Conseillers en communication – Facultés, centres et instituts

École de gestion

Stéphanie Cloutier (Audrey-Anne Ferland)
Stephanie.Cloutier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62570

Reno Fortin
Reno.Fortin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61939
-

Faculté de droit

Marie-Luce Cheney
Marie-Luce.Cheney@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63876

David Jobin 
David.Jobin@USherbrooke.ca 
819 821-8000, poste 65942

-

Faculté d’éducation

Éric Massé
Eric.Masse2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62236
-

Faculté de génie

Vicky Gauthier
Vicky.Gauthier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63151

Marty-Kanatakhatsus Meunier
Marty-Kanatakhatsus.Meunier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62141

-

Faculté des lettres et sciences humaines

Sébastien Maltais
Sebastien.Maltais@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63006

Grégory Ferland
Gregory.Ferland@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62653

Isabelle Vallée
Isabelle.Vallee@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62954
-

Faculté de médecine et des sciences de la santé

Anick Bouchard
Anick.Bouchard@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72126

Marie Gendron
Marie.Gendron@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72581

-

Faculté des sciences

Johanne Leroux
Johanne.Leroux2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 67085
-

Faculté des sciences de l'activité physique

Mélissa Casavant
Melissa.Casavant@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65411
-

Centre universitaire de formation continue

Véronique Tremblay
Veronique.A.Tremblay@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62961
-

Centre d'études du religieux contemporain

Marie-Luce Cheney
Marie-Luce.Cheney@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63876

David Jobin
David.Jobin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65942
-

Centre universitaire de formation en environnement et développement durable

Josée Courtemanche
Josee.Courtemanche@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65476
-

Institut quantique

Hugues Vincelette
Hugues.Vincelette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66493
-

Conseillers en communication – Services

Agence des relations internationales

Alain Mélançon
Alain.Melancon@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66569
-

Bureau de la registraire

Andréa Bergeron-Fréchette (Gabrielle Gagnon)
andrea.bergeron-frechette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62645

Lucie Danis
Lucie.Danis@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63332

Sandra Boissé
Sandra.Boisse@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63690
-

Rectorat et ressources humaines

Chantal Roy (Maryse Labbé)
Chantal.Roy4@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65275
-

Service des relations avec les diplômées et diplômés

Judith Lavallée
Judith.Lavallee@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63828

Antoine Lescarbeau
Antoine.Lescarbeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63572
-

Service des stages et du placement

Pascal Morin
Pascal.Morin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63296
-

Service du sport et de l'activité physique

René Roy
Rene.Roy@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62599

Véronique Desrosiers
Veronique.M.Desrosiers@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62596
-

Service des technologies de l’information

Joannie Racine
Joannie.Racine@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65092
-

Service d'appui au Campus de Longueuil

Karine Cousineau
Karine.Cousineau@USherbrooke.ca
450 463-1835, poste 61774