Conseillers en communication – Facultés, centres et instituts

École de gestion

Audrey-Anne Ferland
Audrey-Anne.Ferland@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62570

Reno Fortin
Reno.Fortin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61939

Faculté de droit

Marie-Luce Cheney
Marie-Luce.Cheney@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63876

David Jobin 
David.Jobin@USherbrooke.ca 
819 821-8000, poste 65942

Faculté d’éducation

Éric Massé
Eric.Masse2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62236

Sarah Therrien
Sarah.Therrien@USherbrooke.ca
819 821-8000, 63299

Faculté de génie

Vicky Gauthier
Vicky.Gauthier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63151

Marty-Kanatakhatsus Meunier
Marty-Kanatakhatsus.Meunier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62141

Faculté des lettres et sciences humaines

Sébastien Maltais
Sebastien.Maltais@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63006

Grégory Ferland
Gregory.Ferland@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62653

Isabelle Vallée
Isabelle.Vallee@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62954

Faculté de médecine et des sciences de la santé

Anick Bouchard
Anick.Bouchard@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72126

Marie Gendron
Marie.Gendron@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72581

Julie Ménard

julie.menard8@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 72581

Faculté des sciences

Johanne Leroux
Johanne.Leroux2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 67085

Faculté des sciences de l'activité physique

Mélissa Casavant
Melissa.Casavant@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65411

Centre universitaire de formation continue

Véronique Tremblay
Veronique.A.Tremblay@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62961

Centre d'études du religieux contemporain

Marie-Luce Cheney
Marie-Luce.Cheney@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63876

David Jobin
David.Jobin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65942

Centre universitaire de formation en environnement et développement durable

Josée Courtemanche
Josee.Courtemanche@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65476

Institut quantique

Hugues Vincelette
Hugues.Vincelette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66493

-

Conseillers en communication – Services

Agence des relations internationales

Alain Mélançon
Alain.Melancon@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 66569

Bibliothèques et archives

Josée Martin
Josee.Martin2@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63535

Bureau de la registraire

Andréa Bergeron-Fréchette
Andrea.Bergeron-Frechette@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62645

Stéphanie Cloutier
Stephanie.Cloutier@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63332

Sandra Boissé
Sandra.Boisse@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65296

Rectorat et ressources humaines

Maryse Labbé
Maryse.Labbe@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65275

Service des relations avec les diplômées et diplômés

Judith Lavallée
Judith.Lavallee@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63828

Émilie Lefort
Emilie.Lefort@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63752

Service des stages et du développement professionnel

Pascal Morin
Pascal.Morin@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63296

Service du sport et de l'activité physique

René Roy
Rene.Roy@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62599

Véronique Desrosiers
Veronique.M.Desrosiers@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62596

Service des technologies de l’information

Joannie Racine
Joannie.Racine@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65092

Service d'appui au Campus de Longueuil

Karine Cousineau
Karine.Cousineau@USherbrooke.ca
450 463-1835, poste 61774