Équipe de direction et de soutien administratif

Directrice générale

Martine Lafleur

Dir.Communications@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63336

Secrétaire de direction
Annie LeBlanc
Annie.P.LeBlanc@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66506


Directrices et directeur de section

Campus de la santé et communications facultaires

Pierre Masse

Pierre.Masse@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72751

Secrétaire de direction
Stéphanie Plourde
Stephanie.Plourde@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62641

Communications numériques, événements et recrutement

Marie-Eve Bourdages

Marie-Eve.Bourdages2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66140

Secrétaire de direction
Stéphanie Plourde
Stephanie.Plourde@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62641

Communications promotionnelles et facultaires

Valérie Charbonneau

Valerie.Charbonneau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66296

Secrétaire de direction
Marie-France Paquette
Marie-France.Paquette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61056

Contenus d'information et services
à la communauté

Louise Lapalme

Louise.Lapalme@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62918

Secrétaire de direction
Marie-France Paquette
Marie-France.Paquette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61056


Approvisionnement/graphisme

Commis à l’approvisionnement

Roxanne Desfossés
Roxanne.Desfosses@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63317

Technicienne en graphisme

Nancy Turcotte
Nancy.Turcotte@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66278