Aller au contenu

Notre équipe

Coordonnatrices des services en condition physique et habitudes de vie

Josiane Gauthier
Kinésiologue accréditée
Local : J1-127
Tél. : 819 821-8000, poste 63717
josiane.gauthier@USherbrooke.ca 


Karina Goulet
Kinésiologue accréditée
Local : J1-128
Tél. : 819 821-8000, poste 64426
karina.goulet@USherbrooke.ca 


Responsable du service en exercices thérapeutiques

Pascal Muzard
Kinésiologue spécialisé en exercices thérapeutiques
Local : J1-117-4
Tél. : 819 821-8000, poste 65229
pascal.muzard@USherbrooke.ca


Secrétaire

Linda Dawson
Local : J1-117
Tél. : 819 821-8000, poste 61018
Linda.Dawson@USherbrooke.ca


Kinésiologues spécialisés en exercices thérapeutiques

Roberto Poirier
Chargé de cours
Roberto.Poirier@USherbrooke.ca


Jacinte Durand
Chargée de cours
Tél. : 819 821-8000, poste 65229
jacinte.durand@usherbrooke.ca


Kandy Mallet
Chargé de cours
Kandy.Mallet@USherbrooke.ca