Conseillers en communication – Facultés, centres et instituts

École de gestion

Reno Fortin
Reno.Fortin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61939

Marie-Pier Lampron
Marie-Pier.Lampron@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62570

Faculté de droit

Marie-Luce Cheney
Marie-Luce.Cheney@Usherbrooke.ca
819 821-8000, 63876

Anne-Sophie Gobeil
Anne-Sophie.Gobeil@USherbrooke.ca

David Jobin
David.Jobin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65942

Faculté d’éducation

Éric Massé
Eric.Masse2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62236

Sarah Therrien
Sarah.Therrien@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63299

Faculté de génie

Vicky Gauthier
Vicky.Gauthier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63151

Marty-Kanatakhatsus Meunier
Marty-Kanatakhatsus.Meunier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62141

Faculté des lettres et sciences humaines

Grégory Ferland
Gregory.Ferland@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62653

Éloïse Hardy
Eloise.Hardy@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62954

Sébastien Maltais
Sebastien.Maltais@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste63006

Faculté de médecine et des sciences de la santé

Anick Bouchard
Anick.Bouchard@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72126

Karine Gravel
Karine.Gravel3@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72581

Julie Ménard
Julie.Menard8@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72581

Faculté des sciences

Marie Gendron
Marie.Gendron@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63743

Johanne Leroux
Johanne.Leroux2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 67085

Faculté des sciences de l'activité physique

Laurie-Ann Deveau 
Laurie-Ann.Deveau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65411

Centre d'études du religieux contemporain

Marie-Luce Cheney
Marie-Luce.Cheney@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63876

Anne-Sophie Gobeil
Anne-Sophie.Gobeil@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63876

David Jobin 
David.Jobin@USherbrooke.ca 
819 821-8000, poste 65942

Centre universitaire de formation continue

Véronique Tremblay
Veronique.A.Tremblay@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62961

Centre universitaire de formation en environnement et développement durable

Josée Courtemanche
Josee.Courtemanche@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65476

Institut quantique

Hugues Vincelette
Hugues.Vincelette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66493

Partenariats et entrepreneuriat

Jacques Bouchard
Jacques.A.Bouchard@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65408

Conseillers en communication – Services

Agence des relations internationales

Alain Mélançon
Alain.Melancon@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66569

Bibliothèques et archives

Josée Martin
Josee.Martin2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63535

Bureau de la registraire

Andréa Bergeron-Fréchette
Andrea.Bergeron-Frechette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62645

Sandra Boissé
Sandra.Boisse@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65296

Valérie Cléroux
Valerie.Cleroux@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63332

Ressources humaines

Maryse Labbé
Maryse.Labbe@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65275

Service d'appui au Campus de Longueuil

Karine Cousineau 
Karine.Cousineau@USherbrooke.ca
450 463-1835, poste 61774

Service des relations avec les diplômées et diplômés

Judith Lavallée
Judith.Lavallee@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63828

Émilie Lefort
Emilie.Lefort@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61359

Antoine Prince-Lescarbeau
Antoine.Prince-Lescarbeau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63752

Service des stages et du développement professionnel

Pascal Morin
Pascal.Morin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63296

Service des technologies de l’information

Joannie Racine
Joannie.Racine@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65092

Service du sport et de l'activité physique

Véronique Desrosiers
Veronique.M.Desrosiers@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62596

René Roy
Rene.Roy@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62599