

Professeure adjointe, Faculté de génie, Département de génie civil et de génie du bâtiment
Melanie.Trudel@USherbrooke.ca