Équipe de direction et de soutien administratif

Directrice générale

Martine Lafleur

Dir.Communications@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63336

Secrétaire de direction
Suzelle Poulin
Suzelle.Poulin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65278


Directrices et directeur de section

Communications numériques, événements et recrutement

Marie-Eve Bourdages

Marie-Eve.Bourdages2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66140

Secrétaire de direction
Stéphanie Plourde
Stephanie.Plourde@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62641

Campus de la santé et communications facultaires

Pierre Masse

Pierre.Masse@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72751

Communications promotionnelles et facultaires

Valérie Charbonneau

Valerie.Charbonneau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66296

Secrétaire de direction
Annie LeBlanc
Annie.P.Leblanc@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66506

Contenus d'information et services
Services à la communauté

Louise Lapalme

Louise.Lapalme@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62918

Secrétaire de direction
Annie LeBlanc
Annie.P.Leblanc@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66506


Approvisionnement/graphisme

Commis à l’approvisionnement

Roxanne Desfossés
Roxanne.Desfosses@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63317

Technicien en graphisme

Marc Decourt (Nancy Turcotte)
Marc.Decourt@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63955