Chercheurs associés

Mylaine Breton

Professeure agrégée, Faculté de médecine et des sciences de la santé
mylaine.breton@USherbrooke.ca

Marie-Eve Carignan

Professeure agrégée, Faculté des lettres et sciences humaines, Département de communication
Marie-Eve.Carignan@USherbrooke.ca

Marc D. David

Professeur titulaire, Faculté de lettres et sciences humaines, Département de communication
marc.d.david@usherbrooke.ca

Mélissa Généreux

Professeure agrégée, Faculté de médecine et des sciences de la santé, Département des sciences de la santé communautaire
Melissa.Genereux@USherbrooke.ca

Isabelle Lacroix

Professeure agrégée, Faculté des lettres et des sciences humaines, École de politique appliquée
Isabelle.Lacroix@USherbrooke.ca

Allison Marchildon

Professeure agrégée, Faculté des lettres et des sciences humaines, Département de philosophie et d’éthique appliquée
Allison.Marchildon@USherbrooke.ca